Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как быть если покупатель не зарегистрирует корректировку ?

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация покупатель вернул товар ( оплаты не было) корректировку я ему выслала, чтобы он её зарегистрировал, а они морозяться ...что делать в таком случае ?


[www.hotfrost.com.ua]
когда зарегит, тогда и отобразите в деке
в том и дело, что они потерялись... отчёты не подают, дир не вменяемый и говорит бух в Италии и не вернётся ... и конец.


угу, даже додаток 8 не подашь, т.к. там речь о поставщиках и ПН, а не РК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня таже проблема, тоже морозятся, говорят не видят, хотя у меня есть квитанция "доставлено"confused smiley
Quote
Radulesa
У меня таже проблема, тоже морозятся, говорят не видят, хотя у меня есть квитанция "доставлено"confused smiley
так разные программы, наверное, вот и не видят

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
если не видят ваши РК , я делала следующее: уже подписаную РК ЄЦП отправляла XML файл им на почту напрямую. они подтягивали в свою программу и регистрировали
А можно ли выйти из ситуации так :
февраль - выписана НН на покупателя
если поменять на неплательщика , тогда я смогу провести РК к НН
Но нужно будет подать уточнёнку за февраль, дод 5 поменять
и нужно будет РК на неправ реквизиты выписать ?
НН покупатель не включал и оплаты по товару не было
вот РК на исправление реквизитов - очень сомнительно.
хоть ГНИ в одном из писем и описывали такую возможность, на практике даже не знаю как это можно сделать.
обычно минусуется НН, выписанная на плательщика и выписывается новая на неплательщика. Но Вам это не подходит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
вот только каким числом ( февраль или август )оформить этот РК на изменение реквизитов и будет ли штраф ?
Quote
TanyaOdessa
А можно ли выйти из ситуации так :
февраль - выписана НН на покупателя
если поменять на неплательщика , тогда я смогу провести РК к НН
Но нужно будет подать уточнёнку за февраль, дод 5 поменять
и нужно будет РК на неправ реквизиты выписать ?
цікавий варіант thumbs up, вроді має все пройти успішно... спробуйте
Quote
TanyaOdessa
вот только каким числом ( февраль или август )оформить этот РК на изменение реквизитов и будет ли штраф ?
оформляйте лютим, а реєструйте зараз. штрафа не повинно бути.
Виправлення помилки, допущеної в полі «ІПН покупця» податкової накладної, зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється наступним чином:

1) продавець повинен скласти розрахунок коригування до такої податкової накладної з урахуванням таких особливостей:

у заголовній частині зазначаються дані із заголовної частини податкової накладної з помилкою (тобто з помилковим ІПН), а в табличній частині зазначається зі знаком «-» обсяг операцій з постачання товарів/послуг та інші показники, що були зазначені в податковій накладній;
у полі «Дата складання» зазначається дата складання податкової накладної із «невірним» ІПН;

2) такий розрахунок коригування підлягає реєстрації в ЄРПН платником податку, чий «невірний» ІПН, був зазначений у графі «ІПН покупця» податкової накладної, до якої складається такий розрахунок коригування;

3) продавець повинен скласти та зареєструвати в ЄРПН другу податкову накладну із урахуванням таких особливостей:

реквізити заголовної частини зазначаються без помилок, тобто у полі «ІПН покупця» зазначається правильний ІПН покупця;
у полі «Дата складання» зазначається дата виникнення податкових зобов’язань продавця, тобто дата складання податкової накладної із «невірним» ІПН;
такій податковій накладній присвоюється новий порядковий номер, відмінний від порядкового номера податкової накладної із «невірним» ІПН покупця;
в табличній частині такої податкової накладної зазначаються обсяг операцій з постачання товарів/послуг та інші показники, що були зазначені в податковій накладній із «невірним» ІПН.
чувствую, что не получится провернуть замену на неплательщика (((((
Quote
Taifun
если не видят ваши РК , я делала следующее: уже подписаную РК ЄЦП отправляла XML файл им на почту напрямую. они подтягивали в свою программу и регистрировали

Спасибо, да это точно хороший вариант, наверняка получат.
Программы одинаковые у нас оказались. Предложила им отправить на емейл, но они сразу пообещали еще поискать, и о чудо- все нашли и я увидела, что зарегистрировали! А так убеждали, уже десять дней, что не видят именно корректировки и не только от нас...
Quote
Radulesa
Quote
Taifun
если не видят ваши РК , я делала следующее: уже подписаную РК ЄЦП отправляла XML файл им на почту напрямую. они подтягивали в свою программу и регистрировали

Спасибо, да это точно хороший вариант, наверняка получат.
Программы одинаковые у нас оказались. Предложила им отправить на емейл, но они сразу пообещали еще поискать, и о чудо- все нашли и я увидела, что зарегистрировали! А так убеждали, уже десять дней, что не видят именно корректировки и не только от нас...
вот-вот, в большинстве случаев оказывается проблема в "кривых руках" ... или принимающего или отправляющего... если что, ничего личного smiling smiley
сейчас даже МеДок и АЗ+ подружились в этом вопросе.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Получается , если покупатель не хочет регить корректировку....то я попадаю на НДС и не могу подать Д 8 с жалобой )))) так как поряка такого нет, Дод 8 податётся на жалобу поставщику......
достали уже..... делают всё ч/з большую ЖЖЖЖ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040200000000001