Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Все мы знаем как сейчас непросто купить валюту для предоплаты. Наш банк постоянно выдвигает все новые и новые требования ссылаясь на НБУ. Вот сегодня новый перл...
Предыстория- с 2009 года работаем по контракту с РФ, контракт дают они, в шапке указанно- Контракт на экспорт продукции.
Так вот, сегодня нам банк заявил, что в нашем документе должно быть указанно "Контракт на импорт продукции", я высказала,что как такое может быть с юр.точки зрения, на что мне тогда было предложено вообще прописать "Контракт".Но это тоже бред, как наши поставщики у себя в банке будут менять действующий документ по которому уже готовится отгрузка. В итоге банк заявку принял, но сказал, что НБУ может отказать в покупке из за того что Контракт на экспорт продукции, а наше предприятие импортер...

Поделитесь своими мнениями, как у вас называются Контракты.
У мене просто контракт з номером і датою і усьо...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо,Шустрик. Вот следующий уже буду просить без "экспорт продукции", а вот как закрыть оплату по текущему,если НБУ завернет оплату, не понятно.


Навєрно надоть будить ідтіть прямо в НБУ за дозволом...confused smiley
Хотя русські тож неправі - докумєнт должин буть юридично
грамотним для обох сторін, а не токмо для одної...drinking smiley да для
них це експорт, а для вас то імпорт...
Но вони ж всіхда праві... ёпт...eye rolling smiley эхххххх...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну сделайте допку на изменение названия контракта, абсурд, а шо робити?
Обычно договор составляет одна из сторон, так же...Поэтому , если договор составлен в РФ , и условия идут от них, законодательство в случае чего применяется их, то конечно договор на экспорт (контрагент РФ так назвал) . Что написано в предмете договора? Скорее всего : предприятие А (РФ) поставляет товар предприятию Б (Украина)... Ваш банк себя перестраховывает... напишите письмо банку, что ваш контрагент выступил с предложением предоставить товар вам и соответственно составил договор, Раньше такой договор проходил?.. таможня не имеет к вам вопросов.? Не считает, что завоз товара это экспорт??)))
А вообщето- стоит избегать в наименование "экспорт-импорт" , скорее купли-продажи и тд. см.

[club.dtkt.com.ua]

[www.diua.com.ua]

[blog.dynamicsforge.com]

Quote
В Российской Федерации внешнеторговый договор является основанием для открытия паспорта сделки, который служит целям валютного контроля. Это предъявляет свои требования к внешнеторговым договорам. Оформление паспорта сделки в РФ значительно осложняет подготовку внешнеэкономической сделки, это устаревшая «конструкция», которая уже давно ждет модернизации.
Альонка, и не говорите... Сплошной абсурд, а не валютная операция, с нас поставщики уже смеются за постоянно новые требования к контракту.
ВМ, спасибо за мнение. Нет, никто к нам претензий не предъявляет, все чисто, с таможней все тоже хорошо, претензий не было.В контракте почти так и написано, что товар поставляется согласно спецификациям ....Договор с 2009 года такой и все было хорошо.
Кстати, раньше не знала что такое "паспорт сделки"
А шо це?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Это в РФ :В Российской Федерации внешнеторговый договор является основанием для открытия паспорта сделки, который служит целям валютного контроля. Это предъявляет свои требования к внешнеторговым договорам. Оформление паспорта сделки в РФ значительно осложняет подготовку внешнеэкономической сделки, это устаревшая «конструкция», которая уже давно ждет модернизации.
[blog.dynamicsforge.com]
Капєц как всьо "запутано"...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нам банк (Аваль) мозг чайной ложечкой выедает по оплате по ВМД, как будет с предоплатой страшно загадывать даже
Quote
tiex1994
нам банк (Аваль) мозг чайной ложечкой выедает по оплате по ВМД, как будет с предоплатой страшно загадывать даже

Коллега ,как я Вас понимаю((((
АВАЛь это жуть, у меня предоплатаsad smiley
Quote
Крысик
Quote
tiex1994
нам банк (Аваль) мозг чайной ложечкой выедает по оплате по ВМД, как будет с предоплатой страшно загадывать даже

Коллега ,как я Вас понимаю((((
АВАЛь это жуть, у меня предоплатаsad smiley

Аваль в плане мозгоколупания, жуть не только в плане ВЭД smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998