Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Алименты:порядок действий.

Відправлено користувачем arcess 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. Помогите, пожалуйста, первый раз столкнулась с алиментами.
Пришел исполнительный лист, отчислять 25% с зп работника.
1. 25% отчисляется после уплаты всех налогов, т.е. с чистой зп?
2. Нужно ли отчислять алименты с аванса?
3. В каких отчетах отражать алименты?Нашла только, что нужно подавать в исполнительную службу отчет раз в 6 месяцев.
4. Если письмо пришло вчера, а аванс уже выплачен в пятницу то мне 25% надо удержать при выплате зп. С какой сумму?С зп за вторую половину октября или со всей суммы начисленной зп за октябрь?
в исполнительном указано с какого периода нужно начинать удержания. При этом может даже возникнуть долг. Алименты рассчитывать с чистой ЗП, т.е. после удержания всех налогов и сборов. отчеты - никогда не подавала в исп службу, даже не слышала. в 1дф нужно указывать, вроде. Максимальный размер удержаний в КЗоТе.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
в исполнительном указано с какого периода нужно начинать удержания. При этом может даже возникнуть долг. Алименты рассчитывать с чистой ЗП, т.е. после удержания всех налогов и сборов. отчеты - никогда не подавала в исп службу, даже не слышала. в 1дф нужно указывать, вроде. Максимальный размер удержаний в КЗоТе.
спасибо!а с аванса платите или всю сумму удерживаете с зп за вторую половину месяца?


со всех выплат удерживаются алименты. Т.е. и с аванса, и с ЗП за вторую половину.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Отчет подавать нужно за 6 месяцев,там даже форма прилагается.
Quote
Свет-Лана
Отчет подавать нужно за 6 месяцев,там даже форма прилагается.
возможно smiling smiley, давно у меня не было алиментщиков smiling smiley
знаю, что при увольнении нужно отправить оригинал исп листа в исп службу и копию получателю алиментов.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Свет-Лана
Отчет подавать нужно за 6 месяцев,там даже форма прилагается.
а как называется, подскажите
Мені з виконавчим прислали зразок...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Нужно в 1ДФ показывать сумму перечисленных алиментов(без почтового сбора, который тоже удерживается из з-ты плательщика) , код дохода 140 и идентификационный номер получателя алиментов
Quote
Шустрик
Мені з виконавчим прислали зразок...eye rolling smiley
подскажите, а если зп платим с выручки, то как алименты платить?
идти в банк и ложить на карту получательницы или можно как-то наличкой?
Quote
arcess
Quote
Шустрик
Мені з виконавчим прислали зразок...eye rolling smiley
подскажите, а если зп платим с выручки, то как алименты платить?
идти в банк и ложить на карту получательницы или можно как-то наличкой?
наличными через почту, переводом... Проводить РКО с указанием номера квитанции

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я платила через почту и проводила авансовым отчетом. Потом заключили с почтой договор и перечисляли на перевод по безналу. Пересылали переводом, т.к. карты у получательницы не было. А если у нее карта есть, можно с расчетного счета на карту перечислять, Вы же налоги со счета платите, заодно и алименты. С почтой много мороки.
Quote
Blick
Я платила через почту и проводила авансовым отчетом. Потом заключили с почтой договор и перечисляли на перевод по безналу. Пересылали переводом, т.к. карты у получательницы не было. А если у нее карта есть, можно с расчетного счета на карту перечислять, Вы же налоги со счета платите, заодно и алименты. С почтой много мороки.

спасибо!
а для выплат на карту нужно ее заявление с реквизитами карты?
Нужно. Иначе ж потом она может сказать, что ниче не получала и карта не ее...
И опять я с алиментами...Долг с 2010 года-37615,11 грн. Прописано что "нараховувати с 01.09.2015". Пришло письмо это 20.10sad smiley
Я имею право удерживать не более 50% до тех пор пока не погашу, верно?
Как быть с сентябрем, письмо ж только получили
В постановление ДВС должно быть четко указано, если пусто, то это исполнитель ДВС просто забыл указывать, поэтому требую переписывать постановление, т. к. это выплаты по решению суда, которого у меня и быть не может (бывает текущая выплата 20%, 25%, 1/4, 1/3 + погашение долга 20%, 25%, 1/4, 1/3)
Есть один нюанс:
Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів
2. Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, за винятком випадків, передбачених статтею 184 цього Кодексу. (то есть 1378*30%=413,40грн)
99% исполнителей ДВС забывают указывать это в постановление, а потом требуют не доплаченные деньги smiling smiley

Quote
magda_a
В постановление ДВС должно быть четко указано, если пусто, то это исполнитель ДВС просто забыл указывать, поэтому требую переписывать постановление, т. к. это выплаты по решению суда, которого у меня и быть не может (бывает текущая выплата 20%, 25%, 1/4, 1/3 + погашение долга 20%, 25%, 1/4, 1/3)
Есть один нюанс:
Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів
2. Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, за винятком випадків, передбачених статтею 184 цього Кодексу. (то есть 1378*30%=413,40грн)
99% исполнителей ДВС забывают указывать это в постановление, а потом требуют не доплаченные деньги smiling smiley

У меня указано у розмірі 1/4 частини заробітку. Погашення заборгованості-50%, надалі поточне утримання. Т.е. я плачу 25% текущие алименты и 25% погашение задолженности?
Quote
arcess
И опять я с алиментами...Долг с 2010 года-37615,11 грн. Прописано что "нараховувати с 01.09.2015". Пришло письмо это 20.10sad smiley
Я имею право удерживать не более 50% до тех пор пока не погашу, верно?
Как быть с сентябрем, письмо ж только получили


Статьей 128 Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ) установлено, что при каждой выплате зарплаты общий размер всех отчислений не может превышать 20%, а в отдельных случаях – 50% зарплаты, причитающейся к выплате работнику. Однако такое ограничение не распространяется на отчисления из зарплаты при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этих случаях размер отчислений не может превышать 70%.
Quote
Klubnika
Quote
arcess
И опять я с алиментами...Долг с 2010 года-37615,11 грн. Прописано что "нараховувати с 01.09.2015". Пришло письмо это 20.10sad smiley
Я имею право удерживать не более 50% до тех пор пока не погашу, верно?
Как быть с сентябрем, письмо ж только получили


Статьей 128 Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ) установлено, что при каждой выплате зарплаты общий размер всех отчислений не может превышать 20%, а в отдельных случаях – 50% зарплаты, причитающейся к выплате работнику. Однако такое ограничение не распространяется на отчисления из зарплаты при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этих случаях размер отчислений не может превышать 70%.

т.е. я могу удерживать с него 70%- с них 25% текущие алименты, остальное в погашении долга?Просто в постанове указано "Погашення заборгованості-50%, надалі поточне утримання. "Имею ли я право удержать больше?
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
Quote
Kalinovka
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
У нас точно так же.
Удержание за м-ц.
Отчет при увольнении.
Quote
Tessiya
Quote
Kalinovka
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
У нас точно так же.
Удержание за м-ц.
Отчет при увольнении.

А у вас суммы долга не было?Я просто думаю может не заморачиваться и удерживать 50%, как в постанове
Quote
arcess
Quote
Tessiya
Quote
Kalinovka
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
У нас точно так же.
Удержание за м-ц.
Отчет при увольнении.

А у вас суммы долга не было?Я просто думаю может не заморачиваться и удерживать 50%, как в постанове
Была. Удерживала по 50%, пока не погасил долг. Потом по 25.
Quote
arcess
Quote
Tessiya
Quote
Kalinovka
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
У нас точно так же.
Удержание за м-ц.
Отчет при увольнении.

А у вас суммы долга не было?Я просто думаю может не заморачиваться и удерживать 50%, как в постанове

Я думаю такі питання ви повинні вирішувать разом з аліментником - йому ж
ще цілий місяць жити на залишки коштів drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
arcess
Quote
Tessiya
Quote
Kalinovka
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
У нас точно так же.
Удержание за м-ц.
Отчет при увольнении.

А у вас суммы долга не было?Я просто думаю может не заморачиваться и удерживать 50%, как в постанове

Я думаю такі питання ви повинні вирішувать разом з аліментником - йому ж
ще цілий місяць жити на залишки коштів drinking smiley

Ему то лучше 50%, наверное так и сделаю.
Може й так. Але і дитині теж треба було на щось жити.
В мене було три аліментника. Ні один не приходив не зменшував суму утримань.
А
Quote
arcess
Quote
Шустрик
Quote
arcess
Quote
Tessiya
Quote
Kalinovka
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
У нас точно так же.
Удержание за м-ц.
Отчет при увольнении.

А у вас суммы долга не было?Я просто думаю может не заморачиваться и удерживать 50%, как в постанове

Я думаю такі питання ви повинні вирішувать разом з аліментником - йому ж
ще цілий місяць жити на залишки коштів drinking smiley

Ему то лучше 50%, наверное так и сделаю.

А може він і на 70% погодицця, аби швидше з боргами розквитатись drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я 70% удерживала-был долг большой,еще и 2-е несовершеннолетних детей, отчет сдавала каждые 6 месяцев.
Quote
Шустрик
Quote
arcess
Quote
Шустрик
Quote
arcess
Quote
Tessiya
Quote
Kalinovka
2. С аванса не нужно удерживать. только с з/п.
3. У нас был алиментчик, отчет каждые 6 мес. не подавали, уже когда увольнялся то подали за весь период его работы. Замечаний от испол.службы не получали по этому поводу.
У нас точно так же.
Удержание за м-ц.
Отчет при увольнении.

А у вас суммы долга не было?Я просто думаю может не заморачиваться и удерживать 50%, как в постанове
а для удержания 70 % нужно от него заявление?

Я думаю такі питання ви повинні вирішувать разом з аліментником - йому ж
ще цілий місяць жити на залишки коштів drinking smiley

Ему то лучше 50%, наверное так и сделаю.

А може він і на 70% погодицця, аби швидше з боргами розквитатись drinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043699999999991