Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Розрахунок коригування

Відправлено користувачем NataliK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть будь-ласка. Терміново!!!!!В лютому-березні, ПН виписана на неплатника, а потрібно на платника.
1.Зробила РК 30.09.2015 з мінусом, зареєструвала
2, Виписала ПН 27.02 та 28.03 документ відхилено (Документ не може бути прийнятий - податкову накладну виписано за минулий період (215 днів від дати реєстрації).

Що робити далі?
гарячий номер податкової консультації 044 454 16 13
поставщик зарегистрировал НН указав не правильно кол-во 0,232 вместо 0,233 все остальные данные правильно, скажите, как исправлять такую ошибку?


РК с двумя строчками
спасибо огромное!
получается так:
стр.1 -0,232 цена -10 ндс -2
стр.2 +0,233 цена +10 ндс +2
выходит расчет нулевой, а что можно написать в причине? исправление ошибки? и поставщик сам ее регистрирует, НН от 30.09.15 если РК зарегистрирует до 15.10 то я НН включаю в сентябре?
Вы только количество ставьте "-" и "+"
сумма самой накладной не меняется что-ли?
сумма указана правильно
тогда - регистрирует поставщик
еще раз уточню: я заполняю колонки цена и сумма?
ой, поставщик должен заполнять цену и сумму?
РК полностью делает и регистрирует поставщик
а в идеале, сроки позволяют, если у Вас есть лимит и не сложно технически:
1.РК на минус создает поставщик, подписывает, отправляет Вам, пы подписываете и регистрируете
2.поставщик выписывает новую правильную НН и регистрирует
лимит есть, значит будем делать по-правильному, поставщик выписывает РК, я регистрирую, и получаю новую правильную НН, сплю спокойно spinning smiley sticking its tongue out
в моем случае дата РК и неправильной НН должны совпадать?
Допоможіть, розібратися.
Зареєстрували ПН з імпортним товаром, а імпорту не було, і невірна назва товару.
Як епер діяти? Можна зробити коригування зняти імпортний товар і інші назви не імпорт????
А чому ж ні - звичайно - не тільки можна, а й треба)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
в НН указан НДС на 0,01 коп. меньше чем в акте, как делать корректировку?
подскажите. пж, РК с " - " составлен на неплательщика 30,09, зарегистрирован 13,10.
когда отражать уменьшение НО : в сентябре. или октябре?
спасибо
В вересні була виписана податкова накладна на платника ПДВ ФОП. Банк розносила вручну і недодивилась, що оплата була від його рідного брата, тобто інший ФОП і неплатник ПДВ.
Допоможіть чи правильно я думаю це виправити.
Спочатку роблю коригування і повністю сторную першу податкову(тобто мінусую).
А потім повинна виписати нову податкову на нового ФОПа, чи теж коригування але з плюсом. Правда 1С не дає
можливості виписати коригування на нового фопа і вписати стару податкову. І що писати в причині коригування???
Буду дуже вдячна за допомогу.
Все так - тільки РК на мінус вам реєструватиме той ФОП, якого ви
вписали в неправильну ПН. А в 1-С ви просто копіюйте її і вже
тоді виправляйте, бо в проведеному документі ви змін ніяких не
можете робить...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Пользуемся услугами Киевстар.
Было 2 лиц счета, в сентябре один лиц счет закрываем, остатки переносятся на другой лиц счет.
Счета от Киевстар принесли сегодня, в них видно суммы какие перекидывались между счетами.
и понимаю что у меня должна быть корректировка на сумму уменьшения НК по закрытому лиц счету.
работаю в Айфин , ищу корректировку , а программа мне не показывает ее.
В киевстаре продиктовали НН и НК на мое имя, да есть корректировка но Айфин мне ее не показывает, в Медок демо версии через запыт втянулось, но не могу ее там регистрировать.
Киевстар с бухгалтерами не связывает, получается что у меня не сняты НК , а выписана НН на оставшийся лицевой счет с учетом суммы переброса, т.е на большую сумму чем платилось.
Могу ли я включать и НН , которая зарегистрирована и РК , которая не зарегистрирована. Я ее физически не могу зарегистрировать.
Quote
Шустрик
Все так - тільки РК на мінус вам реєструватиме той ФОП, якого ви
вписали в неправильну ПН. А в 1-С ви просто копіюйте її і вже
тоді виправляйте, бо в проведеному документі ви змін ніяких не
можете робить...drinking smiley

Дякую за відповідь.
Тобто все таки потрібно виписати нову податкову правильну, а не шляхом коригування?
Звичайно нову - ви ж виписуєте ПН на зовсім іншого ФОПа...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую за допомогу.smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999999