Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сплата ПДВ

Відправлено користувачем Olga_252525 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сплата ПДВ
Помогите пожалуйста!!!
Новичек по НДС.У меня в декларации стр.18 идет плюсовой ндс, а в стр.20 отридцательный.И строчке 24 в итоге отридцательный НДС..Что мне нужно сделать? нужно ли платить НДС положительный в строчке 18.Или платиться тогда, когда в строчке 24 будет положительный?
Подскажите, где я могу прочитать о уплате НДС?
И как он платится?Автоматически деньги снимаются со спец.счета? А если нет там определенной суммы?
и в течении скольких дней зачисляются деньги на спец. счет?
Re: Сплата ПДВ
Платится НДС из рядка 25 ( 18 минус 20 рядок). Если у вас 24 строка, то вы ничего не платите. Да, специально платить не нужно из р/сч. НДС автоматически списывается со спецсчета.
Re: Сплата ПДВ
материала на тему ндс - администрирования и ндc-счетов много... почитайте темы : [www.buhoblik.org.ua]
Вы должны обеспечить нужную сумму строки 25 до 30 числа месяца, следующим за отчетным ( т.еза сентябрь- до 30 окт и тд)...
Деньги на спецсчет зачисляются в течении нескольких часов ...


Re: Сплата ПДВ
Quote
Olga_252525
Помогите пожалуйста!!!
Новичек по НДС.У меня в декларации стр.18 идет плюсовой ндс, а в стр.20 отридцательный.И строчке 24 в итоге отридцательный НДС..Что мне нужно сделать? нужно ли платить НДС положительный в строчке 18.Или платиться тогда, когда в строчке 24 будет положительный?
Подскажите, где я могу прочитать о уплате НДС?
И как он платится?Автоматически деньги снимаются со спец.счета? А если нет там определенной суммы?
и в течении скольких дней зачисляются деньги на спец. счет?
в самой декларации цифры все положительные
если у вас вышла сумма в 24 строке, ничего на спецсчет платить не нужно
при заполнении деки не забудьте про окошко 22.1=р2 вытяга
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417