Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Увольнение сотрудника в начале мес, есв не доначисляем

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если сотрудника увольняем 02 октября, зп получается меньше минимальной, то есв платится с этой начисленной суммы? до минимальной не доначисляем. В месяце приема, увольнения до минимальной же не начисляется, правильно?
Правильно smiling smiley и не забудьте про компенсацию за не использованный отпуск

Компенсации не будет, не чем, это последний из магикан директор, он же учредитель


Подскажите, пожалуйста.
Работник увольняется, а я вот сижу и думу думаю: какие мои действия?
С него заявление по собственному, с нас приказ.
Начислить з/п, компенсацию, оплатить налоги-взносы.
Трудовой договор сейчас нужно снимать с регистрации в ЦЗ? Был зарегистр. 6 лет назад?
Уведомлять об увольнении налоговую, пенсионный нужно?
И что еще я упустила? Плиз.
С него заявление по собственному, с нас приказ. Да. Заполнить челу трудовую не забудьте.
Начислить з/п, компенсацию, оплатить налоги-взносы. Да. И выплатить всё причитающееся в день увольнения ( с соответствующей оплатой податков).
Трудовой договор сейчас нужно снимать с регистрации в ЦЗ? Был зарегистр. 6 лет назад? Нужно !!!
Уведомлять об увольнении налоговую, пенсионный нужно? Нужно заполнить табл. 5 в отчёте по ЕСВу - этого всем им будет достаточноsmiling smiley.
А день снятия с регистр. считается рабочим?
День увольнения - это последний рабочий день.
А снимать с регистрации можно потом, хоть на следующий день, хоть через неделю, когда удобно будет ФОПу и наёмному. Конечно, долго тянуть резину не стОит - человеку же трудовая нужна !!! Но этот срок ( между увольнением и снятием с регистрации) нигде и никем не нормирован.
Спасибо. А если увольнение в октябре, то табл 5 при сдаче за октябрь Дод 4. Так?
Quote
Tessiya
Спасибо. А если увольнение в октябре, то табл 5 при сдаче за октябрь Дод 4. Так?
Угу.
Доброго дня! вибачте то не по темі, та все ж прошу вашої допомоги:
Підкажіть будь ласка - була в відпустці, було лікарняне, в фонд ніхто нічого не подавав, просто в 1С розрахували і в звіті ЄСВ вказали, як тепер бути, що робити????? не знаю, минуло вже більше 20 днів
Quote
nastagorukrnet
Доброго дня! вибачте то не по темі, та все ж прошу вашої допомоги:
Підкажіть будь ласка - була в відпустці, було лікарняне, в фонд ніхто нічого не подавав, просто в 1С розрахували і в звіті ЄСВ вказали, як тепер бути, що робити????? не знаю, минуло вже більше 20 днів

Позвоните в свой фонд,объясните ситуацию или подайте расчет на б/л.
Quote
nastagorukrnet
І вони його приймуть?

Позвоните и узнаете,думаю что примут
Шановні колеги, майже знайшла відповіді на всі мої питання,але...пройшов деякий час...
Нічого не змінилось за цей час з повідомленням до ДФС про звільнення? Чи досить показати в Дод 4 в табл 5?
П.С. Ще одне питання, компенсація рахується так само як відпускні? немає ніяких особливостей?
не має ніяких. В ДФС про звільнення повідомляти теж не треба
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000344