Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на воду

Відправлено користувачем Buhgalter2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Налог на воду
Какой в Медке код отчета по налогу на воду? Это уже налоговая накладная по рентной плате или старые отчеты?
Re: Налог на воду
J0600909 в медке , выбирать период за 9 месяцев
Re: Налог на воду
Спасибо, а еще вопросик в графе 3 - объемы, ставить кубометры уже с учетом 90% и 10%?
У нас обычная водопроводная вода в помещение для сдачи в аренду, какую графу выбрать 1.1 (общегос.) или 1.2 (местное)


Re: Налог на воду
У меня тоже обыкновенный львовский водопровод.smiling smiley
Я заполняю так, как когда-то меня проконсультировал инспектор в податковой:
- в строке 1.1.2.1
столбец 2 пишу Львівводоканал
столбец 3 пишу все кубы воды
столбец 4 пишу ставку
столбец 7 пишу посчитаный водосбор в пределах лимита ( у меня всегда в пределах)
столбец 10 пишу весь посчитаный водосбор , никакого деления на %% нет !
Re: Налог на воду
Спасибо nikon. Звонила я в нашу местную налоговую, сказали писать Міськводоканал и объем уже с учетом 90 и 10% столб.3 гр.1.1 и 1.2. соответственно. А получается Вы недоплачиваете или переплачиваете (что не страшно), если не делите на 90 и 10%, там для 10% ставка 53,27, а для 90% - 35,66
Re: Налог на воду
А откуда это деление на 90% и 10%? Это наверное местные заморочки, которые завися от того, откуда появляется вода в водопроводе. Например, у меня в Запорожье вся вода идет из Днепра, никакого деления нет. В Бердянске вода из Днепра разбавляется водой из скважины, проценты разные, то 95%/5%, то 97,5%/2,5%. Еще иногда, видимо когда не хватает днепровской воды, идет вода из Берды, ее водоканал выделяет в счете отдельной строкой, и она тоже разбавляется скважиной. Водоканал дает письмо с разбивкой, по процентам и по рекам, эти же данные есть у ГНИ. В итоге у меня в отчете 3 строки: Днепр и скважина в 1.1 (общегос.), Берда в 1.2 (местное). Налог по Берде платится в городской бюджет.
Re: Налог на воду
В налоговом кодексе это деление. Сказали в Киеве вода только общегос. значения, нет местного
Re: Налог на воду
В налоговом кодексе этого деления нет. В налоговом кодексе есть ставки для поверхностных и подземных вод. Значит в Киеве в водопровод идет 90% воды из Днепра и 10% подземной. В других городах иначе.
какой код отчета в медке за год 2015?
Re: Налог на воду
на сколько я разобралась, отчет уже в Медке выбирается за 4 квартал J0800103 "Податкова декларація з рентної плати". Но я его еще не отправляла, посмотрите.

с ув.
ну не вижу я его в Медке ни в ОПЗ
нашла, но мне кажется это не то.
Re: Налог на воду
это то. теперь один отчет и куча Додатков
спасибо.
буду разбираться.
Re: Налог на воду
могу скинуть Алгоритм,если нужно
Re: Налог на воду
Коллега, пожалуйста, можно и мне Алгоритм?eye rolling smiley
Почту кину Вам в личку.
Re: Налог на воду
А кто-нибудь уже сдал по воде додаток 5? Меня интересует строка 4 где разрешение на спецводопользование, Медок ругается красным, ОПЗ вообще не дает сделать этот отчет, "файл не існує".
Re: Налог на воду
киньте мені,якщо можна алгоритм розрахунку на воду!!!margosha-79@ukr.net
Re: Налог на воду
Пожалуйста, скиньте и мне Алгоротим. sahartorg2011@mail.ru. Огромное спасибо)
начала заполнять и не понимаю ничего.
есть договор с водоканалом.
мы используем воду для производства, не только для сан нужд. т.е. мы являемся плательщиками водного сбора, какое спец разрешение должно быть ?
Re: Налог на воду
а в Медке есть уже этот отчет? бросьте номер... пожалуйста
Медок онлайн делаю, отчет есть дод 5 J0810501 декларация J0800103
Re: Налог на воду
поделитесь пожалуйста алгоритмом заполнения alisiya2010@ukr.net , ничего не поняла при заполнении, выбирала, как отчетность юр.лица, сохраняет, как отчетность физ.лиц, как всегда все "улучшили"...
Re: Налог на воду
О! А можно и мне алгоритм заполнения? aliphant@mail.ru Заранее спасибо!
Re: Налог на воду
поделитесь, кому не жалко winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001