Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоговая социальная льгота

Відправлено користувачем *инна* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, предыдущий бухгалтер при выплате отпускных применял нсл, а при выплате зп за это же месяц уже не применял нсл, мотивируя тем что нсл применяется только один раз в месяц, правильно ли это. Разве есть какие-то ограничения?
податкова соціальна пільга застосовується до всього доходу за місяць
Спасибо, значит расчет был сделан не правильно, как мне исправить ошибку?


Quote
значит расчет был сделан не правильно, как мне исправить ошибку?
вы пересчитайте сумму налогов из общего месячного дохода. Сравните с удержаными у уплаченными в бюджет.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Работник принят с 07.09.15г. с окладом 1400,00 грн. получается что отработал 18 р.д. но я ошибочно начислила ему как за полный месяц и не учла налоговую соц.льготу. Отчет по ЕСВ уже сдала. Как лучше выйти с этой ситуации?
Ви ще до 20-го можете перездать звіт ЄСВ,
виправивши помилку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите пожалуйста, а применять ли соц.льготу при принятии на работу с средины месяца?
Применяется с даты подачи заявления, есть заявление ПРИМЕНЯЙТЕ, только уточните у него, если в этом же месяце на прошлом месте работы применялась льгота, ну в месяце увольнения, то вы не можете применить уже.
А работающий пенсионер-инвалид имеет льготу по ЕСВ?
Нарахування на його з/п - 8,41%
Quote
tulik
Нарахування на його з/п - 8,41%

это льгота для предприятия, а для него самого- нету?
Добрый день , подскажите, пожалуйста,чтобы не плодить форумы - налоговая социальная льгота для студента-заочника применяется в размере 150%?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000006