Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

начисление з.платы

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
доброе утро!
прошу помощи в начислении заработной платы.
у меня работает сотрудник по основному месту, с ФОТ 10 000 грн.
еще он будет получать вознаграждение по гражданско правовому договору 20 000 грн.
помогите, пожалуйста, как мне необходимо удержания проводить , с обще суммы 10 + 20 или по отдельности?

за раннее благодарю за помощь
Re: начисление з.платы
Здесь,конечно,нужно учитывать общий доход для удержания НДФЛ по разным ставкам (15 и 20),также учитывать с общего дохода максимальную величину начисления ЕСВ (сейчас 23426).Но также нужно отдельно считать разные ставки ЕСВ-из зарплаты и с выплаты по ГПД (2,6% и 34,7%).Военный сбор хоть с общей,хоть с отдельных сумм будет один и тот же.


Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Столкнулась с таким начислением. Сотрудник уволился и ему насчитали компенсацию за отпуск 29000 грн. Как мне сделать удержания с этой суммы(((((
Re: начисление з.платы
А в каком месяце он уволился и что получил при увольнении?Налоги считаются с общей суммы начисленной за месяц-зарплата плюс компенсация.Я так понимаю,что его уволили не выплатив компенсацию?
Он уволился в этом месяце, (октябре). И ничего ему еще не платили. Вот выплатим с зарплатой
Re: начисление з.платы
ЕСВ считается с максимальной базы-на сегодняшний день 23426 (1378х17).Т.е. удержание 843,34 (23426х3,6%).Начисление посчитаете по вашей ставке тоже с суммы 23426.
НДФЛ рассчитывается от суммы 12180 (с учетом удержанного ЕСВ) по ставке 15%,свыше этой суммы 20%.
С суммы 29000 НДФЛ 5022,33,военный сбор 435,00.К выплате 29000-843,34-5022,33-435,00=22699,33
Re: начисление з.платы
Quote
Yuliya05
Он уволился в этом месяце, (октябре). И ничего ему еще не платили. Вот выплатим с зарплатой
Он уже уволился, а Вы ещё ничего ему не выплатили ?confused smiley
А рассчитать человека надо в день увольнения.
Re: начисление з.платы
Да ,вы рискуете,не вовремя с ним рассчитавшись.Дай бог,чтобы этот сотрудник не нажаловался на ваше предприятие.
Спасибо за помощь. Да нет он не нажалуеться
Re: начисление з.платы
Если это увидит проверка по труду - навтыкает........(т-т-т конечно).
мне когда сказали я тогда и насчитала, с начальством спорить не будешь... Это бесполезно sad smiley
Re: начисление з.платы
Quote
Yuliya05
мне когда сказали я тогда и насчитала, с начальством спорить не будешь... Это бесполезно sad smiley
Наша задача - не спорить, а предупредить, что так, как они (начальство) хотят делать - неправильно. Потому что когда потом приходит проверка и начинает втыкать (т-т-т), это самое начальство говорит А бухгалтер мне ничего не говорил...eye popping smiley меня бухгалтер не предупредил...eye popping smiley а сам я неписьменный и ничего не знаю...кароч виноват бухгалтер...
Знаем...проходили...
Я с вами вполне согласна
По закону он имеет право получить за невовремя выплаченный расчет среднедневной зароботок * количество дней до момента фактической выплаты
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999999