Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Комисия за эквайринг у единщика

Відправлено користувачем svetlovmih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие на ЕН установило pos-терминал, начали работу, но при поступлении денег на расчетный счет заметил, что если мы снимаем с карты покупателя 100 грн., то на расчетный счет поступает только 98, и в комментарии пишется, что 3 грн, это комиссия банка.

Отсюда созрел вопрос не будет ли такое удержание комиссии из выручки приравнено к взаимозачету, вроде как они нам не донесли 2 грн. должны, мы им не заплатили за РРО 2 грн должны, а в итоге взаимозачет

Для единщика даже одна такая поерация чревата потерей свидетельства единого налога
Quote
svetlovmih
Предприятие на ЕН установило pos-терминал, начали работу, но при поступлении денег на расчетный счет заметил, что если мы снимаем с карты покупателя 100 грн., то на расчетный счет поступает только 98, и в комментарии пишется, что 3 грн, это комиссия банка.

Отсюда созрел вопрос не будет ли такое удержание комиссии из выручки приравнено к взаимозачету, вроде как они нам не донесли 2 грн. должны, мы им не заплатили за РРО 2 грн должны, а в итоге взаимозачет

Для единщика даже одна такая поерация чревата потерей свидетельства единого налога

///мы им не заплатили за РРО 2 грн должны//// Это Вы о чём ? eye popping smiley С каких пор торговля платит банку за РРО ???
Стоимость предоставления услуги эквайринга 2 % от поступления средств.

К примеру за каждое внесени наличных средств на наш расчетный счет банк с нас снимают 10 грн. Но там иначе, в выписке отражается поступление 100 грн, и строчка ниже снять 10 грн. РКО


Нет тут никакого взаимозачета, только правильно проводки нужно делать, и в доход брать не 98 грн, а 100 грн.
Здравствуйте, мне тоже актуально. Как проводить эти 2 грн. комиссии, они ведь на счет не зашли?
Quote
Lira
Здравствуйте, мне тоже актуально. Как проводить эти 2 грн. комиссии, они ведь на счет не зашли?

333 702 - 100,00
685 333 - 2,00
311 333 - 98,00
дт333 кт702 - 100 грн - продажа
дт311 кт333 - 98 грн - поступление на р/с
дт92 кт 333 - 2 грн - комиссия
У меня pos-терминала нету. Деньги получаю от эквайра на р/с, оставляю свою комиссию по агентскому договору, остальные деньги отправляю партнеру. В договоре сказано, что комиссия банка-эквайра ложится на партнера.
В таком случае мне тоже ее нужно себе в доход ставить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000316