Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как списать топливо?

Відправлено користувачем Norvegia_80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Можна не світити це. Спідометри при перевірці ніхто не звіряє.
Quote
sofi-lukrnet
Допоможіть розібратись у такій ситуації.Взяли в оренду атомобіль...Оформила наказ на списання палива але проблема в тому що керівник використовує її і в приватних цілях. Питання як бути з пальним?У мене "гуляє" спідометр? чи можна видати якійсь наказ у якому це передбачити чи це не вірно?????????????7
Quote
accountent
Можна не світити це. Спідометри при перевірці ніхто не звіряє.

ИМХО, не лучший вариант. А вдруг захотят сверить?
У нас, например, время от времени автомобиль проходит техообслуживание (замена масла, тормозных колодок и т.д.). И в акте обслуживающая фирма указывает текущий пробег. Можно, конечно, с ними договориться, чтобы ставили подходящие нам показатели, но это, как минимум, хлопотно.

Я выбрала другой вариант - выписываю путевые листы только на служебные поездки (командировки и поездки по городу в связи со служебными целями - Нова пошта и т.п.). А пробег в путевых указываю текущий - то есть остаток на конец дня в одном путевом листе может отличаться от остатка на начало дня в другом путевом (иногда даже значительно отличаться, если прошло несколько дней). В данном случае риск в том, что в расходы идет полная сумма аренды авто и его техобслуживания, в том время как автомобиль используется не только на служебные цели...
люди скажіть що зробити.
ОККО дає знижку 0,50 коп.
я роблю надходжееня товарів без цієї знижки так вони дали мені акт.роблю по ньому списання і по ОСВ не йде на цю знижку.яким документом відкорегувати?


Re: как списать топливо?
пусть дадут накладную с учетом скидки
Відгукніться люди.Роблю надх. палива і у накладній сума 1799,89 є знижка 50,03 всього 1749,86.як 1с це відобразити робии "надх. тов.і послуг" і вказувати суму 1749,86 так тоді ціна міняється?Підскажіть студенту!!!!
Re: как списать топливо?
Так Вы по меньшей цене и купили из-за скидки, так и приходуйте.
і умене сальдо на кін.міс. має збігатись з їхнім? а в мене не збігається..
У верб проплатили 500 грн. використали на 300,09 ОСВ збігається а в жов. прплатили 1700,00 дають акт на 1749,86 (врахб знижку) у них сальдо на 31.10 150,05 а в мене 157,58. зробила над за жовт 1749,86 враховувала знижку .зробила списання за вер і за жовт і неможу поняти де промахнулась...
Re: как списать топливо?
ну так сделайте акт сверки с ними,в чем проблема? И я надеюсь, вы не путаете 631 сч и 203,когда сверяетесь с их сальдо?
Ви не подумайте що я вже зовсім....но вмене таке питання. Ми оплатили 500,00грн в вересні акт на 300,09.Надх. я роблю на 300,09? якщо так то Акт звідки( сальдо) в мене іде з їхнім а от ОСВ вся червона?
Re: как списать топливо?
Так,надходження ви робите на 300,09- по наданному документу. Сальдо на 01.10.2015 199,91 грн.В жовтні ви сплатили 1700, акт на 1749,86- сальдо ваше на 01.11.2015 150,05
якщо я роблю у себе акт звірки то так і є. а от ОСВ ЧЕРВОНА в чому може бути причина?
Re: как списать топливо?
проверьте проводки и даты, еще возможно перепроведите документы
Перепровела. ОСВ стала по 0,00 а в акті звірки є 150,05. це знов не так....
Re: как списать топливо?
значит надо каждый документ проверить и проводки, возможно списалось что-то не так
Re: как списать топливо?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, я правда не знаю что делать... На предприятии пользуемся смарт-картами по заправке. Проблема в том, что этих смарт-карт у нас, допустим 10 штук, а машин всего 3 штуки. всеми смарт-картами постоянно пользуются 10 человек, обороты по этим картам большие. А вот как списать этот бензин у меня в голове не вкладывается. По 3-ох смарт-картах все как обычно: приказы на командировки, путевые листы и акты списания топлива. Что делать с остатками бензина? если не спишу - это будут сумасшедшие остатки, и, рано или поздно с ними нужно будет что-то делать.... подскажите, пожалуйста, советом
Quote
mandarinka
Добрый день! Помогите, пожалуйста, я правда не знаю что делать... На предприятии пользуемся смарт-картами по заправке. Проблема в том, что этих смарт-карт у нас, допустим 10 штук, а машин всего 3 штуки. всеми смарт-картами постоянно пользуются 10 человек, обороты по этим картам большие. А вот как списать этот бензин у меня в голове не вкладывается. По 3-ох смарт-картах все как обычно: приказы на командировки, путевые листы и акты списания топлива. Что делать с остатками бензина? если не спишу - это будут сумасшедшие остатки, и, рано или поздно с ними нужно будет что-то делать.... подскажите, пожалуйста, советом
а что тут посоветуешь...
скорее всего сотрудники на своих авто ездят?... ну вот этот момент как-то легализуйте...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: как списать топливо?
скорее, не совсем сотрудники... родственники директора. вот такой щедрый у нас директор angry smiley
жесть smiling smiley
допблаго всем!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: как списать топливо?
Это на стоимость топлива начислить 15% ндфл ? а потом в 1ДФ их отобразить? родственников? Топливо спишу - оно попадет в расходы по прибили. Тоже вроде как не совсем правильно, ведь это топливо не для хоз.деятельности
Quote
mandarinka
Это на стоимость топлива начислить 15% ндфл ? а потом в 1ДФ их отобразить? родственников? Топливо спишу - оно попадет в расходы по прибили. Тоже вроде как не совсем правильно, ведь это топливо не для хоз.деятельности
Вам никто однозначно не ответит. Вы должны обсудить с руководством как отражать. Или прятать "происхождение" затрат, или отражать допблаго с соответствующим налогообложением.
Если допблаго - не вижу смысла распределять по родственникам, можно на одного дира.
любят некоторые руководитель путать "общественное с государственным"...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: как списать топливо?
спасибо большое за ответы!!!
Re: как списать топливо?
Quote
mandarinka
Это на стоимость топлива начислить 15% ндфл ? а потом в 1ДФ их отобразить? родственников? Топливо спишу - оно попадет в расходы по прибили. Тоже вроде как не совсем правильно, ведь это топливо не для хоз.деятельности

Вот, кстати, да. В прошлом году однозначно такое "НДФЛьное" топливо нельзя было в расходы включить. А теперь как? Если предприятие с оборотом меньше 20 млн. и никаких разниц не применяет? Бывают же и другие подобные расходы, и все сейчас будут уменьшать налогооблагаемую прибыль, если все из бухучета берется?
Re: как списать топливо?
спасибо большое за ответы!!!
Quote
Aleksa_
Quote
mandarinka
Это на стоимость топлива начислить 15% ндфл ? а потом в 1ДФ их отобразить? родственников? Топливо спишу - оно попадет в расходы по прибили. Тоже вроде как не совсем правильно, ведь это топливо не для хоз.деятельности

Вот, кстати, да. В прошлом году однозначно такое "НДФЛьное" топливо нельзя было в расходы включить. А теперь как? Если предприятие с оборотом меньше 20 млн. и никаких разниц не применяет? Бывают же и другие подобные расходы, и все сейчас будут уменьшать налогооблагаемую прибыль, если все из бухучета берется?
ой, да пока ту деку сдавать еще прозреют...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Klubnika
значит надо каждый документ проверить и проводки, возможно списалось что-то не так
В вер. заплатили 500 грн -27,042 (кі-сть),надходження на 300,09 -16,230(кі-сть)-списали 16,230,
Жовтень заплатили 1700,00 надх.1749,86 (100,05).списали 100,05.І све перепровела. ОСВ по 0,00 а акт звірки 150,05 грн.Просто вперше стикаюсь з паливом і хочу зрозуміти щоб нічого ненаробити......Якщо хтось може помогтти то відгукніться.Наперед вдячна...
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас на предприятии оформлено распоряжение директора, что он будет пользоваться личным автомобилем в хозяйственной деятельности, с выплатой компенсации.
Оформили гривневую топливную карточку. Его автомобиль можно заправлять только бензином или газом... и тут смотрю распечатку по заправкам и вижу, что он заправился дизельным топливом (2 раза по 600 грн), что никак не подходит для его авто.
Оказывается, он заправил машину своему родственнику и вообще сказал, что периодически может заправлять в дальнейшем.
Подскажите, что мне делать, как списать это топливо и чтоб его можно было на затраты отнести??
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас на предприятии оформлено распоряжение директора, что он будет пользоваться личным автомобилем в хозяйственной деятельности, с выплатой компенсации.
Оформили гривневую топливную карточку. Его автомобиль можно заправлять только бензином или газом... и тут смотрю распечатку по заправкам и вижу, что он заправился дизельным топливом (2 раза по 600 грн), что никак не подходит для его авто.
Оказывается, он заправил машину своему родственнику и вообще сказал, что периодически может заправлять в дальнейшем.
Подскажите, что мне делать, как списать это топливо и чтоб его можно было на затраты отнести??
Можна як варіант прив"язати до дизельного авто, якщо таке є у вас на підприємстві, якщо ж немає, тоді ПДФО і ВЗ з суми заправки.
З компенсації, яку будете випалчувати директору за оренду авто, теж потрібно ці податки утримувати.
Дякую за відповідь! З компенсації я утримую податки за кожен місяць!
А от якими мені документами списати це пальне, адже дизельного авто у нас немає.
Подорожнім листом можна? з вказанням марки авто яке він заправляв? чи потрібен обов'язково договір?
Так, списується подорожнім листом. Можна спробувати списати на його авто, може податківці не додивляться при перевірці...
Ну, а якщо ви вже хочете прозоро на іншу машину, тоді треба договір.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039200000000006