Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Месяц отражения РК в декларации по НДС

Відправлено користувачем best_ndv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, в каком отчетном периоде включать этот РК в декларацию по НДС - в августе или сентябре? РК по возврату денег покупателю (со знаком "-") выписан 30 августа, покупатель зарегистрировал РК 10 сентября (т.е. срок регистрации не просрочен).
Спасибо.
можно и мне уточнить , если мне зарегистриовали августовские н/н от 31/08/2015 и сегодня прислали к ним РК и просят чтоб я зарегила и выпишут новые н/н от 31/05/2015 , мне все налоговые проводить????????


в деке или только последние?
которые правильные , первый раз уточнются
Quote
laneta
можно и мне уточнить , если мне зарегистриовали августовские н/н от 31/08/2015 и сегодня прислали к ним РК и просят чтоб я зарегила и выпишут новые н/н от 31/05/2015 , мне все налоговые проводить????????
почему от 31/05?/2015
описалась 31/08/2015 сориииии
проводите все правильные и зарегистрированные в строк или с опозданием зарегистрированные в августе
Я оплатила поставщику 19 августа, он зарегистрировал 15 сентября, по новым правилам(до 1-го октября) я имею право включть ПН в август, ведь 15-е сентября это последний день регистрации?
правильно я поняла первую которая неправильная и зарегистрированна в срок к ней РК выписан от31/08/2015 и зарегиную сегодня-15/09/2015 -НЕ провожу. А провожу только последнюю выписанную от 31/08/2015 и зарегистрированную 15/09/2015?
или мне нужно всю эту запись выпись прописдень провести в один день?????????
Quote
djina
Я оплатила поставщику 19 августа, он зарегистрировал 15 сентября, по новым правилам(до 1-го октября) я имею право включть ПН в август, ведь 15-е сентября это последний день регистрации?
да, августом

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо большое , все, spinning smiley sticking its tongue out дошло что нужно делать
Делать ли налоговую и РК если была оплата и возврат денег в одном месяце
смотря сколько дней между оплатой и возвратом
15.09 деньги получили 16.09 вернули как ошибочно перечисленные
не нужно, тем более на ошибочные
РК от 31.08.15 к нн зарегистрирован 15.09.15,
то есть в сроки для того, чтобы отразить его в декларации августа, вложились,
но в дод 1 приводится не дата РК, а дата его получения покупателем,то есть 15.09.15.
медок ошибку не выдает, но выдает предупреждение, что "дата отримання РК отримувачем не відповідає звітному періоду"
как быть -все равно отражать в августе?
да. я ставлю дата выписки=дата получения в дод1
я поставила дата получения 31.08 и тогда все Дод1 все нормально подтянулось.
Quote
Oxi
да. я ставлю дата выписки=дата получения в дод1

Это тоже в августовской декларации или Вы и раньше так ставили?
Quote
Oxi
да. я ставлю дата выписки=дата получения в дод1
+1
может Вы его получили 31.08, а зарегили 15.09 smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я вчера делала Деку по НДс и все РК за 31.08, которые даже 01.09 зарегистрировал покупатель попали в сентябрь . я поставила в 1С дату 31.08 и все подтянулось нормально. не знаю правильно или нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044