Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Смена фамилии в отчёте по ЕСВ

Відправлено користувачем Malinchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день!Нужно ли в табл. 5 Додатка 4 показывать смену фамилию сотрудницы (она вышла замуж и поменяла фамилию)?Заранее спасибо.
Нашла вот такое разьяснение,но говорят,что уже оно не действует..
Зміна прізвища застрахованої особи відображається в таблиці 5 «Відомості про трудові відносини осіб» додатка 4 до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженого наказом Міндоходів від 09.09.2013 р. № 454, а саме:
- верхня строка – старе призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата закінчення (графа 11);
- нижня строка – нове призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата початку (графа 11).
Дата закінчення та початку проставляються відповідно до внутрішнього наказу (розпорядження) підприємства про зміну прізвища працівника.
Дане розяснення розміщене в Загальнодоступному інформаційно - довідковому ресурсі (у категорії 301.06.01).
в этом году коллега меняла, в табл 5 указывала только новую фамилию И.О.
ну и в табл 6 уже новую ФИО
мне тоже актуально, сотрудница замуж вышла

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


о, новая инфа, таки в дод 5 совсем не надо, в дод 6 просто новую указывать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Мне в моей налоговой тоже говорили,что только в 6 табл. показывать новую фамилию,позвонила в ПФ..сказали показать одной строчкой с новой фамилией в табл.5...вот сижу думаю,как делать...да еще и 3 вариант есть...тот который раньше писала
Quote
Malinchic
Мне в моей налоговой тоже говорили,что только в 6 табл. показывать новую фамилию,позвонила в ПФ..сказали показать одной строчкой с новой фамилией в табл.5...вот сижу думаю,как делать...да еще и 3 вариант есть...тот который раньше писала
А чё думать-то?
Откройте актуальный на сегодня Наказ № 454 (Порядок формування...звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску...) и почитайте пункт 4.8 про заполнение таблицы 5 додатка 4.
Там нет ни слова про заполнение табл. 5 в случае смены фамилии !
Просто ПФ про это не знает, наказ 454 сделан уже податковой под себя.
4.8. Таблиця 5 додатка 4 до цього Порядку призначена для реєстрації застрахованих осіб у реєстрі застрахованих осіб.

Таблиця 5 додатка 4 до цього Порядку подається страхувальником, якщо протягом звітного періоду:

було укладено або розірвано трудовий договір (цивільно-правовий договір, крім цивільно-правового договору, укладеного з фізичною особою - підприємцем, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності, зазначеним у витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців) із застрахованою особою;

було укладено або розірвано трудовий договір із застрахованою особою, яка працевлаштована на нове робоче місце;

особі надано відпустку по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку;

особі надано відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;

особі надано відпустку по вагітності і пологах.

У разі коли за даними страхувальника протягом звітного періоду не було зафіксовано фактів укладання та розірвання трудових угод (цивільно-правового договору), надання відповідної відпустки, таблиця 5 додатка 4 до цього Порядку не формується та не надається до органу доходів і зборів.


Если меняем фамилию, то пишем её уже новую в таблицу 6 и все.
Підкажіть, будь ласка, чи переписувати заяву на ПСП, при зміні прізвища
Quote
Tessiya
Не треба
Дякую!
Всем спасибо за ответы!
С какой даты нужно менять фамилию, с дати брака или с даты подачи заявы про смену?
С даты, когда работник принесет новый паспорт и код.
желательно, чтобы сотрудник написал заявление и приложил копию нового паспорта и кода
Quote
Anoli
желательно, чтобы сотрудник написал заявление и приложил копию нового паспорта и кода
не желательно, а обязательно. На основании заявления делается приказ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Anoli
желательно, чтобы сотрудник написал заявление и приложил копию нового паспорта и кода
не желательно, а обязательно. На основании заявления делается приказ
именно так))))))
не дописала немного)))))
поднимаю тему:
наказ 454 утратил силу с 14.04.2015 года
сейчас Наказ 435,но сути вопроса не поясняет...В ПФ говорят-подайте таблицу 5 просто с новой фамилией,без указания дат.
но Медок ругается...

кто как вышел из ситуации?
я просто в табл 6 указала новую фамилию

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо!я тоже пока так сделала,вроде нормально...во всяком случае Медок подмены не заметил))
я только в табл.6 писала новую фамилию...всё норм,принято.
Девочки,но это умора:звоню в ПФ,спрашиваю,как быть.
ответ:подайте таблицу 5.
я:на каком основании?
ПФ:так надо
я:но в Порядке же 435 ничего про смену фамилии и табл.5 не сказано!
ПФ:ну и что!в другом кабинете сидят такие же девочки и они вам скажут то же самое.А если не согласны,то я пойду к начальству.

а отчет конечно принят.и без ошибок.
Здравствуйте. Такая ситуация. На фирме числился работник, как бы для вида. Сегодня директор приносит копию паспорта, что у данного сотрудника сменилась фамилия, но еще 25 августа!! я все это время сдавала ЕСВ сдавала на старую фамилию. Прошу подсказать, как быть...
Quote
InnaB
Здравствуйте. Такая ситуация. На фирме числился работник, как бы для вида. Сегодня директор приносит копию паспорта, что у данного сотрудника сменилась фамилия, но еще 25 августа!! я все это время сдавала ЕСВ сдавала на старую фамилию. Прошу подсказать, как быть...
Сделайте приказ про смену паспортных данных тем числом, каким вам предоставили документы, и в ЕСВ ставьте новую фамилию.
нужно еще заявление работника о смене фамилии
Здравствуйте! Подскажите, как правильно заполнить таблицу 5 отчёта по ЕСВ: мы приняли 25.12.15 сотрудницу на неполный рабочий день, которая находится в отпуске по уходу до 3-х лет. В приказе первый пункт - принять 25.12.15, а второй - предоставить отпуск по уходу с 25.12.15. В таб. 5 мне эту сотрудницу показать первой строкой с кодом 1, а второй с кодом 6 ?? Отпуск до 3-х лет заканчивается у неё 20.01.16, в отчёте за январь в таб. 5 мне показывать это окончание?? Спасибо!
Quote
Anyutko
Quote
InnaB
Здравствуйте. Такая ситуация. На фирме числился работник, как бы для вида. Сегодня директор приносит копию паспорта, что у данного сотрудника сменилась фамилия, но еще 25 августа!! я все это время сдавала ЕСВ сдавала на старую фамилию. Прошу подсказать, как быть...
Сделайте приказ про смену паспортных данных тем числом, каким вам предоставили документы, и в ЕСВ ставьте новую фамилию.

Спасибо. Меня больше беспокоит реакция ПФ. Им ничего не нужно пересдавать за эти месяцы? Просто с этого года новая фамилия в таблице 6 и все?
И еще... нужно ли переписывать все табеля или можно исправить в старом корректором/зачеркнуть старую фамилию?
Quote
InnaB
И еще... нужно ли переписывать все табеля или можно исправить в старом корректором/зачеркнуть старую фамилию?
Лучше оставьте старую. Вы же когда табеля делали еще не знали что фамилия поменялась.
Quote
InnaB
Quote
Anyutko
Quote
InnaB
Здравствуйте. Такая ситуация. На фирме числился работник, как бы для вида. Сегодня директор приносит копию паспорта, что у данного сотрудника сменилась фамилия, но еще 25 августа!! я все это время сдавала ЕСВ сдавала на старую фамилию. Прошу подсказать, как быть...
Сделайте приказ про смену паспортных данных тем числом, каким вам предоставили документы, и в ЕСВ ставьте новую фамилию.

Спасибо. Меня больше беспокоит реакция ПФ. Им ничего не нужно пересдавать за эти месяцы? Просто с этого года новая фамилия в таблице 6 и все?
Все изменения после даты приказа. Вы же не экстрасенсsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001