Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Изменение стоимости услуг

Відправлено користувачем Maaska 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Правильно ли я делаю или как поступить.
Поставщик в июле месяце первый раз выставил акт и зарег. налог. накл на 20 000,00грн.
потом оказалось (уже после сдачи мной декл. НДС), что работы выполнены не в полном объеме и переделывает мне акт на сумму 5000,00грн. и присылает корректировку на 15 000,00грн. изменение кол-ва.
Т.е я включила в июле в НК 20 000,00грн, а теперь должна убрать 15 000,00
как-то странно это все выглядит.



Редаговано разів: 1. Востаннє 29/08/2015 14:35 користувачем Монна Нонна.
Re: Ситуация
оплаты не было?
акт нужно не переделывать, а подписывать некий новый документ, подтверждающий изменение объема... а то не понятно на каком основании тогда первая НН была выписана

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Ситуация
Абсолютно поддерживаю Ляля-Оля


Re: Ситуация
Quote
Ляля - Оля
оплаты не было?
акт нужно не переделывать, а подписывать некий новый документ, подтверждающий изменение объема... а то не понятно на каком основании тогда первая НН была выписана

Могла ошибочно быть выписана. А новый документ - тоже еще придумать надо, почему вдруг выяснилось, что был выполнен меньший объем...
Re: Ситуация
ошибочную тогда нельзя было включать в НК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Ситуация
Так нельзя темы называть. Должен быть конкретный вопрос
У нас были подобные ситуации, но только изменялись объемы и цена одного Акта. В одном случае оформляли Актом про про корректировку выполненных объемов , в другом - составляли Доп.соглашение, в котором стороны признавали уменьшение выполненных объемов работ , прописывали как произвести в связи с этим расчет и делали новый Акт (корректирующий) и РК.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001