Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на прибыль за 2014 год надо было заплатить до 11.03. включительно или нет?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, звонит инспектор требует оплатить штраф 10 %, утверждает что мы заплатили на день позже чем надо было....Она права?? Мы заплатили 11.03.15г. Это была среда.
Посмотрела в календаре ДТ-КТ, там дата уплаты налога на прибыль тоже стоит 11.03.15...
в 57.1 сказано 10 дней после предельного срока , а это 1е, получается 11е - последнее число, 1е не учитывается


Quote
Михаил
в 57.1 сказано 10 дней после предельного срока , а это 1е, получается 11е - последнее число, 1е не учитывается

Т.е. инспектор права?
нет, не права, вы же 11 оплатили, это последний день, в Лиге тоже 11е число стоит
Quote
buh2015
Quote
Михаил
в 57.1 сказано 10 дней после предельного срока , а это 1е, получается 11е - последнее число, 1е не учитывается

Т.е. инспектор права?

Теперь прочла еще раз, понимаю что 11 - это правильный последний день??? Я уже запуталась...Переживаю...ведь я директору сказала что посл. день уплаты 11.03.....
Quote
Михаил
нет, не права, вы же 11 оплатили, это последний день, в Лиге тоже 11е число стоит

А как мне это инспектору доказать? Указать пункт в законе?
смотрите на время проведения платежа и дату валютирования. и когда был зачислен в бюджет. возможно, у них прошло следующим днём. а по календарю всё верно.
Quote
buh2015
Quote
Михаил
нет, не права, вы же 11 оплатили, это последний день, в Лиге тоже 11е число стоит

А как мне это инспектору доказать? Указать пункт в законе?

ну да, 57.1
срок подачи деки - 60 дней, т.е. 1 марта, срок оплаты +10 дней = 11 марта. У Вас нет просрочки, если платеж прошел 11 марта.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и никаких оплат штрафов без уведомлений-решений!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
если банк провел 11.03- тогда все в порядке, но бывает так, что банк списывает у Вас 11.03, деньги "ночуют" в банке, а на счет получателя деньги переводятся уже следующим днем. Такое часто бывает если платить после обеда через кассу банка или через расчетный счет но после "операционного дня банка"- в таком случае доказать свою правоту бывает тяженовато
Quote
buh2015
Подскажите пожалуйста, звонит инспектор требует оплатить штраф 10 %, утверждает что мы заплатили на день позже чем надо было....Она права?? Мы заплатили 11.03.15г. Это была среда.

Вы часом не в приватбанке? Приватбанк все платежи по прибыли, которые были 11/03 задержал на один день. Т.е. выпиской они прошли, а фактически остались висеть в приватбанке. У нас та же ситуация. Причем, я обзвонила всех своих поставщиков, кому мы оплаты делали в этот день, все деньги получили вовремя.
Мы в августе выиграли суд с отменой податкового повидомлення-ришення. Но можно было и без суда. Сначала написать скаргу в областную налоговую. Они скасовують.
Причем, они (налоговики) знают, что неправы. Но выставляют податкове повидомлення-ришення. Такая вказивка сверху у них.
Quote
Фекла
если банк провел 11.03- тогда все в порядке, но бывает так, что банк списывает у Вас 11.03, деньги "ночуют" в банке, а на счет получателя деньги переводятся уже следующим днем. Такое часто бывает если платить после обеда через кассу банка или через расчетный счет но после "операционного дня банка"- в таком случае доказать свою правоту бывает тяженовато
А разве выписка,датированная 11.03 не доказательство?
Quote
olgau
Quote
Фекла

А разве выписка,датированная 11.03 не доказательство?

Для суда - доказательство. Для налоговой - нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001