Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подскажите по расчету-корректировке, пожалуйста!

Відправлено користувачем pl_elenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, кто как думает...
Выписали НН в марте 2015 на предоплату (60000 грн) услуги.
Возврата денег не будет. Нужно выписать корректировку с новым наименованием услуг и новым количеством, сумма не меняется.

Можно ли выписать РК с минусом и новую НН с верными данными?
Или выписывать один РК с двумя строками???
Выписывать же сегодняшней датой или есть какие-то нюансы?
выписывать датой доп соглашения -смена услуги
а как выписывать - оба варианта возможны ))
Quote
TanyaOdessa
выписывать датой доп соглашения -смена услуги
а как выписывать - оба варианта возможны ))

Т.е. возможно выписать и РК, и новую НН датой доп.соглашения?
Если не менялась сумма, то на НО это не повлияет? Ведь НДС с этой суммы уже уплачен)

По дате нашла вот такое разъяснение, теперь засомневалась какой выписывать....
"...ответ из раздела 101.07 ресурса База налоговых знаний ("ЗІР)

В случае если после получения средств и составления налоговой накладной происходит изменение номенклатуры поставки товаров/услуг в пределах полученной суммы (то есть ни товары, ни средства не возвращаются), налогоплательщик-поставщик составляет расчет корректировки к налоговой накладной, составленной на дату получения средств, в котором одной строкой указывает показатели со знаком "минус" относительно товаров, номенклатура которых исправляется, и второй строкой – со знаком "плюс" относительно товаров, которые фактически поставляются на них замену. При этом в графе 2 указывается причина корректировки – изменение номенклатуры."


Для новой НН нет оснований, ведь первое событие было датой предоплаты и НН уже выписана, РК нулевая по изменной номенклатуре обычно датой отгрузки (доп соглашение тоже этой же датой лучше сделать)
Доброго ранку !
Запитаю тут, а то на Медковому тишина smiling smiley

Підкажіть будь ласка, я користуюсь АРТ-ЗВІТом Плюс, клієнти Медком, хочу їм скинути РК мінуове, але бачу що сервіс он-лайн Медок вже не працює безкоштовно, бачу що є СОТА, але ніяк не можу відправити РК контрагенту. викидає помилку

Хто підкаже як це все можна реалізувати? і який алгоритм "затягування" РК в СОТУ?
Сота - це той самий он-лайн медок. Затягується так само - файл-імпорт звітів. А яку помилку видає?
Добрий день!
Може хтось стикався з таким.
Постачальник видав нам і зареєстрував ПН поставивши Х (хрестик) навпроти Не видається покупцю, типу причини не вказано. Ми платник ПДВ і нам цей податковий кредит потрібен. Як правильно відкорегувати таку ПН?
1. Повна відміна РК даної ПН (ми реєструємо) і постачальник видає нову ПН без цього хрестика.
2. РК без хрестика і наші реквізити (таблична частина не заповнюється).
Постачальник каже, що правильний 2 варіант, а я сумніваюсь...
Підскажіть, будь-ласка, як правильно.
Буду дуже вдячна!
Вікно імпорту файлів неактивне в мене, і викидає віконечко , що треба придбати Ліцензію, а ще вчора можна було затягнути файли...

викидало помилку на латині, щось про код ЄДРПОУ
Прошу совета. 30 июня контрагент отправил нам на регистрацию (наш НК) расчеты корректировок с 1,02--30.06(бензин на уменьшение суммы НДС по акцизу).Все корректировки от 30,06. У нас был минус на счету и мы зарегистрировать их не смогли. Если я их зарегистрирую сейчас (августом) то они войдут мне в ДЕКУ августа или июля?
Сформуйте у себе РК, зашифруйте, підпішіть. Скиньте зашифрований файл звичайним email. Вони повинні затягнути собі через імпорт файла.
Quote
Lina_Lina
Прошу совета. 30 июня контрагент отправил нам на регистрацию (наш НК) расчеты корректировок с 1,02--30.06(бензин на уменьшение суммы НДС по акцизу).Все корректировки от 30,06. У нас был минус на счету и мы зарегистрировать их не смогли. Если я их зарегистрирую сейчас (августом) то они войдут мне в ДЕКУ августа или июля?
августа
Quote
olimpstr
Сформуйте у себе РК, зашифруйте, підпішіть. Скиньте зашифрований файл звичайним email. Вони повинні затягнути собі через імпорт файла.

Дякую, зараз спробую, хоча чула, що цей варіант вже не проходить sad smiley
в июне отгрузили товар покупателю на сумму 40 000 выписали и зарегистрировали НН, в июле покупатель оплатил 5 000 и в августе возвращает остаток товара на сумму 35 000, я выписываю корректировку на 35 000 и покупатель ее регистрирует, все правильно?
Добрий день! Підскажіть будь ласка,може хтось стикався з таким, Повернули предоплату покупцю,виписали коригування ,але воно не реєструється в ЄРПН( податкова накладна 2014р і тому реєструє поставщик) В квитанціїї пишуть ,що у покупця з 06,08,2015р анулювали свідоцтво, Як діяти,
подскажите как заполнить корректировку если ошибка в адресе покупателя?
Quote
alisona
подскажите как заполнить корректировку если ошибка в адресе покупателя?

Заполняете шапку с правильными реквизитами (адрес), табличная часть остается пустой
Коллеги прошу совета. Наш поставщик 30.06.2015 выписал расчеты корректировок с февраля месяца на уменьшение нашего НК(бензин-уменьшили НДС на акциз).Суммы маленькие , а на счету был огромный минус. У нас не было денег чтобы в срок зарегистрировать их до 15 июля. В итоге я зарегистрировала 11 августа. Сейчас формирую ДЕКУ и не могу понять.Я их должна показать в августе?
Quote
Lin@
Quote
alisona
подскажите как заполнить корректировку если ошибка в адресе покупателя?

Заполняете шапку с правильными реквизитами (адрес), табличная часть остается пустой

спасибо!
Quote
Lina_Lina
Коллеги прошу совета. Наш поставщик 30.06.2015 выписал расчеты корректировок с февраля месяца на уменьшение нашего НК(бензин-уменьшили НДС на акциз).Суммы маленькие , а на счету был огромный минус. У нас не было денег чтобы в срок зарегистрировать их до 15 июля. В итоге я зарегистрировала 11 августа. Сейчас формирую ДЕКУ и не могу понять.Я их должна показать в августе?
да , в периоде регистрации
Quote
Oxi
Quote
Lina_Lina
Коллеги прошу совета. Наш поставщик 30.06.2015 выписал расчеты корректировок с февраля месяца на уменьшение нашего НК(бензин-уменьшили НДС на акциз).Суммы маленькие , а на счету был огромный минус. У нас не было денег чтобы в срок зарегистрировать их до 15 июля. В итоге я зарегистрировала 11 августа. Сейчас формирую ДЕКУ и не могу понять.Я их должна показать в августе?
да , в периоде регистрации

Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039999999999998