Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экспорт услуг и перерасчет НДС

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги,есть контракт на поставку услуг за пределами,причем,это только почасовая оплата труда специалиста.Соответственно,НДС нет.Из приобретений - только канцтовары и законодательная база.Нужно ли делать перерасчет НДС,если канцтовары Туда не поедут,а база...вот не знаю...
и канцтовары, и база используются во всех видах деятельности
Канцтовары точно нужно. Насчет базы, мне кажется, можно поспорить. Только с июля распределение не проводится, НО начисляются. Так ведь?


Quote
annnt
Канцтовары точно нужно. Насчет базы, мне кажется, можно поспорить. Только с июля распределение не проводится, НО начисляются. Так ведь?
Это все равно то же распределение, только другим способом оформляется: не с НК снять, а начислить НО.
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,начинаем работать по договору комиссии(экспорт).можно ли получить аванс от комитента на транспортные расходы, в договоре комиссии указаны расчеты после утверждения отчета комиссионера, изменить надо пункт расчетов в договоре или можно и так .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999