Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податковий облік. Є питання.

Відправлено користувачем Liusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Списую кредиторську заборгованість. І нараховую собі ВД. А також знімаю ВВ. В яку строчку Декларації ставити ВВ мінус?. Я поставила в 05.2. Підкажіть, правильно чи ні?
а чому знімаєте ВВ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
05.3 и додаток К4 это же у Вас не ошибка

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.


Спасибо огромное!!!! Который раз убеждаюсь-мир не без добрых людей!
так и не поняла почему сняты ВР....

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> так и не поняла почему сняты ВР....


==я тоже не понял

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
ааааааааааааа, ну да...трудимся ж во благо налоговой smiling smiley

Одночасно з включенням суми такої заборгованості до складу ВД, платник податків має одночасно зменшити валові витрати на суму оприбуткованого товару, оскільки ним фактично не понесено витрат відповідно до пп. 5.2.1 п. 5.2 ст. 5 Закону №334-94-ВР. Аналогічні роз'яснення наведені у листі ДПАУ від 07.06.2006р. № 10751/7/15-0317. Можно спорить на основании постанови ВГСУ від 22.06.2004р. у справі № 26/27а. А мне нужны доходы. Вот я и не спорю. Убытки у меня большие. А с убытками не примут в Борисполе. Вот и приходиться выкручиваться. А на счёт "на благо"-это вы зря.
ну так бы и сказали,что так надо smiling smiley
совершенно не хотела вас обидеть

да, тогда не забудьте при пересчете п 5.9. убрать этот товар,если он у вас еще есть

Нужны доходы... бухгалтера сейчас пишут в отчетности, что хотят... добавьте себе пару миллионов дохода да и все... smiling smiley))))))))))
Если бы вы были хозяйкой фирмы, то вряд ли бы так поступили с ВР... Хотя конечно нужно видеть ситуацию... вам видней

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
///да, тогда не забудьте при пересчете п 5.9. убрать этот товар,если он у вас еще есть ////

Можно с этого места по подробней.
ну вы ведь снимаете вр? и если не уберете из пересчета конкретно этот товар,то на прирост попадет стоимость товара,которого нет в вр

Слав, будь другом,глянь в тему импорт...

Я гляну, но уже завтра...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038099999999996