Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

20-ОПП. Есть ли штраф за несвоевременную подачу?

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Купили авто, но форму в течение 10 дней после регистрации не подали. Есть ли штрафы?
Согласно п.117.1 НКУ за непредставление в сроки заявлений или документов для постановки на учет, регистрации изменений учетных данных и т.д. в соответствующем органе ГНС влечет наложение штрафа:
на самозанятых лиц – 170 грн.
на юридических лиц – 510 грн.
Подскажите, если компания сняла в аренду склад, деятельности пока что нет. Нужно ли подавать форму 20 опп?


Ну вже сто пятдесят раз говорили, шо 20-ОПП подаєцця в
випадку коли у вас виникає об'єкт оподаткування.
Ви з оренди складу платитимете якісь податки - звісно ж ні,
то яка 20-ОПП eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Простите что повторяюсь с вопросом. Вроде и знаю что нет объекта налогообложения, но вошла в заблуждение исходя из справочника типов объектов налогообложения, так как там есть склад.Вот и думаю может ошибаюсь.
Спасибо, Вы меня успокоили.
Ну в довіднику ж для тих хто вам здає приміщення складу в оренду drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, пожалуйста, а на купленный грузовой автомобить юрлицо должно подавать 20-ОПП?
Ну ви ж завдяки йому будетре отримувати дохід,та й
по ньому будете сплачувати транспортний податок drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
будетре=будете eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну ви ж завдяки йому будетре отримувати дохід,та й
по ньому будете сплачувати транспортний податок drinking smiley
Налог только на легковые авто
Ну дохід все-одно ж отримуватимецця і з
нього платитимецця податок на прибуток tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
печалька, уже больше года авто, а 20-опп не подали((
Задолбали со своими формами.
Мы из этого авто только расходы получаем, бензин списываем.
теперь максимум что светит - 510грн штрафа?
Подскажите, пожалуйста, а транспортный налог платят не все? Мы как раз в 3-м квартале купили легковое авто. Там как-то от стоимости авто зависит?
Интересная получилась ситуация с 20 ОПП, подавали давно, еще в 2010-2011 гг , есть отметки налоговой, что взяли, вчера чисто случайно обнаружилось, что у них совсем ничего нашего не числится.
Может я где то упустила, может нужно было еще повторно подавать после 2011 года, были какие то изменения?
Я вот недавно электронкой подала (начиталась что теперь можно), получила только одну квитанцию (но о второй не упоминала) тоже никаких изменений в кабинете не нашла.
Электронкой пока не принимают.
Арендую магазин, буду продавать алкоголь и табачку , надо ли мне и арендодателю сдавать 20 опп?
Quote
foxyLLL
Арендую магазин, буду продавать алкоголь и табачку , надо ли мне и арендодателю сдавать 20 опп?
да
Quote
Kisulya
Quote
foxyLLL
Арендую магазин, буду продавать алкоголь и табачку , надо ли мне и арендодателю сдавать 20 опп?
да

Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047599999999999