Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переплата (строка 11), которой на самом деле нет. Что делать?

Відправлено користувачем aleeeenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
если сумма маленькая и вы уверены , что это не переплата , я бы не вносила в 20.2 июля ИМХО
у меня в вытяге в стр.11 стоит переплата, которая таковой не является. Вчера сдала уточненку, но пока она в вытяге не отразилась. Инспектор сказала конечно же ничего не вносить в 20.2
девочки, но ведь потом они в бюджет со счета будут списывать сумму все равно за вычетом переплаты, или все же четко в размере, указанном в 25 строке деки к оплате?


я тоже приняла решение не отражать переплату в строке 20.2. Переплаты на самом деле нет (ошибка з-х летней давности) Считаю, что если увеличить сумму за счет этой несуществующей переплаты в декларации, то рано и поздно могут таки докопаться и еще и оштрафовать - типа не законно увеличили себе минус ( и так существующий у нас).
Quote
aleeeenka
Спасибо, вот и я так же думаю. Смущает то, что на лицевом счету переплату обнулили и засунули в вытяг. Как бы теперь при оплате обязательств по деке в будущих периодах она бы все равно автоматом не учлась. Если потом спишется четко в размере 25 строки деки - то я спокойна, а если нет?
А мені чомусь здаєцця, шо якшо її в липневій деці не показать,
то наші доблєстні здохлики бистренько спишуть їх в доход
державі чи в "фонд допомоги ДФСУ"...eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да пусть спишут куда угодно, главное, чтобы мы свои обязательства выполнили в полном объеме. Дека была до видома в 9г., мы оплатили, переплата не моя, главное, чтобы мы не увеличили свои минуса
а что страшного если ві укажите переплату????????
Вопрос в том, как потом будут уплачены обязательства по стр 25: с учетом 11 стр витяга или нет? Или 11 будет только в сумме для регистрации играть роль? Ну, а там хоть на сколько пополняй, все равно за вычетом переплаты снимут. Замкнутый круг
Laneta, она не переплата. Потом еще как докапаются, что занизили обязательства перед бюджетом
у меня переплата образовалось следующим образом, когда в 03.2013г. в деке добавили после строчки 25 еще строчечку 25.1, сумма налога не продублировалась в этой 25.1, и таким образом на лицевом счете не произошло начисление, а оплата была. Поэтому это совсем не переплата. Сейчас сдала уточненку, но пока переплата не исчезла.
Quote
Nato4ka
Да пусть спишут куда угодно, главное, чтобы мы свои обязательства выполнили в полном объеме. Дека была до видома в 9г., мы оплатили, переплата не моя, главное, чтобы мы не увеличили свои минуса

Ну не у всіх же ж така ситуація - є люди в кого реальна переплата,
то чому б їм її не показаувать...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Nato4ka
Вопрос в том, как потом будут уплачены обязательства по стр 25: с учетом 11 стр витяга или нет? Или 11 будет только в сумме для регистрации играть роль? Ну, а там хоть на сколько пополняй, все равно за вычетом переплаты снимут. Замкнутый круг
Так то ж то и оно !!!
Я тоже игнорила свою "переплату", откуда она взялась - не знаю, счёт пополняла - её не учитывала. А податковая взяла и учла эту "переплату" когда снимала со счёта мои обязательства по Деке за июнь.
У меня и сейчас душа не успокоилась....sad smiley Только я ничего сделать не могу...Сумма смешная, но мне тоже не даёт покоя мысль, что когда-нибудь потом примахаются типа почему недоплатили....А я ж давала вам живые деньги на спецсчёт, так какого....вы учли фиг какую-то виртуальную переплату!!!angry smiley
Звыняйте......никак не успокоюсь...
спасибо nikan, наконец-то дошло. вот эта виртуальная переплата сидит теперь в вытяге в ряд.1 стан рахунку, ее же там не должно быть, я ведь так же пополняла счет в июне на ту сумму, которая была к оплате, а они списали меньшую, учли несуществующую переплату.
Nikon, вот я и мечусь... Сдала деку без 20.2 еще 13 числа, но она тогда с дод 2 не шла. А теперь думаю, а не сдать ли звитну нову уже с 20.2, все таки 2009год был, кто его ковырять будет тот год и выискивать. А то, не дай бог потом будет дека к оплате, а оно спишется не в полном объеме
Quote
Nato4ka
Nikon, вот я и мечусь... Сдала деку без 20.2 еще 13 числа, но она тогда с дод 2 не шла. А теперь думаю, а не сдать ли звитну нову уже с 20.2, все таки 2009год был, кто его ковырять будет тот год и выискивать. А то, не дай бог потом будет дека к оплате, а оно спишется не в полном объеме
Ну, мне, пожалуй, легче только в том, что мою "переплату" податковая учла сразу всю сумму ( 51 грн. !!!!!!! ). Поэтому я в июльской Деке "переплату" не отображала.
У меня переплата в налоговой 21 000. У меня 3000. Ходить и сверяться не хочу, но точно знаю, что не должно быть такой большой переплаты. Как быть? Советовали выше воспользоваться 44 или 719 счетом. Но по фин.результату надо будет включить в налогооблагаемый доход (если через 719), а по 44 будет видно, что что-то списали сразу на прибыль, не включая в налогооблагаемый доход.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065500000000007