Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как зарегистрироварь РК к налоговой накладно за 2013 год.

Відправлено користувачем Aphyna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Мне нужно составить РК к налоговым накладным за 2013год ( целый список по возврату товара) , как я понимаю я должна зарегистрировать сначала НН за 2013 год по кот. у меня РК, а потом я должна зарегистрировать РК к ней ( я - продавец,а не покупатель). Но мне 1С звит выдает только РК отправить контрагенту. Подскажите как правильно сделать. Спасибо smiling smiley
теоритически, теперь ВСЕ минусовые корректировки (и к старым НН) регистрирует покупатель. Но я так понимаю, что хоть и коррект на платника, но НН не регистрировалась в 2013?
Тогда попробуйте Вы отправить НН на регистрацию, вроде как должна быть квитанция что эта НН ждет корректировку, далее отправляете корректировку покупателю, он ее регит, и ваша НН тоже принимается. НО (!!) строго в один день, и думаю, именно в этой последовательности. Если не выйдет, попробоывать другую последовательность (НО на след день!!!)- покупатель корректировку, Вы НН,
удачи.
Альонка, а че ВСЕ минусовые РК регит покупатель??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


потому что так ст.192 звучит с внесенными изменениями, она не коррелирует с порядком
ну так че,
Розрахунки коригування, складені платником податку до податкових накладних, що не видаються отримувачу, що складені до 1 лютого 2015 року, а також складених під час отримання послуг від нерезидента, місцем постачання яких визначено митну територію України, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних таким платником податку.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 лютого 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).

(
Спасибо. Уже созвонилась с покупателем, пробуем.
так че покупатель, если поставщик регит...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я дико извиняюсь... у меня сегодня неправильные пчелы, наверное...
підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
пчёлы правильные)) по закону (ПКУ) поставщик, на практике (минусовые) покупатель. другого порядка наложения подписей и шифрования для РК на уменьшение к "старым" НН на сегодня нет. и, я думаю, уже не будет. "технари" это тоже подтверждают.
Quote
SIDFF
пчёлы правильные)) по закону (ПКУ) поставщик, на практике (минусовые) покупатель. другого порядка наложения подписей и шифрования для РК на уменьшение к "старым" НН на сегодня нет. и, я думаю, уже не будет. "технари" это тоже подтверждают.

у меня на практике старых РК нет, но знаю, что в начале года так и было, регили поставщики после регистрации самих НН.
А РК к НН после 01.02.15 - покупатели.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
после окончания тестового режима многое изменилось. просьба к Aphyna отписаться после всего, если не сложно. и удачной регистрации)
еще свежо в памяти, как регистрировала корректировки с 2012 вроде по НН, выписанным, но не зарегистрированным ранее... Когда с кодами УКТЗЕД стали регистрироваться все на платникив, а годом ранее только до 10 тыс НДС; Тогда обзвонила и перепробовала ВСЕ)) Там было еще сложнее- версии НН периода выписки и периода отправки не совпадали, сейчас, думаю, проще. Надеюсь, автор темы отпишется про правильную последовательность..
У меня все получилосьsmiling smiley
1.)сначала зарегистрировала НН за 2013-2014 года(кот. не подлежали регистрации) Пришла квитанция ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО...,2) отправила РК покупателю, и тот зарегистрировал. Важно, как писали выше, все это сделать в рамках одного дня, или РК не зарегистрируют.
Спасибо Всем за помощь smiling smiley
а пробовали сами отправить РК в ЕРНН? ну как положено...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Aphyna, поздравляю и спасибо, что отписались. регистрационный лимит покупателя не пострадал? когда дело доходит до регистрации РК к "старым" НН, многие покупатели именно этого момента больше всего опасаются (уменьшения лимита) и отказывают в регистрации, ссылаясь на кодекс..
1.) зарегистрировать РК мною ,поставщиком, не получалась, 1С звит не пускал. для Ляля - Оля
2.) Про лимит покупателя не знаю- они против регистрации не были. Мой лимит не пострадал , я волновалась что после регистрации НН за 2013-2014 они могут задвоится и попасть опять в НО, но все хорошо прошло. для SIDFF
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998