Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как зарегить корректировку?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Может уже кто-то сталкивался.. потому что в налоговой в консультации сказали "ой..."..

1. В 2014 году выписали НН на предоплату, которая подлежала регистрации, но её не зарегистрировали.
2. Теперь в счёт этой предоплаты хотим отгрузить покупателя, но другим товаром. Соответственно, надо сделать корректировку.
3. Чтобы сделать корректировку, надо зарегить налоговую. А зарегить мы её не можем, пишет "Не принято, потому что вы должны были зарегистрировать её ещё тогда".

Думали просто заменить первичку, но копию НН подавали в налоговую.

В общем, замкнутый круг- впалая грудь, прыщи (с)
Quote
ОК
Добрый день.
Может уже кто-то сталкивался.. потому что в налоговой в консультации сказали "ой..."..

1. В 2014 году выписали НН на предоплату, которая подлежала регистрации, но её не зарегистрировали.
2. Теперь в счёт этой предоплаты хотим отгрузить покупателя, но другим товаром. Соответственно, надо сделать корректировку.
3. Чтобы сделать корректировку, надо зарегить налоговую. А зарегить мы её не можем, пишет "Не принято, потому что вы должны были зарегистрировать её ещё тогда".

Думали просто заменить первичку, но копию НН подавали в налоговую.

В общем, замкнутый круг- впалая грудь, прыщи (с)

А сумма та же по выписанной предоплате и товару сейчас в корректировке..?
Если да, то получается кредит ваши контрагенты получили в 2014 году. А корректировка сейчас несёт чисто информативную информацию (детализация номенклатуры). Лично я бы, если попал в такую ситуацию, просто не делал бы ничего в налоговом учёте. Ведь завышения или занижения обязательств или кредита нет, есть неправильная детализация номенклатуры, при чём не по вашей вине, а потому, что по другому никак не выходит.
Это чрева-то доначислением НО.
НН на ручки, отгрузили карандаши. Могут на карандаши доначислить НО.

Да, и сумма большая.. хочется сделать всё правильно, чтобы было соответсвие.


поищите по форуму, было такое
1.тут нужно делать РК на минус, далее при регистрации прийдет уведомление, что нужно зарегить НН, регистрируете ту НН, далее проходит регистрация РК
2. регистрируете новую НН
имхо, на практике не пробовала, не было такого случая
Quote
Oxi
поищите по форуму, было такое
1.тут нужно делать РК на минус, далее при регистрации прийдет уведомление, что нужно зарегить НН, регистрируете ту НН, далее проходит регистрация РК

Так вот эту НН мы и не можем зарегить, выдает сообщение, что сумма большая и она подлежит регистрации в 2014 году.
И всё!
В налоговой сказали, что мы никак не можем "обмануть" и протянуть её, мол, не предусмотрели они такие ситуации.
Quote
Oxi
поищите по форуму, было такое
1.тут нужно делать РК на минус, далее при регистрации прийдет уведомление, что нужно зарегить НН, регистрируете ту НН, далее проходит регистрация РК

Мы так делаем, когда НН не подлежала регистрации. А вот с ошибкой не пропускает
аааа, Вы просто хотите нулевой РК к той НН зарегить?
тогда не знаю
Quote
Oxi
аааа, Вы просто хотите нулевой РК к той НН зарегить?
тогда не знаю

да хоть как-тоsmiling smiley Хоть нулевую, хоть минусом.. никак не даётsad smiley
Попросите контрагента вернуть ему предоплату (якобы они и вы передумали).
РК естественно не будет... Что не совсем айс...
А потом спокойной регистрируйте налоговую и выдавайте нормальную расходную.
А потом через день, пусть и оплата зайдёт к вам. Или в тот же день.
В смысле? заплатить НДС?
Выписать НН без корректировки?
А в чём прикол?

Мне нужно, чтобы по месяцу НО было 0
Quote
ОК
В смысле? заплатить НДС?
Выписать НН без корректировки?
А в чём прикол?

Мне нужно, чтобы по месяцу НО было 0
Тю... нуда.grinning smiley Это я чего-то переработал. Мозги поплыли.
Добрый день. Подскажите как правильно сделать корректировку. Покупатель ошибочно оплатил 19.08.15гг. 540,00грн. Я сделала НН и зарегистрировала её. 18.09.15 я возвращаю 540,00 этому покупателю. Кто должен делать корректировку и кто должен её регистрировать???
Ну гроші ж прийшли вам і ви виступили в ролі "продавця",
виписали ПН - коригування робите ви - але воно на мінус,
тому реєструє його покупець. Ви формуєте РК, відсилаєте
його покупцю, той її реєструє і ви через витяг підтягуєте
той РК в свою базу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, я поняла.
Quote
Шустрик
Ну гроші ж прийшли вам і ви виступили в ролі "продавця",
виписали ПН - коригування робите ви - але воно на мінус,
тому реєструє його покупець. Ви формуєте РК, відсилаєте
його покупцю, той її реєструє і ви через витяг підтягуєте
той РК в свою базу...
У меня возникла проблема. Я пользуюсь Арт-Звитом, а Покупатель Медком. Как мне отправить ему корректировку??
сейчас уже сделали обмен КР по разным программам, делаете корректировку, подписываете и отправляете, а покупатель ее словит.
мне киевстар прислал перечень НН и РК на мое имя, я пользуюсь Айфином (будь он неладен). и не втягивает эту РК и все, с бухом Киевстра никак не связатся.
Айфин включил дурака и все . все должно быть хоть ты тресни. говорит пускай еще раз вышлют.
Делала запыт, РК есть, а в программу не втягивает для регистрации.
Может у кого-то была похожая ситуация?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999