Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

оренда транспортного засобу

Відправлено користувачем sofi-lukrnet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Підскажіть оформили нот.договір оренди авто.я щось недокінця знаю що робити з податками які коли і куди хто щось знає відгукніться!
кто арендодатель и арендатор по статусу?


Юрлицо арендует у физлица?
удерживаете с арендной платы НДФЛ и военный сбор 1,5%. Доходы в виде арендной платы не являются базой для начисления ЕСВ, тоесть ЕСВ не удерживаете. Если задержали выплату платы, то налоги с начисленного дохода нужно все равно уплатить до 30 числа следующего месяца.
Еще нужно в течение 10 дней подать в налоговую форму 20-ОПП о новом объекте "автомобиль"
а звітність яка подається?І якщо 07.09 оформили авто то до 30 вересня платити податки?
це раз в квартал і все більше нічого-по звітності?
Еще будет куча отчетности в статистику. Ежемесячно по использованному топливу 4-мтп. Раз в год 2-тр.

Если начало действия договора 07.09, Вы начисляете аренду за сентябрь и удерживаете из нее налоги в сентябре. Вообще налоги платятся в день выплаты аренды, а если аренда не выплачена - не позднее 30 октября.
Quote
Blick
Еще будет куча отчетности в статистику.
Не факт, сами ж не начнете их составлять и подавать, а вы можете и не попасть в их план
дякую.отже я оплатити оренду за вересень повинна 1 жовтня а податки платити до 30 жовтня за вересень так?
А эта форма 20-ОПП подаётся на все автомобили?. У нас сейчас оформляется лгковой автомобиль в кредит на юридическое лицо. Тоже необходимо будет у подадвать?
Quote
Lin@
Quote
Blick
Еще будет куча отчетности в статистику.
Не факт, сами ж не начнете их составлять и подавать, а вы можете и не попасть в их план
Вот когда-то так попалась. Приняла дела, прежний бух сказала, что 4-мтп не надо, я и не сдавала. А потом как честная заполнила в 1-пидприемництво строку с топливом, тут они меня и поймали. Оказывается прежний бух ту строку не заполняла, статистика и не знала, что авто есть и топливо, а я сдала себя с потрохами...
Quote
sofi-lukrnet
дякую.отже я оплатити оренду за вересень повинна 1 жовтня а податки платити до 30 жовтня за вересень так?
Не так. Аренду за сентябрь можете платить хоть в сентябре, хоть в октябре, хоть раз в год или квартал. Почитайте договор, что там указано про оплату. Налоги нужно платить в день выплаты аренды. А если вдруг аренда не выплачена в течение 30 дней после месяца, в котором она начислена, тогда налоги нужно платить без вариантов на 30-й день.
Quote
Blick
Quote
Lin@
Quote
Blick
Еще будет куча отчетности в статистику.
Не факт, сами ж не начнете их составлять и подавать, а вы можете и не попасть в их план
Вот когда-то так попалась. Приняла дела, прежний бух сказала, что 4-мтп не надо, я и не сдавала. А потом как честная заполнила в 1-пидприемництво строку с топливом, тут они меня и поймали. Оказывается прежний бух ту строку не заполняла, статистика и не знала, что авто есть и топливо, а я сдала себя с потрохами...
Я до-о-о-лго сдавала эту долбаную 4-мтп....(долбаная - потому что ежемесячная, и статистика хочет , чтобы мы сдавали её прямо 1-го числа!!!). А в этом году по-моему 2-го января, как дура с чистой шеей, попёрлась сдавать 4-мтп ! А статистика говорит, что мы вас исключили из списков, и теперь сдавать не надо пока мы вас опять в списки не включим!>grinning smiley<
Ну, это я к тому, что по поводу отчётности по эксплуатирующимся автомобилям - это надо подойти в свою статистику и уточнить конкретно что и в каком объёме сдавать. Чтобы потом не попасться....smiling smiley
Подскажите, а включаются ли в валовые расходы затраты на ГСМ для арендованого у физ.лица легкового авто?
Так, включаються, якщо витрати на паливо були цільовими для піжприємства і у фірми є нотаріально завіренний договір оренди авто з фіз.особою.
Підскажіть як ви у 8 ставите його на баласн?
Хто має бланк "акт наданих послуг оренди" скиньте ссилку,а то нахожу і се не то.....
Я застрягла на "ввудення в експлуатацію". Я почала з надходження вибрала "устаткування ",вказала вартість авто і поставила на 01. по дт. на його основі ввожу в експлуатацію і застрягла на рахунку а що з амартизацією?
люди відгукніть якщо хоть хтось це знає....
Аренда это забаланс, какая амортизация и ввод в эксплуатацию??? операцией ставите Дт01 и ВСЁ
Акт обычный на оказание услуг, в 1-С проведете и распечатаете.
а вартісь вказувати 1250 000 при оренді 400 грн.?не докінця розумію...вибачайте за тупі питання для мене то америка.а вводи в експлуатацію чи ні
тобто я у 8 роблю надходження товарів і послуг ,набераю суму 400 грн. (вартість оренди) і вкажую 01 рах?
1. операцией ставите Дт01 1250000 грн
2. ничего не вводите в эксплуатацию
3. аренда
Дт92,93,23 (незнаю где вы используете авто) Кт685 333,33 грн
Дт6442 Кт685 66,67 грн

ВСЁ
у 8 немає операції є лише над. товарів і послуг?
ОПЕРАЦИИ - ЖУРНАЛ ОПЕРАЦИЙ - ДОБАВИТЬ ОПЕРАЦИЮ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001