Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

движения по расчетному счету

Відправлено користувачем *инна* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, у меня сложилась какая ситуация, юр лицо перевело р/с из одного отделения в другой тогоже банка, по выписке я увидела, что банк провел операцию по переводу счета между отделениями (т.е. по дебету нашего счета прошла сумма остактка и по кредету таже сумма) У меня вопрос как мне это отразить? По факту сколько было денег на счету, столько и осталось, но движения были. Или мне с банком это все решать? А прийдет проверка и доказывай что это наши же деньги, а не прибыль...
Это же просто переброска денег с одного расчетного счета на другой.У вас же учет в разрезе счетов ведется или как?
Д 311 новый счет,кредит 311 старый счет.У нас в одном банке два счета и постоянно перебрасываем с одного счета на другой.
Вот именно , что счет остался старый, это один и тотже счет, просто поменяли отделение банка


А у вас вообще что-то поменялось в реквизитах счета-номер счета,МФО банка?
ничего в реквизитах не поменялось, вот это и смущает , а движение было(
Вы на едином налоге? Если нет, то не пойму вашего смущения. В конце-концов, попросите банк дать вам письмо о переброске денег.
Действительно,нечего тут и переживать.В учете ничего не поменяется.Просто попросите банк о справке или об официальном уведомлении о переводе счета в другой банк.
Да мы на едином, спасибо за подсказку, сейчас пойду в банк
А разве банк в назначении платежа ничего не указывает?
Банк должен был правильно написать в выписке назначение платежа....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026199999999998