Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переплата (строка 11), которой на самом деле нет. Что делать?

Відправлено користувачем aleeeenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите, пожалуйста. У меня с строке 11 вытяга стоит 3000. На самом деле, эта ошибка трех летней давности ( были не правильно отражены НО, оплатили все правильно). И по факту этой преплаты не должно быть. Но т.к уже прошло три года исправлять нет возможности и смысла. Что теперь делать: 1)отразить эту переплату все-таки в декларации, ведь уже прошло 1095 дней, как для проверки, так и исправления.; 2) или все же не отражать эту переплату в декларации???????
Неужели у всех сумма переплаты точно соответствует бухгалтерским данным???????????????
У меня 126,00 и я склонна не включать эту сумму в декларацию


У меня почти точно соответствует, разница в 1 грн.
В Вашем случае, я бы отразила. Почему бы не попользоваться, если дают, ведь исправлять уже никто не будет.
Quote
Aleksa_
У меня 126,00 и я склонна не включать эту сумму в декларацию
У меня 51,67. Откуда - не знаю. Я и не включала эту сумму в Деку, и счёт пополняла без учёта этой суммы.
НО !!! Когда податковая снимала со спецсчёта мои июньские обязательства по ПДВ (согласно Деки), она эту сумму зачла.
Теперь я сижу и думаю, какой проводкой отразить "появление" этих 51,67 в дебете 641пдв....Теперь мне и деваться-то некуда.....Бери-не хочу....sad smiley
Лучше чем Дт 641пдв Кт719 ничего на ум не приходит.sad smiley Плохо, да?
Quote
nikon
У меня 51,67. Откуда - не знаю. Я и не включала эту сумму в Деку, и счёт пополняла без учёта этой суммы.
НО !!! Когда податковая снимала со спецсчёта мои июньские обязательства по ПДВ (согласно Деки), она эту сумму зачла.
Теперь я сижу и думаю, какой проводкой отразить "появление" этих 51,67 в дебете 641пдв....Теперь мне и деваться-то некуда.....Бери-не хочу....sad smiley
Лучше чем Дт 641пдв Кт719 ничего на ум не приходит.sad smiley Плохо, да?
По мне так нормально. Или можно еще дт 641 кт 44, как ошибку прошлых периодов.
Quote
Blick
Quote
nikon
У меня 51,67. Откуда - не знаю. Я и не включала эту сумму в Деку, и счёт пополняла без учёта этой суммы.
НО !!! Когда податковая снимала со спецсчёта мои июньские обязательства по ПДВ (согласно Деки), она эту сумму зачла.
Теперь я сижу и думаю, какой проводкой отразить "появление" этих 51,67 в дебете 641пдв....Теперь мне и деваться-то некуда.....Бери-не хочу....sad smiley
Лучше чем Дт 641пдв Кт719 ничего на ум не приходит.sad smiley Плохо, да?
По мне так нормально. Или можно еще дт 641 кт 44, как ошибку прошлых периодов.
Спасибо !
Ну да, суть одна - признать сумму такой переплаты доходом....
СУММА по 11графе соответствует вытягу но сумма 19,52 как ее ставить в деку , ведь там нет копеек!!!!!!!????????????
А как Вы все цифры в деку ставите? Округлить не пробовали?
А податковая, когда снимала у меня из 11 рядка, тоже округляла. Причём в меньшую сторону :
в 11 строке сумма 51,67. Податковая сняла 51,00.
Ну конечно, не подарят же они 33 копейки.
У меня переплата в стр.11, как и овердрафт в стр.10, сразу без копеек. Видимо наши налоговики решили сразу с копейками не париться.
у меня тоже переплата, которая по факту не переплата, с 2009г.
Лезть и разбирать это не стала, в деке не показала (тем более что каждый раз деки у нас с сюрпризами). Но! хочется мне или нет, при оплате потом налога по результату декларации, либо при регистрации эта переплата спишется, в вытяге в стр. 1. Вот тут меня и начинает выносить: что мне тогда с этим вытягом делать? В деке не показываю, тогда единоразово тоже учесть, что надо пополнить на эту сумму, или каждый раз учитывать?
А у меня по одной фирме 36000, а по другой 3500 в строке 11, исправить он не могут т.к. єто на уровне Украины.
В первом случае у них в системе произошел видимо сбой во время приема деки, они ее вовремя не провели. Во втором случае поставили до видома, но тоже как-то странно:мы 1 квартал сдавали поквартально а со второго перешли на помесячный период, о чем поставили соответствующие пометки в деке и сдавали и платили ежемесячно. А в налоговой почему-то ждали от нас деки за 2-й квартал. Когда они позвонили с вопросом где квартальная, и это все выяснилось, то за один первый месяц этого квартала они так и не смогли исправить, а два смогли. Мы тогда совместно с инспектором и отделом приема эл.отч. пробовали разные варианты , носили им на флешке и.т.д. Думали что все исправилось. Ан нет. Теперь того инспектора нет. Вот это теперь и вылезло как переплата. почти месяц звоню и хожу к нач.отд.НДС-безрезультатно. Сильно занята. Что делать не знает. Предлагает повторно сдать(это 2011 год). А у меня еще в 2011 году выдавало сообщение, что дека за такой период есть в базе с номером и кв.2 о принятии. Уточнююча тоже не проходит. А сегодня деку надо сдать и что делать?
Оказывается не только у меня такие казусы.
Ну вот поэтому, дабы не копаться в старых периодах, я и приняла для себя решение не показывать в деке переплату, тем более сумма не слишком большая. По деке, понятно - просто будет заплачено больше на сумму переплаты.
А вот как поступить теперь с формулой, чтобы правильно была уплачена при регистрации сумма, я не знаю, запуталась. То ли единоразово пополнить с учетом переплаты (ведь эта переплата засчитывается разово), то ли каждый раз confused smiley не знаю. Тем более, что даже у тех, у кого она была в стр. 11, перешла потом в стр. 1, но из вытяга никуда не делась - то ли участвует она в формуле, то ли нет, не знаю.
А у меня дека за июль минусовая- мне надо принимать решение, отражать ли эту не "переплату" в строке 20.2?
у меня июнь и июль минусовые, куда мне еще те минуса лепить. хотелось бы еще мнения послушать
Quote
djina
А у меня дека за июль минусовая- мне надо принимать решение, отражать ли эту не "переплату" в строке 20.2?
если и за июнь была минусовая, то значение р 11 вытяга ставьте в р 20.2
Quote
Oxi
Quote
djina
А у меня дека за июль минусовая- мне надо принимать решение, отражать ли эту не "переплату" в строке 20.2?
если и за июнь была минусовая, то значение р 11 вытяга ставьте в р 20.2
а как быть с Д2...??? у меня переплата 20 грн, вот не знаю как их прилепить...1С без додатка 2 не заполняет стр 20.2....тогда и д2 нужно подавать?
Quote
Oxi
дод 2 пустой
відправила без додатку 2...звіт не прийнято...
Quote
Nato4ka
Ну вот поэтому, дабы не копаться в старых периодах, я и приняла для себя решение не показывать в деке переплату, тем более сумма не слишком большая. По деке, понятно - просто будет заплачено больше на сумму переплаты.
А вот как поступить теперь с формулой, чтобы правильно была уплачена при регистрации сумма, я не знаю, запуталась. То ли единоразово пополнить с учетом переплаты (ведь эта переплата засчитывается разово), то ли каждый раз confused smiley не знаю. Тем более, что даже у тех, у кого она была в стр. 11, перешла потом в стр. 1, но из вытяга никуда не делась - то ли участвует она в формуле, то ли нет, не знаю.
В формуле стр.11 участвует, так нам же лучше, меньше пополнять.
С формулой никак поступать не надо, она сама все считает. Нужно зарегистрировать, например, НН на 1000 грн НДС, кидаете на счет СЭА разницу, чтоб в стр.2 было не меньше 1000 грн. Если там уже больше, вообще ничего кидать не нужно, просто регистрируете. Точно так же и с оплатой по деке, смотрите, чтоб к 30 числу в стр.1 была сумма обязательств по деке. Если там меньше, доплатите.
Blick, спасибо, механизм мне понятен. Загвозка в том, что моя переплата не является переплатой, я ее не признаю, в деке не учитываю, а вот в формулеconfused smiley разово ее не учитывать (т.е. Пополнять счет для регистрации) или всегда confused smiley
А формуле без разницы будете Вы переплату признавать или нет, она ее считает. Вы заплатите сумму по деке, фискалы снимут меньше на сумму переплаты. И ничего Вы с этим не сделаете.
Blick, так что получается - как ни крути, подавать нову звитну деку с 20.2? или оставить уже так как есть?
В формуле разницы не будет - понятно, что формула стр. 11 считает, мне надо сделать так, чтобы эта переплата осталась. Хотя, они ж ее обнулили по особовому рахунку.
Вот ситуация конкретно моя: висит переплата, скажем в 300грн. Образовалась она от принятой до видома деки в 2009г. Дека с мокрыми печатями налоговой, а оказывается до видома. Копаться и разбираться в этих 300грн. не хочу, эти деньги переплатой не считаю. Соответственно, я правильно и в полном объеме уплатила налог. Теперь, если я их признаю, будет недоплата, оно мне надо? Поэтому я пишу деку без 20.2, плачу в след. месяце больше на те же 300грн.,(по июлю у меня итак 24 строка выходит), а при регистрации, когда мне надо будет пополнять счет, опять таки разово плачу на те же 300грн. больше.
Вы можете хоть каждый раз платить на счет СЭА на 300 грн больше, будет просто переплата, они все равно снимут меньше. И зачем платить на 300 грн больше? У меня как-то так получается, что в стр.1 вытяга к 30 числу обычно сумма больше, чем сумма по деке, из-за пополнения счета для регистрации НН следующего месяца, поэтому само обязательство уже платить не надо, есть с чего снимать. Когда у Вас возникнет к оплате 25 строка, скорее всего будет так же, поэтому смысла в + - 300 грн нет.
А подавать ли нову звитну, решайте сами.
Спасибо Вам, я наконец-то поняла. Лучше я сдам нову звитну (а что страшного в новых звитных? Вызывают подозрения?), у меня как у Вас не получится со стр1, предприятие на ладан дышит, с июля месяца зарегина только 1 нн, а минусов хоть отбавляй.. Ну и в августовской деке, я думаю, уже не предусмотрено будет этой стр. 20.2 для переплаты.
Blick, как Вы считаете, сможем ли в августовской деке воспользоваться строкой 20.2 или этот шанс дан только в июльской? до сих пор сомневаюсь, подавать ли нову звитну с 20.2
Quote
Blick
Вы можете хоть каждый раз платить на счет СЭА на 300 грн больше, будет просто переплата, они все равно снимут меньше.
Тогда так: предположим, в июле 20.2 не заполняем, в августе имеем 300 к уплате налога. Регистрация нн происходит без пополнения счета (за счет входящих нн и овердрафта, но не суммы переплаты), т.е. стр. 1=0. Оплачивая налог на спецсчет в размере 300, они "все равно снимут меньше" т.е. 300-300=0, и тогда возникнет недоимка? я правильно мыслю?
Quote
Nato4ka
Quote
Blick
Вы можете хоть каждый раз платить на счет СЭА на 300 грн больше, будет просто переплата, они все равно снимут меньше.
Тогда так: стр. 11 = 300 (по факту не переплата), предположим, в июле 20.2 не заполняем, в августе имеем 300 к уплате налога. Регистрация нн происходит без пополнения счета (за счет входящих нн и овердрафта, и остается даже больше, чем 300), т.е. стр. 1=0. Оплачивая налог на спецсчет в размере 300, они "все равно снимут меньше" т.е. 300-300=0, и тогда возникнет недоимка? я правильно мыслю?
помогите, пожалуйста, меня эта строка 20.2 с ума уже сводит!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000483