Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

индексация зарплаты

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Quote
Lina_Lina
Quote
TanyKor
Quote
Lina_Lina
Помогите пожалуйста не могу разобраться правильно ли я поняла. У нас зарплаты минимальные + коеффициент к окладу. Последнее повышение зарплаты было в декабре 2013. Базовый месяц декабрь 2013. Был оклад 1814(минималка с коэф.), , с 1 сентября 1970,00.
В сентябре сотруднику положено индексации 1032,12
1032,12 - (1970-1814=156)= 876,12.

все правильно 876,12 грн.
А сумма 876,12 будет постоянная до следующего повышения зарплаты? Или ее пересчитывать нужно каждый месяц?

Фіксовану індексацію (876,12 грн.) Ви повинні додатково нараховувати цьому працівнику кожного місяця поки йому знов не буде підвищено посадовий оклад і таке збільшення окладу перевищить зазначену фіксовану величину.
АУ!!!!!!Продавці отримують погодинну оплату праці!!! Зпівставний розрахунок відпрацьованого робочого часу!!! Ставка була 7,5грн за годину..ну підніму до 8,5грн/год!!! Що з індексацією????В різних місяцях кількість відпрацьованих годин різна...((Базовий грудень 2013р... був) ХЕЛП!!!!! Що ні у кого немає погодинної оплати праці??????eye popping smiley
Quote
TanyKor
Quote
Lina_Lina
Quote
TanyKor
Quote
Lina_Lina
Помогите пожалуйста не могу разобраться правильно ли я поняла. У нас зарплаты минимальные + коеффициент к окладу. Последнее повышение зарплаты было в декабре 2013. Базовый месяц декабрь 2013. Был оклад 1814(минималка с коэф.), , с 1 сентября 1970,00.
В сентябре сотруднику положено индексации 1032,12
1032,12 - (1970-1814=156)= 876,12.

все правильно 876,12 грн.
А сумма 876,12 будет постоянная до следующего повышения зарплаты? Или ее пересчитывать нужно каждый месяц?

Фіксовану індексацію (876,12 грн.) Ви повинні додатково нараховувати цьому працівнику кожного місяця поки йому знов не буде підвищено посадовий оклад і таке збільшення окладу перевищить зазначену фіксовану величину.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!


Quote
svyatogorii
АУ!!!!!!Продавці отримують погодинну оплату праці!!! Зпівставний розрахунок відпрацьованого робочого часу!!! Ставка була 7,5грн за годину..ну підніму до 8,5грн/год!!! Що з індексацією????В різних місяцях кількість відпрацьованих годин різна...((Базовий грудень 2013р... був) ХЕЛП!!!!! Що ні у кого немає погодинної оплати праці??????eye popping smiley[/quo

Мало информации,какая з/п? Посчитайте з/п по 7,5 и по 8,5 и сравните с индексацией (если базовый декабрь 2013 г) не думаю что разница при повышении з/п на 1 грн/год будет превышать индексацию,а раз так значит считаете фиксированную индексацию и базовый месяц становится сентябрь 2015 р.Индексация пропорционально отработанного времени.
Кроме фиксированной нужно и текущюю начислять через 3 месяца от базового сентября.
А кто может проверить из контр.органов индексацию, как часто бывают эти проверки и как могут наказать за неприменение фиксированной индексации?
Quote
TanyKor
Quote
Lina_Lina
Помогите пожалуйста не могу разобраться правильно ли я поняла. У нас зарплаты минимальные + коеффициент к окладу. Последнее повышение зарплаты было в декабре 2013. Базовый месяц декабрь 2013. Был оклад 1814(минималка с коэф.), , с 1 сентября 1970,00.
В сентябре сотруднику положено индексации 1032,12
1032,12 - (1970-1814=156)= 876,12.

все правильно 876,12 грн.

Если отработаны все дни - понятно. А если у меня этот сотрудник в отпуске. За сентябрь у него отработано 18 рабочих дней. Какая в этом случае будет индексация? Как посчитать?
За сентябрь у него отработано 18 рабочих дней знач надати індексацію 876,12 грн. пропорційно відпрацьованим робочим
Quote
lyktor
За сентябрь у него отработано 18 рабочих дней знач надати індексацію 876,12 грн. пропорційно відпрацьованим робочим

Спасибо.
Прочитала примеры по начислению индексации .Как я поняла если мы повышаем зарплату которая больше минималки то применяем фиксированную индексацию. А вот по поводу минимальной , может я неправильно поняла, то это не считается повышением, и дальше нужно начислять индексацию как и раньше. Или все-таки считать фиксированную? А если была зарплата 1219, с 1 сентября 1378.Последнее повышение декабрь 2013 г.
Будет ( 1378-1219)=159
1032,12-159=873,12?????????
Подскажите пожалуйста!к большому моему стыду только сейчас узнала,что индексацию при неполном рабочем дне считают вроде как с февраля 2014 года пропорционально отработанным часам.У нас 4-х часовой рабочий день,индексацию начисляла как за 8-ми часовой день.
Как быть в дальнейшем,??оставить все как есть и начать правильно считать или же например сделать приказы каждым месяцем что вроде как на сумму индексации повышалась з-та,и каждый месяц становился базовым.Со стороны налоговой претензий не будет а вот если труд проверит?Буду рада услышать все мнения.
Re: индексация зарплаты
Скажите, если повышать оклады всем работникам каждые 3 месяца, какой может быть формулировка приказа?
"У зв"язку із зростанням рівня інфляції" как-то не совсем правильно, по сути мы пытаемся минимизировать затраты на оплату труда.
Какие могут быть варианты?
Re: индексация зарплаты
Человеки! Я только выполняю расчёты, но я не бухгалтер и все тонкости что то не очень понимаю...С сентября подняли минималку, а я считала по индексатору и у меня уже там расчёт з/пл шёл с проиндексированой суммы- 1834,31 и что мне теперь дальше- так же расчитывать по индексатору? Нужен ли приказ на повышение минималки или нет, ведь у меня сумма больше минимальной?
Re: индексация зарплаты
Quote
ruri2011
Скажите, если повышать оклады всем работникам каждые 3 месяца, какой может быть формулировка приказа?
"У зв"язку із зростанням рівня інфляції" как-то не совсем правильно, по сути мы пытаемся минимизировать затраты на оплату труда.
Какие могут быть варианты?
А зачем вообще причину указывать? Просто "...затвердити штатний розпис..." и все.
Re: индексация зарплаты
Quote
Blick
Quote
ruri2011
Скажите, если повышать оклады всем работникам каждые 3 месяца, какой может быть формулировка приказа?
"У зв"язку із зростанням рівня інфляції" как-то не совсем правильно, по сути мы пытаемся минимизировать затраты на оплату труда.
Какие могут быть варианты?
А зачем вообще причину указывать? Просто "...затвердити штатний розпис..." и все.

у звязку з виробничою необхідністю
Re: индексация зарплаты
Quote
Blick
Quote
ruri2011
Скажите, если повышать оклады всем работникам каждые 3 месяца, какой может быть формулировка приказа?
"У зв"язку із зростанням рівня інфляції" как-то не совсем правильно, по сути мы пытаемся минимизировать затраты на оплату труда.
Какие могут быть варианты?
А зачем вообще причину указывать? Просто "...затвердити штатний розпис..." и все.
У меня будет два приказа - один на повышение окладов, второй - на утверждение нового штатного со ссылкой на первый приказ.
Re: индексация зарплаты
Зачем два приказа?
Re: индексация зарплаты
"Хіба хочеш? Мусиш!" )))
Re: индексация зарплаты
Как по мне, одного приказа на утверждение штатного достаточно, всегда так делаю. И причину повышения указывать абсолютно незачем. А если кто-то от Вас требует приказ о повышении окладов, так пусть этот кто-то формулировку и придумывает.
Re: индексация зарплаты
Quote
Blick
Как по мне, одного приказа на утверждение штатного достаточно, всегда так делаю. И причину повышения указывать абсолютно незачем. А если кто-то от Вас требует приказ о повышении окладов, так пусть этот кто-то формулировку и придумывает.
Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998