Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как нынче с покупкой валюты?

Відправлено користувачем svetlovmih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите какой период сейчас зачисления валюты после подачи заявки и перечисления гривны?
3 дня. На 4-й покупают. Но в разных банках по разному. Имею свежую информацию на вчера, когда из 2-х заявок поданных одновременно в разные банки оплатили только одну. Подавали разные компании не связанные между собою. Суммы до 5 000 евро. Так что как повезет.
Ребята всем тормозят покупку валюты ???? У меня приват, морочят голову-отказ НБУ..не покупают валюту ((((


Quote
TanyaOdessa
Ребята всем тормозят покупку валюты ???? У меня приват, морочят голову-отказ НБУ..не покупают валюту ((((

До 50000дол покупаем сразу, больше - почти всегда со второго раза
Quote
TanyaOdessa
Ребята всем тормозят покупку валюты ???? У меня приват, морочят голову-отказ НБУ..не покупают валюту ((((

В декабре 2 раза покупали в привате - нормально, но суммы до 50 тыс
мне 2500 не хотят продавать и даже 800у.е....
типа с 4 числа новое постановление НБУ...
А причину какую озвучивают?
что мы в зоне риска.. типа фиктивные..... хотя ГТД есть -товар есть- уже 3 года так работаем ! и тут резко попали под контроль...
Ну так , вероятно, НБУ отказал в покупке... Есть такие моменты. Страна нерезидента и страна банка - разные? Или была замена стороны в обязательстве?
Quote
ОЛЕ
Ну так , вероятно, НБУ отказал в покупке... Есть такие моменты. Страна нерезидента и страна банка - разные? Или была замена стороны в обязательстве?

Страна нерезидента и страна банка - разные?

да такой момент есть (((
нам не покупают. отказ НБУ. ПО критериям наши контакты имеют признаки мнимых (страна нерезидента и страна банка - разные). Не покупают валюту и для оплаты ГТД и услуг.
Банк не может ничем помочь.
Прозваниваем другим другие банки, но пока ситуация не поменялась.
Так от банка теперь уже мало что зависит - собрать, отканировать документы и отправить на НБУ. А там уж какр решит "всевышний"...
Круто...посто таким образом тупо закрыли покупки ...
Это официальный запрет или негласные критерии?
См. письмо НБУ №25-03001/90924 от 23/11/2015
Просто НБУ сейчас имеет право до бесконечности запрашивать дополнительные документы, не подтверждая покупку, а также без обьяснения причин останавливать покупки "до выяснения"...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000006