Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поповнення мобільного телефону через приват24 з рахунку підпримєства

Відправлено користувачем natha_lia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ми ТзОВ платник ПДВ, директор поповнив собі особистий мобільний номер київстар і скинув гроші не зі своєї особистої картки а з рахунку підприємства.

Підкажіть, там сума всього 41 грн., але я так розумію що це не можна включати в витрати підприємства, як це відобразити? можливо зробити повернення цих грошей від директора і оформити як допомога (чи там потрібно було видати директору готівку чи перерахувати на його картку, а не відразу на поповнення рахунку)?

і ще, київстар що буде реєструвати податкову на фірму? в нас з ними договору немає...
пусть возместит в кассу... или на текущий счет. НН от КИевстара проведете как НК, а по возмещению начислите НО.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


ну какое ж это благо, если возместит
я бы эту оплату повесила на прочих дебиторов, а потом закрыла при возмещении

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
может можно провести эти 41 грн как услуги банка (в том случае если киевстар не будет регистрировать налоговую)

я просто не понимаю, как киевстару приходят деньги если пополняют счет через приват 24, у меня в выписке в графе кому написано :
"расчеты по картам (С+, ACQ1) карты ПБ"

я просто не думаю, что они будут на каждые 41 грн. выписывать налоговую, возможно эти деньги вообще скидываются как от приватбанка, а не ТОВ?
при чем тут расчеты по картам???
оплата прошла с текущего счета предприятия, по выписке видно от кого и кому прошла оплата. В назначении платежа указан личный номер мобильного тел директора.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
в том и проблема, не видно ничего в выписке:

Отримувач расчеты по картам (С+, ACQ1) карты ПБ
Код 14360570
КРЕДИТ рах. №29247827503747 ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК"
Код банку 305299

Призначення платежу
14.08.2015 I01107CN 14.08.2015 08:23:05 I01107CN 227471706 5169330502726141


все, ни номера телефона, ничего нету, и в выписке приват24 директора, откуда перечислялось, все тоже самое, нигде нету название киевстар.
Quote
ми ТзОВ платник ПДВ, директор поповнив собі особистий мобільний номер київстар і скинув гроші не зі своєї особистої картки а з рахунку підприємства.
получатель - киевстар, плательщик - ТОВ.
При чем тут карта???
то, что Вы указываете "получатель" - это перевод средств на личную карту ,а не на Киевстар.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня в выписке вот такая платежка, как я скинула!!!

директор говорит, что через свой приват24 пополнил счет, думал что эта его карта, оказалось что счет фирмы!

у меня на счете фирмы киевстар не фигурирует, поэтому и спрашиваю, от кого могут прийти деньги на киевстар от физ. лица или фирмы!!!

я не указываю такого получателя!!! это автоматом сформированная платежка на счете фирмы.
что за крик?
на киевстар могут приходить деньги от кого угодно. Какое это отношение имеет к вашей ситуации?
может это платежка не на киевстар вообще? вот о чем я Вас твержу. с чего Вы взяли, что это оплата на КС? где это видно по указанным вами реквизитам?
я вижу это пополнение карты с номером 5169330502726141

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
пусть возместит в кассу... или на текущий счет. НН от КИевстара проведете как НК, а по возмещению начислите НО.

Сделайте так как говорит Ляля - Оля .

НН киевстар не выпишет, вернее выпишет на неплатника и отставит у себя.

Для киевстара это электронная коммерция или liqpay платеж. Киевстар не знает кто платит, киевстару без разницы.

Директор когда совершал этот платеж указал номер своего телефона, киевстар его телефон пополнил. Все.

Теперь просто верните эти деньги на р\счет, и все, и никаких налоговых последствий.
спасибо Helen, меня и интересовало как эта операция у киевстара проходит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000007