Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выписка НН с разной номенклатурой

Відправлено користувачем Inna0208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Рассудите в такой ситуации пожалуйста.
1 .Счет от 28/08 на 1200,00 за товар А
2 оплата за товар А 31/08 -600,00 грн,
3. Оплата за товар А 08/09 оплата 600,00
4. Счет от 09/09 на 600,00 грн за товар В,
5. Отгрузка товара В 10/09 на 600,00 грн,
6. Отгрузка товара А 17/09 на 1200,00
7. Оплата товара В 17/09. на 600,00 грн
Поставщик выписывает НН от 31/08 на товар А - 600,00 грн; от 08/09 на товар А -600,00 грн, и 17/09 на товар В на 600,00 грн.
Как мне ей доказать что НН на товар В должна была быть выписана 10/09 в момент отгрузки или сделана корректировка к НН от 08/09 на товар В. Она мне кричит дайте ссылку в налоговом кодексе где сказано, что учет ведется в разрезе номенклатуры.
Quote
Inna0208
Рассудите в такой ситуации пожалуйста.
1 .Счет от 28/08 на 1200,00 за товар А
2 оплата за товар А 31/08 -600,00 грн,
3. Оплата за товар А 08/09 оплата 600,00
4. Счет от 09/09 на 600,00 грн за товар В,
5. Отгрузка товара В 10/09 на 600,00 грн,
6. Отгрузка товара А 17/09 на 1200,00
7. Оплата товара В 17/09. на 600,00 грн
Поставщик выписывает НН от 31/08 на товар А - 600,00 грн; от 08/09 на товар А -600,00 грн, и 17/09 на товар В на 600,00 грн.
Как мне ей доказать что НН на товар В должна была быть выписана 10/09 в момент отгрузки или сделана корректировка к НН от 08/09 на товар В. Она мне кричит дайте ссылку в налоговом кодексе где сказано, что учет ведется в разрезе номенклатуры.

Не поняла зачем РК от 08/09,если Ві все правильно написали,то налоговые по товару А выписаны правильно по первому событию Оплата,а вот на товар В нужно выписать нн от 10/09 по отгрузке,первому событию
Вот и я ей доказываю что НН на товар В от 10/09. А Она смотрит в разрезе оплата-отгрузка и не важно за что платили, что отгружали. Вот я ей уже и предлагаю, что если она считает, что у нее не было оснований для выписки НН 10/09, то пусть хоть номенклатур поменяет в НН от 08/09. А она уперлась и в истерике твердит, где вы видели что бы учет велся в разрезе номенклатуры.


СЧЕТ НА В от 9/9!!! какая оплата 8го???

Quote
Inna0208
Вот и я ей доказываю что НН на товар В от 10/09. А Она смотрит в разрезе оплата-отгрузка и не важно за что платили, что отгружали. Вот я ей уже и предлагаю, что если она считает, что у нее не было оснований для выписки НН 10/09, то пусть хоть номенклатур поменяет в НН от 08/09. А она уперлась и в истерике твердит, где вы видели что бы учет велся в разрезе номенклатуры.

Так и не логично получается с РК от 08/09 на смену товара В,счет от 09/09,а оплата 08/09,но это пустяки и счет можно поменять.Дело в ОТГРУЗКЕ так и скажите ей,она выписала РАСХОДНУЮ на товар В 10/09, а не на товар А,Д,Е (т.е сама придерживается номенклатуры)))) пусть смотрит кодекс где четко ПРОПИСАНА выписка НН по первому событию или оплата или отгрузка. Конечно ляп ее и просрочка налоговой если сейчас регить правильно.Как то дико звучит про "в разрезе номенклатуры",а у них что там халва,гвозди и лапаты в одном отделе и по одной цене?
Наверно да, ей все равно, что написано в НН, для нее главною сколько денег заплатили и на сколько отгрузили, а что и почем это не важно.smiling smiley На аргументы по принципу первого события, ну да я же так и выписала.
Quote
Inna0208
Наверно да, ей все равно, что написано в НН, для нее главною сколько денег заплатили и на сколько отгрузили, а что и почем это не важно.smiling smiley На аргументы по принципу первого события, ну да я же так и выписала.

Да уж сочувствую(((,может рассмотрите вариант расходной на 17/09 если это возможно.
Я уже об этом думала, спасибо))))) Думала может есть еще какие-то аргументы, которые я еще не приводила ей.
Quote
Inna0208
Я уже об этом думала, спасибо))))) Думала может есть еще какие-то аргументы, которые я еще не приводила ей.

Ну скажите что в сентябре к декларации подадите додаток 8 и пусть потом налоговая разбирается с ней сама по какой отгрузке и какой номенклатуре она выписывает налоговые.Для Вас слабое утешение,а человек может репу почухает))))
Сегодня тоже разговаривала с поставщиком об этом же, доказывала-доказывала, что разная номенклатура и т.д., а она мне сказала что менять и корректировать ничего не будит, она когда выписывает НН смотрит на свернутое сальдо, а то что разные счета и к ним разные расходки с абсолютно разной номенклатурой ее не колышит.... говорит у нас с вами договор есть вот я и выписываю НН по договору, а за всей номенклатурой уследить я не могу, так как ее слишком много.... так что как говориться хоть об стенку головой...
Здесь все в пределах одного месяца, для поставщика все менее болезненно, чем для покупателя (у которого из-за НН не по первому событию могут снять налоговый кредит). Т.е. если поставщик все же упирается - подавать дод.8 однозначно.
не надо требовать, лучше попросите другие расходные:

5. 10/09 отгрузка товара А на 600,00 грн (2-е соб)
6. 17/09 отгрузка товара А на 600,00 грн (2-е соб) и В на 600,00 грн (1-е соб)

если это поставка в рамках одного договора, что-либо доказывать поставщику будет проблематично. возможно, стоит рассмотреть вариант выписки сводной накладной по итогу месяца.
Спасибо! Решила не буду ни чего ей доказывать и требовать, пусть остается при своем мнении, попрошу РН на товар В от 17/09.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997