Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС и прошлые долги.

Відправлено користувачем Бум 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС и прошлые долги.
Ситуация следующая. По декларации за 07.2015г. НО 5000,00грн. На старом бюджетном счете по карточке висела неоплаченная пеня в размере 45,00грн. Теперь казначейство списывает с электронного счета 5000,00. Но они идут в погашение сначала пени 45,00грн., а НО обязательство гасится в размере 4955. И теперь возникает недоимка в 45,00грн. И на них штрафная санкция+админ протокол за несвоевременную оплату. На электронном счете осталась наша денежка, но они списывают только согласно стр.25.1 декларации.
Что можно изменить?
Заранее спасибо.
с электронного счета по реестрам ГНИ казначейство списывает только обязательства по декларациям. как это "пошло" на погашение пени??? откуда Вы это видите? у нас по акту сверки видно, что начисленная пеня висит долгом при погашенных обязательствах по декам.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
если бы по СЭА была недоимка, то в стр 1 не оставалась бы "денежка"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Re: НДС и прошлые долги.
только что была в налоговой, инспектор открыла карточку и вот так объяснила. Сказала есть первоочередность погашения, сначала пеня, всякие там штрафные санкции, а потом остаток идет в погашение НО согласно текущей декларации.
Re: НДС и прошлые долги.
если бы ДФСУ давала в казначейство реестр, где бы была стр.25.1 декларации плюс всякие пени, то тогда бы с эл. счета списалась общая сумма. А так в реестр попадает только стр.25.1. Вот и возникает такая ситуация.
Quote
Бум
если бы ДФСУ давала в казначейство реестр, где бы была стр.25.1 декларации плюс всякие пени, то тогда бы с эл. счета списалась общая сумма. А так в реестр попадает только стр.25.1. Вот и возникает такая ситуация.
ну вот, все верно. С эл счета списываются только суммы по деке. Пеня - со старого счета гасится. На лицевом (общий) должна висеть сумма непогашенной пени.
Если бы, как Вы пишете, осталась непогашенной часть НДС по деке, то она бы списывалась со стр 1 Вытяга ,с эл счета. Но Вы же пишете, что там есть деньги. Мой совет - сходите на сверку. Все сами увидите.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДС и прошлые долги.
Была только что у инспектора. Открыла карточку и вот так объяснила. У меня тоже вопрос, почему, если возникла недоимка в 45,00грн. по декларации за 07.2015г., они не списались с эл.счета. Деньги по вытягу в стр.1 ведь есть. Она говорит, что казначейство не знает, что нужно списать такую сумму. Они списали 5000, согласно нашего реестра, а что они погасили или текущее НО, или старые пени, их не волнует. Сама ничего не пойму.
возьмите акт сверки и посмотрите на суммы долга, там расписывают пеню отдельно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДС и прошлые долги.
Спасибо. Так и сделаю, а то уже сил нету.
Re: НДС и прошлые долги.
Чтобы забрать свой экземпляра акта сверки, нужно идти к ним со своими цифрами? Им же нужно будет один экземпляр подписать и оставить. Так ведь?
Re: НДС и прошлые долги.
так, но можно и просто взять акт сверки без подписания - как договоритесь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471