Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Назначение платежа .

Відправлено користувачем Виктория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как правильно заполнить назначение платежа . Штраф за несвоевременную подачу отчета НДФЛ.
* ;101 ;ХХХХХХХХ ;Штрафні санкції за несвоєчасне подання звітності;;; Так пойдет ??????
Re: Назначение платежа .
Не пойдёт.
101 - это сплата суми грошового зобов"язання.
Админштраф - это 121. Если у Вас админштраф.
А вообще список кодов смотрите в додатке к "Порядку заповнення документів..." Наказ Мінфіну № 817 від 07.07.2012, зареєстрований в Мінюсті за № 1287/21599 30.07.2012р.


Quote
nikon
Не пойдёт.
101 - это сплата суми грошового зобов"язання.
Админштраф - это 121. Если у Вас админштраф.
А вообще список кодов смотрите в додатке к "Порядку заповнення документів..." Наказ Мінфіну № 817 від 07.07.2012, зареєстрований в Мінюсті за № 1287/21599 30.07.2012р.
+1, але вже є новий наказ Мінфіну з кодами № 666 від 24.07.2015р., який діє з 01 вересня 2015року.
Re: Назначение платежа .
Quote
Mariyana
Quote
nikon
Не пойдёт.
101 - это сплата суми грошового зобов"язання.
Админштраф - это 121. Если у Вас админштраф.
А вообще список кодов смотрите в додатке к "Порядку заповнення документів..." Наказ Мінфіну № 817 від 07.07.2012, зареєстрований в Мінюсті за № 1287/21599 30.07.2012р.
+1, але вже є новий наказ Мінфіну з кодами № 666 від 24.07.2015р., який діє з 01 вересня 2015року.
Дякую за свіжачок !thumbs up
Номер наказу ( № 666 ) якийсь не християнський......angry smiley
510,00 грн. Это админ ?
Спасибо. Но это же не админ ? 510,00 грн.
Quote
nikon

Номер наказу ( № 666 ) якийсь не християнський......angry smiley

Вот именно.
И что они там поменяли - сразу так и не увидишь. Зато в примерах осталось "сплата ПДВ за березень", как будто и не вводили электронные счета (я, правда, так и продолжаю заполнять пл.пор., хотя по сути теперь это просто пополнение эл.рахунку)
А мне как заполнять? Это же штрафные санкции ,а не админ.?
Quote
Виктория
Спасибо. Но это же не админ ? 510,00 грн.

Да, это не админ.
Вот в кодах есть такой:
133 - Сплата суми податків і зборів, єдиного внеску, штрафних (фінансових) санкцій, пені, визначених за результатами документальної/фактичної перевірки підрозділів доходів і зборів з фізичних осіб

Смотрите здесь: [zakon2.rada.gov.ua]
242 Надходження до бюджету коштів з рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ - Это уплата обязательства ?
Re: Назначение платежа .
Мне тоже 133-й типа нравится.....eye rolling smiley
Виктория, а у Вас проверка была? Камералка? Есть какой-то документ?
Quote
Aleksa_
Quote
Виктория
Спасибо. Но это же не админ ? 510,00 грн.

Да, это не админ.
Вот в кодах есть такой:
133 - Сплата суми податків і зборів, єдиного внеску, штрафних (фінансових) санкцій, пені, визначених за результатами документальної/фактичної перевірки підрозділів доходів і зборів з фізичних осіб

Смотрите здесь: [zakon2.rada.gov.ua]
Спасибо. Я уже эту таблицу продырявила глазами sad smiley Это разве для юрлиц ?
Re: Назначение платежа .
Quote
Виктория
242 Надходження до бюджету коштів з рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ - Это уплата обязательства ?
Не мотайтесь, как цветок в проруби !smiling smiley
Сначала разрулите один вопрос, а потом почитаете соседнюю тему - и найдёте ответ на свой следующий вопрос.
[club.dtkt.com.ua]
Quote
nikon
Quote
Виктория
242 Надходження до бюджету коштів з рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ - Это уплата обязательства ?
Не мотайтесь, как цветок в проруби !smiling smiley
Сначала разрулите один вопрос, а потом почитаете соседнюю тему - и найдёте ответ на свой следующий вопрос.
[club.dtkt.com.ua]
Вы правы. sad smiley Главное , что в налоговой как всегда ничего не знают sad smiley Обнаружили в сентябре !, что мы за 2014 год на один день позже отчет подали.
У меня не проверка. Просто позвонили из налоговой и сказали, что отчет за 4 кв.2014 года 1-ДФ сдан с опозданием на 1 день. Заплатите 510,00 грн. Как, куда не знаем.
Re: Назначение платежа .
Quote
Виктория
У меня не проверка. Просто позвонили из налоговой и сказали, что отчет за 4 кв.2014 года 1-ДФ сдан с опозданием на 1 день. Заплатите 510,00 грн. Как, куда не знаем.
То, что у Вас - это и есть фактична перевірка. Тогда 133 - сАмое оно.
Сплата суми податків і зборів, єдиного внеску, штрафних (фінансових) санкцій, пені, визначених за результатами документальної/фактичної перевірки підрозділів доходів і зборів з фізичних осіб*
Будем считать, что ответ на вопрос "как" Вы знаете.
Теперь вопрос "куда". Идёте на сайт своей податковой, скачиваете актуальные реквизиты податков. Там будет типа Адміністративні штрафи та інші санкції. Думаю, вот туда и платить. Но всё равно обязательно надо эти реквизиты уточнить в податковой.
Спасибо. Позвонила инспектору, который сообщил "радостную " новость. Сказала , не могу бо не знаю как и куда. Она мне сказала заплатить на тот же счет что и НДФЛ и вот так * ;101 ;ХХХХХХХХ ;Штрафні санкції за несвоєчасне подання звітності;;; Сказала сама перекинет . Отправила. Завтра узнаю результат .
хм... я бы никаких штрафов без уведомления не платила. Что это за указания по телефону???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Назначение платежа .
Quote
Виктория
У меня не проверка. Просто позвонили из налоговой и сказали, что отчет за 4 кв.2014 года 1-ДФ сдан с опозданием на 1 день. Заплатите 510,00 грн. Как, куда не знаем.

так адмінштраф здається тільки протягом 60 днів після порушення.
Quote
Ляля - Оля
хм... я бы никаких штрафов без уведомления не платила. Что это за указания по телефону???
Так проверила. Действительно 1 день опоздали. Сдали 10 февраля. Так чего уже брыкаться.
Quote
Виктория
Quote
Ляля - Оля
хм... я бы никаких штрафов без уведомления не платила. Что это за указания по телефону???
Так проверила. Действительно 1 день опоздали. Сдали 10 февраля. Так чего уже брыкаться.
ну и че??? нет уведомления решения на штраф - нет штрафа.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так 10 февраля может понидельник был, а срок 9 февраля по 1ДФ переносится. А штраф без уведомления не стоит платить.
а я всі штрафи по плановій перевірці заплатила з кодом *101; і адмін, і не адмін. Всі лягли як ляля в картку нарахованих податків і штрафів. Зараз в ДПІ не паряться призначенням платежу, головне, щоб рахунок був правильний...

ну, це тільки моя думка...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999993