Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выплата зарплаты через Приват -24

Відправлено користувачем ponnm 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться...
Работаем с Приватом.
Там существует такая схема выплаты зарплаты - сначала деньги общей суммой зачисляются на транзитный счет (2924...),
потом согласно поданных нами ведомостей деньги с этого тр.счета зачисляются на карточки сотрудников.
всегда сразу при отправке с основного на тр.счет проводила выплату зарплаты по людям.
НО недавно возникли ситуации, когда при выплате отпускных деньги с основного счета отправили на транзитный в полной сумме,
а ведомость подали на меньшую сумму, то есть недоплатили сотруднику деньги, которые зависли на тр. счете.
Или деньги на транзитный отправили больше чем нужно, а ведомость сделали правильную.
и опять на этом транзитном счету зависают деньги .


Вот не могу разобраться - 2924...это наш счет, должны ли у нас быть выписки по нему?
разве транзитный счет - это счет предприятия? кто получатель в платежке? и разве банк не возвращает излишние средства с транзитного счета?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
разве транзитный счет - это счет предприятия? кто получатель в платежке? и разве банк не возвращает излишние средства с транзитного счета?

получатель Целевые зачисления по ТОВ.......
Код ЕДРПОУ - наш

нет-не возвратил, так и висят...


насколько я помню, то это транзитный счет банка.... а в назначении платежа уже там расписывали. Распределение согласно ведомостей. Могу ошибаться, у меня сейчас нет зарплатного проекта... а в банке уточнить?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так Вы же можете сделать выписку с этого счета сами,и будут видны остатки если они есть.А про возврат на текущий счет или использование этих денег в дальнейшем проконсультируйтесь с приватом
Quote
Ляля - Оля
насколько я помню, то это транзитный счет банка.... а в назначении платежа уже там расписывали. Распределение согласно ведомостей. Могу ошибаться, у меня сейчас нет зарплатного проекта... а в банке уточнить?

просто в моем случае, когда на тр счет перечислили правильно, а ведомость на выплату сделали ошибочно меньше,
если проводить по ведомости -не будет сходится банк по основному счету.

в банке уточнить попробую - но надежды мало на внятный ответ)
Выписку я сформировала, там вижу эти остатки, и как их позакрывать мне понятно.
Не понятно - должна ли я проводить движения по этом усчету у себя и должны ли быть выписки с отметкой банка...
Я проводила платежку по зарплате дт313 кт311, выплату - дт661 кт313. Ведомость носила в банк, они ставили отметку. Выписок по транзитному счету не давали. Но ошибок не было, всегда в итоге на 313 был ноль.
Quote
Blick
Я проводила платежку по зарплате дт313 кт311, выплату - дт661 кт313. Ведомость носила в банк, они ставили отметку. Выписок по транзитному счету не давали. Но ошибок не было, всегда в итоге на 313 был ноль.

наверное так и проведу, а выписки просто распечатаю - пусть будут без отметки банка.
Спасибо!
Quote
ponnm
Quote
Ляля - Оля
насколько я помню, то это транзитный счет банка.... а в назначении платежа уже там расписывали. Распределение согласно ведомостей. Могу ошибаться, у меня сейчас нет зарплатного проекта... а в банке уточнить?

просто в моем случае, когда на тр счет перечислили правильно, а ведомость на выплату сделали ошибочно меньше,
если проводить по ведомости -не будет сходится банк по основному счету.

в банке уточнить попробую - но надежды мало на внятный ответ)

По основному счету он как раз у Вас и будет сходиться,потому что с 311 ушло на 313,а вот на 313 останется остаток и если в дальнейшем его учесть при выдаче з/п то он закроется
Quote
TanyKor
Quote
ponnm
Quote
Ляля - Оля
насколько я помню, то это транзитный счет банка.... а в назначении платежа уже там расписывали. Распределение согласно ведомостей. Могу ошибаться, у меня сейчас нет зарплатного проекта... а в банке уточнить?

просто в моем случае, когда на тр счет перечислили правильно, а ведомость на выплату сделали ошибочно меньше,
если проводить по ведомости -не будет сходится банк по основному счету.

в банке уточнить попробую - но надежды мало на внятный ответ)

По основному счету он как раз у Вас и будет сходиться,потому что с 311 ушло на 313,а вот на 313 останется остаток и если в дальнейшем его учесть при выдаче з/п то он закроется

если я правильно поняла, то Ляля - Оля писала о том, что при проведении банка по основному счету распределить суммы по сотрудникам согласно ведомости, но у меня в данной ситуации так не получится, так как на тр. счет ушла нужная сумма, а ведомость на меньшую сумму..
Ну так ви наступного разу на транзитний закинете меншу,
а відомість відправите на більшу суму з врахуванням
поперердньої помилки... тай по всьому...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну так ви наступного разу на транзитний закинете меншу,
а відомість відправите на більшу суму з врахуванням
поперердньої помилки... тай по всьому...drinking smiley

Совершенно верно,Шустрик, именно это я и хотела сказать))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997