Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

помогите НДС не тот код ЕДРПОУ в назначении платежа

Відправлено користувачем uhbujhxer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Очень прошу помогите, что делать? платили НДС на верный счет, но в назначении платежа неверно указывали код ЕДРПОУ. Написали письмо о перезачёте, получили ответ - нет перезачёт невозможен. Эти суммы увеличили регистрационную сумму по НДС плательщика, код ЕДРПОУ которого указан был в платежках. Это ужас как быть, может кто-то сталкивался с аналогичным после 01\07\15, прошу поделитесь опытом??? (((((
отэто прикол.... а в стр 1 и 5 Вытяга не видите эти суммы?
по сути, платежка = переброска средств с одного текущего счета на другой... при чем тут назначение платежа... в бюджет зачисляют по реестрам ГНИ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
разве такое может быть? ведь указан свой ндсный счет


нет этих сумм у нас 1 и 5 строчках, а где написано что зачисляют по реестрам ГНИ?
да счет ндс верный, куда ити куда бежать,капец, громадная недоимка по ндс и штрафы?
ну вот почему выписок нет по этим счетам.....
по поводу реестров ГНИ:
ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 19.01.2015 р. N 1403/7/99-99-19-03-01-17

...
Сплата податку на додану вартість до бюджету за звітний період грудень 2014 року, січень 2015 року / IV квартал 2014 року буде здійснюватися платником податку зі свого поточного рахунку безпосередньо на бюджетні рахунки, а за звітні податкові періоди, починаючи з лютого 2015 року / I квартал 2015 року, - з рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ у порядку, визначеному пунктом 200.2 статті 200 Кодексу.

Перерахування коштів до бюджету з рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ здійснюється відповідно до реєстру, який автоматично формується ДФС на підставі поданих платниками податкових декларацій з ПДВ, та не пізніше ніж за три робочі дні до закінчення граничного строку для самостійної сплати податкових зобов'язань надсилається Казначейству.

Перерахування суми податку до бюджету та/або на спеціальні рахунки платників податку з їх електронних рахунків здійснюється Казначейством не пізніше останнього дня строку для самостійної сплати податкових зобов'язань, в межах залишку таких коштів на електронних рахунках (пункт 200.2 Кодексу).

Для сплати податку на додану вартість до бюджету з рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ необхідно перерахувати з поточного рахунку платника на його рахунок в системі електронного адміністрування ПДВ, відкритий йому в Казначействі, суму коштів, що дорівнює сумі податкових зобов'язань, задекларованих ним до сплати в бюджет за відповідний звітний (податковий) період. Таке перерахування на електронний рахунок платнику слід здійснювати не пізніше граничного строку для самостійної сплати податкових зобов'язань, зокрема, за для сплати узгоджених податкових зобов'язань за звітний період лютий 2015 року - не пізніше 30 березня 2015 року.

Якщо платник у строки, встановлені Кодексом для самостійної сплати платником податкових зобов'язань, не забезпечив наявність на його електронному рахунку коштів для сплати узгоджених податкових зобов'язань/перерахування на спеціальний рахунок, Казначейством виконання реєстрів, надісланих ДФС, здійснюється в межах залишку коштів на рахунку в системі електронного адміністрування податку. Невиконаний (не сплачений) за таким реєстром залишок узгоджених податкових зобов'язань платника обліковується Казначейством до повного виконання шляхом перерахування до бюджету/спеціального рахунку коштів, що перераховуються платником з власного поточного рахунку на його електронний рахунок (пункт 22 Порядку N 569).

Розрахунки з бюджетом після 01.02.2015 у зв'язку з поданням уточнюючих розрахунків, сплата податкових зобов'язань, визначених контролюючим органом, та сплата штрафних санкцій і пені здійснюються платником податку до бюджету не з електронного рахунку, а з власного поточного рахунку (пункт 25 Порядку N 569).
...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у нас такое было только по единому налогу. Плательщик был указан правильно, а в назначении платежа стоял ИНН другого ФОПа. Написали письмо, приложили копию банковской выписки, и нам перебросили. Штраф конечно же пришлось оплатить.
ГНИ дает реестры , а Казначейство уже списывает с ндсных счетов в бюджет
но ндсный счет вы же сами пополняете
Quote
uhbujhxer
да счет ндс верный, куда ити куда бежать,капец, громадная недоимка по ндс и штрафы?
уведомления по штрафам уже пришли? оспаривать однозначно!
очень внимательно проверить номер счета в платежке. Сверьте этот номер с номером счета в Вытяге.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну вот ситуацию, которую описывает Бум, верю. Т. к. на счет платили то и деньги попадали на счет который указан в платежке, а просто когда в ГНИ разноску делали смотрели на назначение платежа.
А вот ситуацию автора не понимаю как деньги в Казначействе могли попасть не на тот счет который указан в платежке? Если бы в назначении платеже вообще не было кода?
Quote
Бум
у нас такое было только по единому налогу. Плательщик был указан правильно, а в назначении платежа стоял ИНН другого ФОПа. Написали письмо, приложили копию банковской выписки, и нам перебросили. Штраф конечно же пришлось оплатить.
ну это да, там же, когда в бюджет прямо идет, код в назначении платежа играл роль.
а тут же мы пополняем свои счета.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Дело в том, что это платежи за 2014 год. на конец Июня 2014 недоимка по одной компании, а переплата по другой. после 01\07\15 - они эту переплату автоматом бросили на электронный счет. а теперь говорят - ваши деньги на электронном счете другого налогоплательщика, вернуть от туда они не могут. (((((((((confused smiley
А, ну теперь все стало на свои места. А та другая компания Ваша или нет?
совсем ничего не поняла....
тогда при чем тут НДС-счета, если это относительно 2014 года?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
совсем ничего не поняла....
тогда при чем тут НДС-счета, если это относительно 2014 года?
просто они не сделали сверку по налогам до 01.07.15 г. и у них эта сумма в недоимке, а этого предприятия эта сумма попала в р. 11 вытяга и увеличила стр. 2, ну и все прелести с 11 стр. в декларации.
Только не понимаю, что налоговая не трогала так долго за недоимку?
другая компания не наша!!!!! ничего не собираются возвращать
Quote
uhbujhxer
другая компания не наша!!!!! ничего не собираются возвращать

Для всех все новое, неотработанное. Если была ошибка, должен быть какой-то выход, чтобы ее исправить. Они Вас отсылают, т.к. еще не придумали, как выходить из такой ситуации, лень им, плюс некомпетентность, ИМХО.
если долг 2014 - то почему погашение на счет СЭА???
на счета СЭА мы платим с февраля... и на СЭА не переносятся недоимки прошлых периодов.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оля , просто у другого предприятия эта сумма засела в 11 строчке .
Quote
Клотильда
Оля , просто у другого предприятия эта сумма засела в 11 строчке .
как она туда попала, если просто пополнялся счет в казначействе?
почему долг 2014 года платился на счет СЭА?
мне кажется, не вся картина описана. И вот мне кажется, что проблема не в коде в платежке... тут надо раскрутить ситуацию с двух сторон.
И если то, другое предприятие не родственное, откуда известно, что у них в Вытяге?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Неее , к счету казначейства ( личному ) не имеет никакого отношения . Платили раньше на общий счет , у в платежке указали типа за другое предприятие . Ну и легли деньги на лицевую карточку другим sad smiley. В итоге у них (других ) на 1.07. в строке 11 приличная сумма.
Я так понимаю , механизма возврата ее пока не существует sad smiley.
Но вот почему по недоимке не беспокоили ???????????? Вопрос.
Тем другим эта переплата , думаю , тоже не в радость . Но своими деньгами они же не будут погашать чужую недоимку .
ааа... то я с какого-то перепугу решила что на новые счета... перечитала темку...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Нам по письму перебрасывали, но это было год в год, естественно, выписали штраф, который мы успешно оспорили в суде
в Вашем случае необходимо написать письмо, приложить копии платежек со штампами банка (чтобы не прицепились к этой мелочи) и требовать переброски денег. Если не перебросят - идти в суд. Одновременно требовать увеличение строк в расчете.
Учитывая, что прошел год, настраивайтесь на суд, прошлые периоды они так просто не смогут перебросить, это раз, а уж увеличить суммы в расчете и подавно.
отсюда вывод - сверятся с налоговой надо хотя бы перед годовым отчетом.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
отсюда вывод - сверятся с налоговой надо хотя бы перед годовым отчетом.
+100
и перед глобальными изменениями

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041400000000003