Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нормативная оценка земли увеличена. Как подавать уточненку деки по аренде земли?

Відправлено користувачем celih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Нормативная оценка земли увеличена с 23.09.15. Как подавать: уточненку деки по аренде земли или звитну нову? Подскажите пожалуйста как заполнить. Спасибо.
Уточненку.Строка 2.1.1 колонка 4-новая Налог с января по 23.09.15 старая, после 23.09.15 новая. Строка 5=2.1.1. Строка 6 из старой декларации. В строку 7 или 8 выйдет разница. Только моя налоговая заставила сделать это до 30.08.15 Вы уверены, что с 23.09.15?
Я что-то пропустила.В обязательном порядке надо было брать оценку земли?Я в начале года старую оценку умножила на коэф.и так сдала годовую деку.


Спасибо за ответ.
У меня новый договор аренды земли зарегестрирован 23.09.15 с новой нормативной оценкой земли. Мне в налоговой сказали строка 2.1. -все как в старой деке, но только по 23.09.15 (т.е. за сент меньшая сумма, окт, нояб, дек - пусто). Строка 2.2. - новый расчет начиная с 23.09.15 ( т.е. с янв по авг -пусто, сент и т.д. заполнено по новой нормативной оценке.). Стр 13 - итого сумма строк 2.1 и 2.2.. Строка 14 - полностью старая версия расчета за 2015.
Строка 15 - разница строк 13 и 14 (у меня с янв по авг-пусто, сент по янв. -пересчитано).
У нас новый договор аренды и новой оценкой земли, поэтому мы и сдаем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053800000000004