Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можна сделать корректировку от сег. числа и включить ее в сентябрь?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За сентябрь нужно уменьшить НН ? Какой датой сделать корректировку чтобы включить в сентябрь?
сентябрь уже в пролете, даты регистрации уже прошли.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тогда делаю корректировку сегодняшним и включаю ее в октябрь?


а по какому вообще-то поводу корректировка?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите , пожалуйста,

1. продавец сделал РК с "-" от 30.09., я зарегистрировала ее 16.10. Я включаю ее уже в октябре? так как сроки регистрации нарушены.
2. продавец сделал РК с "+" от 30.09 и зарегистрировал ее 16.10. Включаю в октябре?

Спасибо.
Quote
Ляля - Оля
а по какому вообще-то поводу корректировка?

Ошибочно сделали НН на большую сумму чем нужно ( НН от 30.09.на 130 тыс грн., а надо на 68 тыс. грн) Надо снять разницу. Акт на 68 тыс. грн.
Quote
buh2015
Quote
Ляля - Оля
а по какому вообще-то поводу корректировка?

Ошибочно сделали НН на большую сумму чем нужно ( НН от 30.09.на 130 тыс грн., а надо на 68 тыс. грн) Надо снять разницу. Акт на 68 тыс. грн.
ну тогда РК нужно таки датой НН, но уже с просрочкой регить. по сути, без РК покупатель не может включить себе в НК, т.к. это ошибочная НН. Поэтому, покупатель сможет включить в НК уже по дате регистрации РК sad smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну и поставщик мабуть уменьшить свои НО по данной РК. тоже по дате регистрации
Quote
Ляля - Оля
Quote
buh2015
Quote
Ляля - Оля
а по какому вообще-то поводу корректировка?

Ошибочно сделали НН на большую сумму чем нужно ( НН от 30.09.на 130 тыс грн., а надо на 68 тыс. грн) Надо снять разницу. Акт на 68 тыс. грн.
ну тогда РК нужно таки датой НН, но уже с просрочкой регить. по сути, без РК покупатель не может включить себе в НК, т.к. это ошибочная НН. Поэтому, покупатель сможет включить в НК уже по дате регистрации РК sad smiley


Ну лучше уж сделать акт на 130000 и оставить так как есть, с поставщиком мы можем договориться...
спрошу здесь чтобы не плодить темы.
Пользуемся услугами Киевстар.
Было 2 лиц счета, в сентябре один лиц счет закрываем, остатки переносятся на другой лиц счет.
Счета от Киевстар принесли сегодня, в них видно суммы какие перекидывались между счетами.
и понимаю что у меня должна быть корректировка на сумму уменьшения НК по закрытому лиц счету.
работаю в Айфин , ищу корректировку , а программа мне не показывает ее.
В киевстаре продиктовали НН и НК на мое имя, да есть корректировка но Айфин мне ее не показывает, в Медок демо версии через запыт втянулось, но не могу ее там регистрировать.
Киевстар с бухгалтерами не связывает, получается что у меня не сняты НК , а выписана НН на оставшийся лицевой счет с учетом суммы пеерброса, т.е на большую сумму чем платилось.
Могу ли я включать и НН , которая зарегистрирована и РК , которая не зарегистрирована. Я ее физически не могу зарегистрировать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998