Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли не включать НН для нехоз. деятельности в Декларацию?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
купили в июле чай, кофе, хоз.средства - нехоз. деятельность..
То есть я должна была последним днем июля выписать у себя НН, увеличив при этом НО..
Вопрос:
можно ли вообще не показывать эту НН поставщика в НК, чтоб не надо было выписывать нам в свою очередь НН?
Нельзя, она ж по СЭА прошла, нужно откорректировать.
Quote
Oksana
купили в июле чай, кофе, хоз.средства - нехоз. деятельность..
То есть я должна была последним днем июля выписать у себя НН, увеличив при этом НО..
Вопрос:
можно ли вообще не показывать эту НН поставщика в НК, чтоб не надо было выписывать нам в свою очередь НН?
А не пробовали подружиться с каким-нибудь ФОПом ? ФОП бы давал Вам тов. чек типа за покупку канцтоваров, а Вы купили бы себе чай-кофе-конфетки-печеньки ?
В свете последних изменений в законодательстве ПДВ вот такими покупками чая/кофе ( да ещё и с НН !!!) Вы ж себе только проблем добавляете....
Честно говоря, у нас на фирме на подобные покупки уже давно табу.


хорошо, тогда что будет, если выпишем НН от 31.07.2015, а зарегистрируем ее 19.08.2015?
Це будуть ваші зобов'язання, а вони включаюцця в деку
по даті виписки незалежно від реєстрації...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
как правильно выписывать подобного типа налоговые накладные? полностью номенклатуры копировать, как у поставщика? или можно как-то одной строкой?
Згідно з листом № 29163/7/99-99-19-03-02-17 від 07.08.2015 р, опублікованому на офіційному сайті ДФСУ, і відповідно до пункту 198.5 статті 198 розділу V ПКУ платник податків, який використовує придбані товари чи послуги в неоподатковуваних операціях або не в господарській діяльності, зобов'язаний нарахувати собі податкові зобов'язання, виходячи з бази оподаткування. Для цього платник зобов'язаний скласти зведену податкову накладну не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду та зареєструвати її в ЄРПН.

Рекомендації щодо заповнення зведеної податкової накладної:

Графа 2 «Дата виникнення податкового зобов'язання (постачання, оплати)» — вказується дата створення такої ПН.
Графа 3 «Номенклатура товарів/послуг продавця» — вказується номенклатура або можуть зазначатися НН отримані від постачальника.
Графа 4 «Код товару согласно з УКТ ЗЕД» — не заповнюється.
Графа 5.1 «Умовне позначення» — при вказівці типу причин (04,08, 09 або 13) заповнюється значенням грн (Важливо! У зведеній ПН необхідно вказувати тільки грн).
Графа 5.2, 6, 7, 10, 11 і 12 — не заповнюються.
Графа 8 та/або 9 — вказується загальна частина вартості товару / послуги, необоротного активу, на який нараховується податок в залежності від ставки (20% або 7%).
Графа 13 «Загальна сума коштів, що підлягає сплаті» — вказується загальна вартість товарів / послуг необоротних активів.
по поводу табличной части я уже нашла...спасибо..
а в шапке:
Получатель - мы
ИНН получателя - наш ИНН или 400000000?
канцтовари- нельзя включать в нк? тоесть на него нада делать НО условный ппродаж?
у накладные укртелеком и киевстар тоже нехозяйственная деятельность?
Quote
rsn01
канцтовари- нельзя включать в нк? тоесть на него нада делать НО условный ппродаж?

ваще то канцтовары и телефонная связь это ХОЗ.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ну вот и я включаю в нк и то и другое
вот на воду, чай кофе, делаю НО условный продаж, а на канцтовары и телефон нет)
Девочки а подскажите, если я списываю недостающее дизельное топливо на 947(осадок), НО начисляю на сумму недостачи, то налоговую при выписки себе должна зарегистрировать в ЕРПН ?
А что будет, если не составить НН на себя и не учесть ее в реестре? Какая может быть ответственность за это?
Надо. У меня переплата и по карточке предприятия и по стр.11, а зарегистрировав такую накладную, я уменьшу себе лимит и буду вынуждена пополнять эл. счет ПДВ. Чего я должна подбрасывать государству денег, если оно мне и так их должно?
Но у Вас же НН от поставщика по нехоздеятельности увеличила лимит, хотя теоретически не должна была, ибо не хоздеятельность. Поэтому и нужно регистрировать НН на себя, чтоб исправить рег.сумму.
если переплата по КОр то они включили в 11стр, а в июльскую деку в стр 20.2, если не все использовали в июне.или я что то не поняла.в чем вопрос?
У меня сумма переплаты в стр.11 вообще никак не меняется и никуда не исчезает, хотя я ее использовала в июне всю. А сумма переплаты по КОр намного больше, чем стр.11, но тоже нигде не учитывается. Я подала декларацию за июль, ничего не вписывая в 20.2. Все мои переплаты перекрывают сумму к уплате, но я так и не знаю, платить мне за июль или нет)).
Quote
Blick
Но у Вас же НН от поставщика по нехоздеятельности увеличила лимит, хотя теоретически не должна была, ибо не хоздеятельность. Поэтому и нужно регистрировать НН на себя, чтоб исправить рег.сумму.
А зачем мне исправлять рег. сумму, уменьшая ее? Я же НК себе не увеличиваю.
Ну так ви користуєтесь ПК, на який фактично не маєте права...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так мои деньги государство использует в гораздо больших размерах из-за того, что до сих пор эл.счет и казначейский не дружат. И проценты мне за это не начисляет, вот я хоть чуть-чуть тоже и воспользуюсь этим НК, тем более, что сумму налога он никак мне не уменьшает.
Ну це вже самі вірішуйте...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
і не просто вирішуєте, а порушуєте кодекс .тут вам ясно кажуть , що неможно НК взять , а в НО не поставить
Нет, ну если в декларацию НН по нехоздеятельности не включать, результат декларации будет правильным, не правильной будет рег.сумма в вытяге. Можно позже уточненку подать, включив в НК и НО эту НН. Вот что будет за не исправление суммы в вытяге - не знаю.
Вообще как-то не пойму, если переплата есть в стр.11, она влияет на рег.сумму, и рег.сумма должна быть достаточной для регистрации НН, даже если зарегистрировать НО по нехоздеятельности. Или у Вас ошибки в вытяге? Что такое "сумма переплаты по КОр" и почему она не учитывается в вытяге?
А если мы получили услуги от ФОПа единщика, нужно ли выписывать налоговую самому себе?
Quote
olpri
А если мы получили услуги от ФОПа единщика, нужно ли выписывать налоговую самому себе?
с чего бы это??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
olpri
А если мы получили услуги от ФОПа единщика, нужно ли выписывать налоговую самому себе?

А з чого виникло таке питання?!?!?!eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00066099999999999