Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чеки и налоговая накладная

Відправлено користувачем Незнакомка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вляалась по невнимательности в историю...
Директор отдал чеки на бензин.Все чеки превышали сумму 240 грн. Я сделал вытяг из Рееестра налог. накладных, проверила, что есть налоговые на эти 3 чека. НО! Суммы немного не сопадают, мелочь, на 15-20 грн на каждый чек.

Декларацию по НДС я уже сдала, в НК включила суммы НДС по налоговым накладным. Но получается, что сумма в налоговой и чеке не совпадают (в чеке чуть больше). Что делать? Сделать авансовый отчет в котором прописать сумму по налоговой, не по чеку? Можно ли так? Директору все равно, он не против потерять эти 20 грн.

Заранее спасибо за ответ.
в чеках не указан акцизный налог с розничной реализации, а НН без налога... позвоните на АЗС

Я позвоню конечно, сомневаюсь что бухгалтер ошиблась, выписывая налоговую накладную..Но во что мне делать? Вы не подскажете? Как все таки авансовый отчет проводить, чеки же не совпадают с налоговой


Я считаю что акциз нужно добавлять к себестоимости топлива. Например:
Чек на 126 грн = 100 + 20 (НДС) + 6 (акциз)
дт203 кт 3721 - 106
дт641 кт 3721 - 20.
НДС в авнсовом отчете можно исправить вручную.
Это не ошибка бухгалтера, а не настроен РРО АЗС на выделение акциза....
Blick правильно Вам подсказывает: в чеке НДС - 21грн, а в НН НДС - 20грн (это пример на сумму чека 126грн), а если чек на 378грн, например, то в чеке НДС - 63грн, а в НН будет НДС - 60грн smiling smiley
Для начала Вам нужно понять причину расхождения НДС чека с НН, а потом исправить АО вручную.

Спасибо большое за помощь!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003