Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Путевые листы на автомобиль - один за месяц

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, а будет правильно выписывать один путевый лист на месяц?
У меня пока был один автомобиль,выписывал через день, теперь их четыре.
Знаю, что некоторые делают именно так. Но, как по мне, путевой лист на месяц - нонсенс.

ИМХО, лучше тогда ведомость вести учета топлива, где будет ежедневный расход фиксироваться.
Я к этому тоже пришел, но как на это будет реагировать налоговая. ?


Тут в разных темах люди писали, что не ведут путевые листы, а списывают по ведомости. Ну, и многие выписывают путевые на месяц тоже.
У меня автомобиль не каждый день ездит по хозделам, а в основном в командировки и иногда по городу, поэтому у меня 2-3 путевых листа в месяц. Но иногда и 10 бывает.. Выписываю каждый день, а на командировку - один.
т.к. путевые уже давно отменили, выписываю 1 раз на месяц, бланк путевого утвердили приказом по предприятию, поставщик дает ведомость в конце месяца, ее подшиваю к ПН по топливу, в коце месяца делаю списание в 1с
Мы делаем каждый день на 8 авто. Имели возможность дописать модуль в программе и делаем это автоматически.
Много советовались, опираясь на то что основной признак первичного документа это составление в день осуществления хоз операции и никак не иначе (а ведомость за месяц никак не в день осуществления создана и может быть оспорена налоговой) делаем каждый день.
Спасибо всем. Скачаю бланк в ВОРДе, отредактирую, чтобы вписывать руками только пробег и расход, будем заполнять, это 20-30 шт в месяц.
Quote
АС
Спасибо всем. Скачаю бланк в ВОРДе, отредактирую, чтобы вписывать руками только пробег и расход, будем заполнять, это 20-30 шт в месяц.
Мы заключили договор с Автобазой и они нам ставят штампы механика и врача (на месяц вперед)

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000008