Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

письма счастья из налоговой

Відправлено користувачем tanenka_b 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги подскажите может кто сталкивался , пришло письмо из налоговой (обычной почтой) в кот. говориться что вашу последн. деку по НДС (номер такойто) неможем принять так как нет обязательных реквизитов (или что-то не в порядке с ними) так как мы сдаем декл. по электронке не первый раз всегда все нормально было зашла в медок проверили все нормально. Что это мне напоминает...eye rolling smiley А дека с с переплатой и с отрицательным значением по прошлому месяцу переходящим в следующий , есть квитанция №2 в которой говориться - ПРИЙНЯТО, они же и автоматом проверяют обязательные реквизиты. для чего тогда это вся история ??? в письме предлагаеться снова подать деку и маленьким шрифтом телефончики исполнителя. Что же им ответить?
А про який реквізит вони пишуть? Декларацію податкова може не визнати протягом 5 днів з дня подачі. Думаю, що термін невизнання вже пройшов. Лист простий прийшов, ви могли його не одержати.
название налоговой как написано? с ГФС в конце? или просто ГНИ района?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


У нас такое же случилось письмо. Оказалось, что "стан 9".
Письмо налоговой датировано 28.08.15, т.е. по срокам, пятый рабочий после 20.08.
Но по номеру на конверте я отследила, что отправлено оно было 04.09.15.
Тоже в раздумьях, что теперь делать. "Стан 9" уже сняли, местонахождение подтвердили и у регистратора, и в налоговой милиции.
сегодня сдала деку по НДС, все принято, распечатала, увидела что сдала в ДПІ у Голосіівському р-ні ГУ Міндоходів у м. Києві, вот теперь думаю может пересдать только Деку без дод.5 в ДПІ у Голосіівському р-ні ГУ ДФС у м. Києві, ведь в дод.5 не пишется куда подается или нужно сдавать полный комплект? начиталась тут об этих письмах вот и переживаю, поделитесь мыслями, уважаемые коллеги
Quote
alisse
сегодня сдала деку по НДС, все принято, распечатала, увидела что сдала в ДПІ у Голосіівському р-ні ГУ Міндоходів у м. Києві, вот теперь думаю может пересдать только Деку без дод.5 в ДПІ у Голосіівському р-ні ГУ ДФС у м. Києві, ведь в дод.5 не пишется куда подается или нужно сдавать полный комплект? начиталась тут об этих письмах вот и переживаю, поделитесь мыслями, уважаемые коллеги
По-моему, лучше пересдать звитну нову
я тоже склоняюсь к этому варианту, от греха подальше
присоединяюсь - сдайте нову звітну smiling bouncing smiley

спасибочки за советы, пересдаю уже
Quote
malki
Quote
alisse
сегодня сдала деку по НДС, все принято, распечатала, увидела что сдала в ДПІ у Голосіівському р-ні ГУ Міндоходів у м. Києві, вот теперь думаю может пересдать только Деку без дод.5 в ДПІ у Голосіівському р-ні ГУ ДФС у м. Києві, ведь в дод.5 не пишется куда подается или нужно сдавать полный комплект? начиталась тут об этих письмах вот и переживаю, поделитесь мыслями, уважаемые коллеги
По-моему, лучше пересдать звитну нову
А я обнаружила не правильное название за прошлые периоды. Что делать? За август уже правильно сдала.
Quote
malki
Письмо налоговой датировано 28.08.15, т.е. по срокам, пятый рабочий после 20.08.
Но по номеру на конверте я отследила, что отправлено оно было 04.09.15.
Тоже в раздумьях, что теперь делать. "Стан 9" уже сняли, местонахождение подтвердили и у регистратора, и в налоговой милиции.

Пишите:

В ответ на полученное письмо № от ... сообщаем. Все обязательніе реквизиті указані, док-т принят, что подтверждает квитанция № 2. рег-й номер ....
Просим указать причині отказа в приеме отчетности, после ее приема со ссылкой на действующее законодательство.


что-то типа такого. вам нужно в 10 дней ответить, что вы не согласны. если у вас все правильно заполнено.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998