Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выплата по вознаграждения по договору физлицу через кассу

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
может ли теперь ЧП ЕН 3 гр. выплатить через кассу вознаграждение физ лицу по гражданскому договору (подряд)? (естественно предварительно оплатив ЕСВ 2,6% и подоходный 15% -правльно?)
Думаю,що може...але РРО, не більше 10 тис. грн. в день, на ще здається утримати в/збір, та нарахувати % ЄСВ...
Quote
MPPANNA
Думаю,що може...але РРО, не більше 10 тис. грн. в день, на ще здається утримати в/збір, та нарахувати % ЄСВ...

Це ж фіз.особа - хіба 10 тис.?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
MPPANNA
Думаю,що може...але РРО, не більше 10 тис. грн. в день, на ще здається утримати в/збір, та нарахувати % ЄСВ...

Ну ВС и ЕСВ то да, а РРО при чём confused smiley, это ж не выручка....
ВОТ МЕНЯ И СМУЩАЕТ РРО...МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА НА СВОЮ КАРТУ, ЗАТЕМ ВНЕСТИ ИХ В КАССУ ЧП И ДАЛЕЕ ПО РКО ВЫДАТЬ?
ВНЕСТИ В КАССУ С КАРТОЧКИ НАПРИМЕР КАК ВОЗВРАТ ИЗЛИШНЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СРЕДСТВ МОЖНО? ИЛИ КАК ЕЩЕ МОЖНО? И НЕ ПРИСТАНЕТ ПОТОМ НАЛОГОВАЯ?
Вот читаю тему и никак не пойму: при чём здесь РРО ?eye popping smiley
Автор, Вы же ФОП, тогда о какой кассе идёт речь?Что Вы в эту сАмую кассу вносите?А главное - ЗАЧЕМ ?
Хотите выплатить физлицу по гражданскому договору - да пожалуйста, ради Бога ! Удержите ПДФО, ЕСВ и ВЗ - и выплачивайте ( в пределах дозволенной суммы наличными). Не забудьте потом показать эту выплату в 1-ДФ. И податковая не пристанет, ибо не к чему придраться (т-т-т).smiling smiley
Вот и всё. И чего мудрить в таком простом деле ?????????confused smiley
Quote
nikon
Вот читаю тему и никак не пойму: при чём здесь РРО ?eye popping smiley
Автор, Вы же ФОП, тогда о какой кассе идёт речь?Что Вы в эту сАмую кассу вносите?А главное - ЗАЧЕМ ?
Хотите выплатить физлицу по гражданскому договору - да пожалуйста, ради Бога ! Удержите ПДФО, ЕСВ и ВЗ - и выплачивайте ( в пределах дозволенной суммы наличными). Не забудьте потом показать эту выплату в 1-ДФ. И податковая не пристанет, ибо не к чему придраться (т-т-т).smiling smiley
Вот и всё. И чего мудрить в таком простом деле ?????????confused smiley

Ну ЧП ЄП 3групи може буть і юридична особа...
ЧП - частное предприятие...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Может я немного туплю....надо выплатить физ лицу вознаграждение от ФОП 3 гр ЕН...но у физ лица нет ни р/с ни карточки куда можно оплатить....а у смого ФОП нет чековой (т.е. снять через чековую не вариант)...остается только перевести с р/с на карточку ФОП...А КАК ОТТУДА СДЕЛАТЬ ОПЛАТУ ФИЗ ЛИЦУ??? И КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ОФОРМИТЬ ОПЛАТУ??? совсем заработалась видно...не могу понять
Напевно зняли з карточки - оприбуткували в касовій книзі - видали через видатковий касовий ордер готівку.
Не веде, але в нас працівники з відрядження привозять прибутковий касовий ордер від ФОПів 3-ї групи за проживання в готелі. Тут очевидно треба розібратись, що за винагорода фіз.особі. Тобто він не купує у вас нічого, а ви йому гроші платити по договору цивільно-правового характеру?
да это договор подряда, т.е. он выполнил работу и подписали акт, налоги оплатили с р/с..теперь надо оплатить..а как?
Ну так якшо ви ФОП, то сміло можете видати готівкою суму
і нехай на фізик розпишецця на акті, шо суму отримав, дату
і підпис...Я б робила так)))winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Блин, дальше сижу-читаю-ничивонипанимаю !grinning smiley
1. А у Вас какой вид деятельности? Выручка есть или нет ? ( О, я, кажется, начинаю въезжать, при чём тут РРОgrinning smiley ).Или там цифры несоизмеримые :типа, дневная выручка 100 грн., а выплатить надо 10000 грн. ???
2. Господи, да этот чел , которому должны выплатить, уже бы давным-давно открыл картковый счёт, получил бы на него безналом свои законные денежки - и проблеме конец...
и все? так просто? как расписка о получении денег? а откуда ФОП взял эти наличные для оплаты вообще не важно? и не надо никакой кассы?
А можить він годами копив...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо огромное!!! я наверное переволновалась...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061600000000001