Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

сроки уплаты налогов с дивидендов

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.Подскажите пожалуйста.я начислила дивиденты и через кассу выдала деньги с учетом удержания налогов.А какой срок перечисления налогов в бюджет???если я выдала допустим 5 числа, а в бюджет перечислю 20 это поздно ??????или я должна была сначала налоги перечилить ???
во время выплаты
в ст.168 всё написано
а есть ли штраф за то что сначала відала, апотом перечислила налоги?


если с кассы выплата то на следующий день налоги нужно уплатить
[

это недоимка
штраф 25 % ст.127
А как с девидендными авансами по прибыли ? у меня так получилось что выплатила суму с прибыли немного больше чем было ? вот скажем прибыль 296 а вылата 305 и это за 2014год, то есть, за разн.- 9тыс как бы из прибыли 2015 года то нужно было 18% аванс налог. на приб., но мы же уже платили аванс. платежи в теч.8мес 2015года по идее там должно перекрыть вот теперь как быть незнаю?
почитайте внимательно пункт 57.1 прим НКУ
с этого года авнсы по дивидендам платятся только с суммы превышения над уже заплаченной прибылью за тот год, за который вы выплачиваете дивиденды


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003