Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка в декларации по НДС

Відправлено користувачем Nastya_07 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро. Только что пришла квитанция № 2 о том что документ принят и тут же

"Виявлені помилки:
На момент прийняття декларації Sнакл складає 28.68 грн."

У меня возникло 2 вопроса, подскажите пожалуйста.
1. Документ принят или его нужно перездать? Стан стоит "Прийнятий"
2. В графе 22.1 есть подграфа без номера, я туда вписала сумму + 28.68 грн (округлилось до 29) на счету для регистрации НДС, а там ничего не нужно было писать?
Спасибо smileys with beer

/а вы заполняли 24? если нет, ничего пересдавать не нужно
все верно, у всех такое приходит, не обращайте внимание


Quote
Альонка
/а вы заполняли 24? если нет, ничего пересдавать не нужно
нет 24 не заполняла.

Quote
Oxi
все верно, у всех такое приходит, не обращайте внимание

Отправлять Звитну нову без заполнения этой графы не нужно?

а у меня сдана пустая дека

и пришла квитанция с такой же помылкой, где
сумма = стр 2 Вытяга (мой овердрафт)

нужно куда-то заполнить эту сумму и сдать новую или пусть так и остается пустая?
pretty , не нужно ничего пересдавать
и все таки, правильно не заполнять доп поле в гр. 22.1 если в декларации заполнены только стр. 18, 25, 25.1?
Quote
Oxi
pretty , не нужно ничего пересдавать

Дякую!
Quote
Marta_1982
и все таки, правильно не заполнять доп поле в гр. 22.1 если в декларации заполнены только стр. 18, 25, 25.1?
В этом случае нет смысла в заполнении доп.поля, но можно и заполнить, если очень хочется. При этом никто не гарантирует, что снова ошибка в квитанции не придет. Мне кажется, она всем приходит.
Quote
Blick
Quote
Marta_1982
и все таки, правильно не заполнять доп поле в гр. 22.1 если в декларации заполнены только стр. 18, 25, 25.1?
В этом случае нет смысла в заполнении доп.поля, но можно и заполнить, если очень хочется. При этом никто не гарантирует, что снова ошибка в квитанции не придет. Мне кажется, она всем приходит.
Вам не кажется !smiling smiley
Помилка приходит практически всем.
Кто-то на Форуме 911 классно написал, типа Новый девиз податковой - каждому бухгалтеру по помилке !grinning smiley
Так я ж начиталась. Приходит ошибка:
1. если не заполнить доп.поле - это все, у кого заполнена 25 строка,
2. если сумма в доп.поле не сходится - это те, кому поставщик во время сдачи успел что-то зарегить,
3. если рег.сумма с копейками - это уже почти все, т.к. в доп.поле копеек нет, а сумма с копейками не равна округленной.
Фактически без ошибки будут только редкие случаи, когда рег.сумма в вытяге окажется без копеек, тогда она точно будет равна доп.полю.
Я попалась на №2 и №3.smiling smiley
Ну, эпопея с копейками - то понятно.....
Но чтобы в те пару минут ( получила вытяг, цифру из него поставила в окно, Деку сохранила/подписала/отправила) мне умудрились зарегить НН те, кто почти 2 месяца этого не мог сделать, - это фантастика...блин....grinning smiley
Перед поданням декларації зробила суму у витязі 0, і дека за липень у мене плюсом. Звіт прйнято , але виявлені помилки: на момент прийняття декларації Sнакл складає 0 грн. )))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002