Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкові накладні при переведенні боргу

Відправлено користувачем lesik85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите кто знает, как правильно поступить в следующей ситуации: 10.09 был переведен аванс по Киегаз на Киегазенерджи. Соотвоественно Киевгазэнерджи выписало НН на сумму 16 000 грн, а Киевгаз должен прислать на эту же сумму корректировку.
Проблема в том, что у нас все операции, освобожденные от НДС и я каждый месяц выписываю себе НО на весь НК, а 16 000 грн были оплачены до 01.07 и соотвественно попадали в "НН, що не надають права на податковий кредит".
Правильно ли будет в конце месяца выписать НО на условную продажу на сумму входящего НК за минусом 16000????
Корректировка была выписана 10.09 на сумму 16000 к НН за февраль 2015 (в февральской декларации она попала в ПН, що не надають права на формування податкового кредиту в стр. 10.2), я ее зарегистрировала и соответсвенно на эту сумму у меня уменьшился лимит. Сводную НН на НК сентября планирую выписать за минусом этой суммы, чтоб выйти в 0.
Как правильно тогда заполнить декларацию? У меня 2 варианта: Налоговый кредит за сентябрь 116 000
грн. Обязательства на НК за сентябрь 100 000 грн.
Вариант 1. Строка 10.1.1 = 116 000
Строка 16.1 = -16 000 (хотя не логично, так как раньше был в строке 10.2, а не в 10.1)
Итого ПК = 100 000 грн.

Вариант 2. Строка 10.1.1=100 000 ( НН от Киевгазэнерджи на сумму 16 000 от 10.09 просто не показываю в декларации). Тогда коректировка попадет в строку 16.1.2.
Итого ПК = 100 000 грн.

Больше склоняюсь к 1 варианту.
Подскажите как сделать правильно????
Заранее спасибо всем, кто откликнется
Если бы лимит не уменьшился на эту сумму, то все было бы ясно, а так..... sad smiley


корректировка в любом случае попадает в стр.16.1.2.; на текущие НО/НК она никак не влияет.
вариантов два: НО=НК=116 тыс или НО=НК=100 тыс, и накладную на 16 тыс в декларацию не включаете. пока... или вообще. странно, что лимит уменьшился... и что, выходит, у Киевгаза он на столько же увеличился?.. по доиюльским не должно быть такого.
Quote
SIDFF
корректировка в любом случае попадает в стр.16.1.2.; на текущие НО/НК она никак не влияет.
вариантов два: НО=НК=116 тыс или НО=НК=100 тыс, и накладную на 16 тыс в декларацию не включаете. пока... или вообще. странно, что лимит уменьшился... и что, выходит, у Киевгаза он на столько же увеличился?.. по доиюльским не должно быть такого.

Так в том то и дело, что лимит уменьшился на 16 тыс., соответсвенно НО=НК=116 выписать не могу, так как лимит только 100.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000005