Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Последствия возвратной и безвозвратной фин.помощи для "дающего"

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста.
Сейчас в свете новых правил по налогу на прибыль, какие последствия для предприятия на общей системе,
которое "раздаёт" фин.помощь другим субъектам - есть и возвратная и невозвратная помощь. И как лучше?
Правильно ли я понимаю, если дал возвратку - у тебя возникает дебиторка, а если дал безвозвратку - сразу затраты.
Quote
Правильно ли я понимаю, если дал возвратку - у тебя возникает дебиторка, а если дал безвозвратку - сразу затраты.
Да, я думаю во втором случае подойдет 977 счет

Относительного "как лучше?" тут нужно понимать для кого и чего должно быть лучше.
Кто знает относительно возвратной финпомощи не возвращенной в срок, какие последствия для получателя этой самой помощи в 2015году проценты уже не считаем как раньше или как вообще учитывать и где конкретно это почитать ? да и получатель и даватель юр.лица на общих основаниях?


Учредитель/физлицо предоставил возвратн.финпомощь пр-тию. Подскажите, в этом случае возврат обратно 365 дней?? или чтот то поменялось с 01.01.15 г.??
365 дней уже исключили из НКУ. Меня интересуют проводки. Помощь была предоставлена в 2014 году, числилась на Дт 685 счёте. (раньше при возврате в течении 365 дней Дт 301(311) Кт 685) С 01.01.15 какие проводки сделать, чтоб поставить её в доход?
Предприниматель на общей системе налогообложения является плательщиком НДС перечислило др.предприятию (на ед.налоге) безвозвратную фин. помощь, как это отразить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996