Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

индексация и отпускные

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как правильно считать индексацию,если сотрудник был в отпуске?У меня 1С восьмерка считает в полном объеме.
И я даже не заморачивалась на этот счет.Но тут у сестры в семерке вдруг посчитало пропорционально отработанным дням, причем только по фиксированной индексации,а по обычной нет.Разве в порядке индексации прописана такая норма? чем это регламентировано?
индексируется только отработанное, сами отпускные не индексируются
пропорционально это тем, у кого неполный рабочий день
подскажите правильно у меня напр оклад 3200,,,был в отпуску 01/07-14/07,,, роб дней 13 - 1808,70+ индексац.903,76=2712,46грн


Quote
Михаил
индексируется только отработанное, сами отпускные не индексируются
пропорционально это тем, у кого неполный рабочий день
Я тоже так считала, что только тем,у кого неполный рабочий день.А оказывается Минсоцполитики считает,что за время отпуска(любого),болезни считается пропорционально отработанным дням.Неполное рабочее время они трактуют, не как неполный рабочий день,а просто неполностью отработанный,в том числе за счет отпуска и болезни.
Quote
Віка
подскажите правильно у меня напр оклад 3200,,,был в отпуску 01/07-14/07,,, роб дней 13 - 1808,70+ индексац.903,76=2712,46грн
Получается,что индексация 510,82 по логике Минсоцполитики.
Но я вот сижу и думаю,что делать с тем,что с начала принятия нового порядка я считала индексацию по отпускным в полном объеме?
разве что это в их разъяснениях, но в порядке такой оговорки нет
получаеться я больше индексации показала..,что теперь мне делать?
подскажите как вы 510,82 получили? пожалуйста
Quote
Михаил
разве что это в их разъяснениях, но в порядке такой оговорки нет
Михаил,что посоветуете делать?Считать,как раньше?Я не в состоянии теперь все пересчитать за 3 года.
А вообще чем чревато,что начислялось индексации больше,какие штрафные санкции?
Quote
Віка
подскажите как вы 510,82 получили? пожалуйста
Да точно также,как изарплата считается за отработанные дни.903,76 делите на 23 и умножаете на 13.
блин ,,,что теперь делать?
Quote
olgau
Quote
Михаил
разве что это в их разъяснениях, но в порядке такой оговорки нет
Михаил,что посоветуете делать?Считать,как раньше?Я не в состоянии теперь все пересчитать за 3 года.
А вообще чем чревато,что начислялось индексации больше,какие штрафные санкции?

ну больше это же не меньше, разве что это расходы на зарплату завышены
Quote
Михаил
Quote
olgau
Quote
Михаил
разве что это в их разъяснениях, но в порядке такой оговорки нет
Михаил,что посоветуете делать?Считать,как раньше?Я не в состоянии теперь все пересчитать за 3 года.
А вообще чем чревато,что начислялось индексации больше,какие штрафные санкции?

ну больше это же не меньше, разве что это расходы на зарплату завышены
А налоговая проверяет правильность начисления индексации,или не заморачивается таким?
Прошлые периоды уже не буду трогать,но вот что дальше делать-считать,как в 1С или все пересчитывать? сейчас как раз отпускников полно.
по-моему, это Гоструда проверяет
как можна уменьшить оклад 3200+ индексация получаеться много мы не тяним эту суму? какие есть варианты?
уволить и принять
а директора как?
перевести на полставки. только реально
а директору - можно просто уменьшить зарплату
у меня тоже директор "разгонял" себе з/п для пенсии, а потом сказал урезать. я месяц его на пол ставки перевела, а на след просто издала новое штатное и указала директору з/п в 2 раза меньше. а вообще инспекция по труду не умеет считать индексацию. они только переспрашивают индексируется ли з/п. я пыталась объяснить о регулярном повышении и о базовом месяце и поняла, что для них это тёмный лес.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002