Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подскажите, какой розрахунок нужно везти в соцстрах вместе с листом больничного, с заявой ?

Відправлено користувачем lemara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Quote
lemara
?
Заява-розрахунок ,загляните на сайт своего фонда соцстраха там должны быть эти бланки ,потому что у нас в Чернигове они с шапкой нашего областного отделения.


В расчёт больничных не считаем же суммы отпускных и больничных?
Можно и я всунусь с вопросом что бы не плодить темы.... у меня есть декретные больничный был выплачен часть в 1 квартале напр.10тыс часть во 2-м, напр. 2тыс, в отчете в фонд за 2-й квартал показала выплату 12 тыс, а что показывать в 3-м и 4-м кварталах? выплат уже не будит.... ставить до конца года 12-ть тыс, то есть отчет нарастающим?
Если во 2 квартале все деньги с фонда поступили и задолженности на конец квартала нет, за 3 квартал отчет подавать не нужно.
Quote
Blick
Если во 2 квартале все деньги с фонда поступили и задолженности на конец квартала нет, за 3 квартал отчет подавать не нужно.

Да, все деньги поступили....
СПАСИБО!
Quote
Blick
Если во 2 квартале все деньги с фонда поступили и задолженности на конец квартала нет, за 3 квартал отчет подавать не нужно.
Как это не нужно? Отчет же нарастающим итогом подается.
Quote
lemara
?
Сам больничный в соцстрах нести не нужно.Но нужно последнюю платежку об уплате ЕСВ.
Quote
Elizza
В расчёт больничных не считаем же суммы отпускных и больничных?
Отпускные считаем,а больничные нет.Все,что облагается ЕСВ включается в расчет.Читайте новый порядок расчета больничных.Там все написано,что включается,что не включается,какие дни исключаются.
Quote
Люда
Можно и я всунусь с вопросом что бы не плодить темы.... у меня есть декретные больничный был выплачен часть в 1 квартале напр.10тыс часть во 2-м, напр. 2тыс, в отчете в фонд за 2-й квартал показала выплату 12 тыс, а что показывать в 3-м и 4-м кварталах? выплат уже не будит.... ставить до конца года 12-ть тыс, то есть отчет нарастающим?
Да,до конца года придется сдавать нарастающим,даже если больше выплат не будет.
Отчет нарастающим, но.. я в 1кв подала заявку, во 2-м получили финансирование и выплатили сотруднице. При подаче отчета за 2 кв в Фонде сказали, что за дальше подавать не нужно ( если новых движений нет). Уточните в Фонде.
Quote
Allueta
Отчет нарастающим, но.. я в 1кв подала заявку, во 2-м получили финансирование и выплатили сотруднице. При подаче отчета за 2 кв в Фонде сказали, что за дальше подавать не нужно ( если новых движений нет). Уточните в Фонде.
Правильно Фонд сказал. Была инфа ( и давно, когда вводили ЕСВ вместо всех фондов, ей-Богу лень гуглитьsmiling smiley ), что отчёт подаётся только за тот квартал, в котором была движуха. Не смотря на наростающий итог отчётов.
4.3. Звіт за формою Ф4-ФСС з ТВП не подається у разі:
відсутності у страхувальника зобов'язання перед Фондом по субрахунках, на яких ведеться облік розрахунків з Фондом соціального страхування з тимчасової втрати працездатності на початок кожного звітного кварталу та оборотів по субрахунках у звітному кварталі;
(абзац другий пункту 4.3 із змінами, внесеними згідно з постановою
правління Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності
від 16.11.2011 р. N 56,
у редакції постанови правління Фонду соціального страхування з
тимчасової втрати працездатності від 20.12.2013 р. N 62)
наявності зобов'язання Фонду перед страхувальником на початок року та відсутності оборотів по субрахунках, на яких ведеться облік розрахунків з Фондом соціального страхування з тимчасової втрати працездатності у звітному кварталі.
(абзац третій пункту 4.3 із змінами, внесеними згідно з постановою
правління Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності
від 16.11.2011 р. N 56,
у редакції постанови правління Фонду соціального страхування з
тимчасової втрати працездатності від 20.12.2013 р. N 62)
Звіт за формою Ф14-ФСС з ТВП не подається, якщо у звітному кварталі страхувальник не отримував від Фонду та не видавав найманим працівникам путівок на санаторно-курортне лікування, придбаних за рахунок коштів Фонду.
IV. Форми та строки подання звітів
(Порядок|Постанова, Фонд соціального страхування з тимчасової втрати працездатності, від 18.01.2011, № 4 "Про затвердження Порядку формування та подання страхувальниками звітності по коштах загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням")
Спрошу в этой теме...
Как вы заполняете обратную сторону больничного листа? Она рассчитана на 6 мес., а внести данные нужно за 12 мес.

Доброго дня!
Підкажіть будь ласка - була в відпустці, було лікарняне, в фонд ніхто нічого не подавав, просто в 1С розрахували і в звіті ЄСВ вказали, як тепер бути, що робити????? не знаю, минуло вже більше 20 днів
Для уточнения. Мне принесли больничный. Беру 12 мес.его доход и убираю больничные, а отпускные остаются? Если он был целый месяц в отпуске, то считаем напр 30к.дн. так? Я больн. посчитала не правильно убрав отпускные в 2014 году?
Quote
Elizza
Для уточнения. Мне принесли больничный. Беру 12 мес.его доход и убираю больничные, а отпускные остаются? Если он был целый месяц в отпуске, то считаем напр 30к.дн. так? Я больн. посчитала не правильно убрав отпускные в 2014 году?

могу на почту еще статью сбросить
И как быть, пересчитала больничный за счёт ФСС получилось меньше на 5 грн. Налоги уплачены, а розрахунок ще носила?
Quote
arcess
Quote
Elizza
Для уточнения. Мне принесли больничный. Беру 12 мес.его доход и убираю больничные, а отпускные остаются? Если он был целый месяц в отпуске, то считаем напр 30к.дн. так? Я больн. посчитала не правильно убрав отпускные в 2014 году?

могу на почту еще статью сбросить
elizza1978@ukr.net
Quote
arcess
вот, в открытом доступе
[www.audit-helper.com.ua]

Статья датирована 16.04.15, а с 04.07.15 произошли существенные изменения в расчете больничных.
Quote
Aleksa_
Quote
arcess
вот, в открытом доступе
[www.audit-helper.com.ua]

Статья датирована 16.04.15, а с 04.07.15 произошли существенные изменения в расчете больничных.
ой, не ту ссылку далаsad smiley
Может кто сталкивался, подскажите. Принесли больничный, 15 к.дн.5 за наш счёт, 10 соцстрах оплачивает. И отдаёт мне чеки, лежал в больнице и ему сказали, что соцстрах должен ему вернуть деньги. Я чеки не взяла, потому что ничего не слышала об этом. В бухгалтерию соцстраха не дозвонилась. Шо це???? И как быть?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042600000000001