Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неверная НН поставщика была включена в Деку... как теперь быть?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За август НН поставщика с неверной датой включена в Декларацию НДС, хотя не имели права на НК по ней...
В сентябре поставщик выписывает и регистрирует РК к неверной НН + правильную НН августом (с нарушением сроков регистрации) = и РК, и верную НН включаю в Декларацию Сентября.
Надо ли было делать Уточн. декл. ?
А что Вы хотите уточнить?

Я бы не отражал не правильную налоговую и корректировку к ней.
август нужно уточнять, т.к. не имели права на НК


Quote
alisona
август нужно уточнять, т.к. не имели права на НК

Тогда получиться, что кредит потеряли во все.
Так как в сентябре отразили корректировку. В итоге август -, сентябрь +/-.
Я тоже понимаю, что август уточнять нужно, но как тогда быть с сентябрем? Тоже уточнить и убрать РК?
Quote
Alexey_Donetsk
А что Вы хотите уточнить?

Я бы не отражал не правильную налоговую и корректировку к ней.
В том то и дело, что неправильная НН был отражена в августе, поскольку по невнимательности не заметила, что дата НН ошибочная (получала НН от поставщика в последний день регистрации поздно-поздно вечером...и на радостях, что получила наконец-то, на дату и не обратила внимания)
Quote
Oksana
Я тоже понимаю, что август уточнять нужно, но как тогда быть с сентябрем? Тоже уточнить и убрать РК?

наверное только так
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:
Покупателю был выписан счет на 5840 грн, по ошибке он оплатил 5480 (в сентябре). Налоговую выписали ошибочно на 5840, как в счете. В октябре отгрузили товар на 5840.
Ошибку обнаружили только в ноябре. Как это все исправить?
Я долждна выписать расчет корректировки (ноябрем?), уменьшив кол-во товара на 360 грн, и еще одну налоговую датой отгрузки на 360 грн., верно?
Quote
karina
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:
Покупателю был выписан счет на 5840 грн, по ошибке он оплатил 5480 (в сентябре). Налоговую выписали ошибочно на 5840, как в счете. В октябре отгрузили товар на 5840.
Ошибку обнаружили только в ноябре. Как это все исправить?
Я долждна выписать расчет корректировки (ноябрем?), уменьшив кол-во товара на 360 грн, и еще одну налоговую датой отгрузки на 360 грн., верно?
И теперь покупателю грозит штраф за завышение налогового кредита в сентябре?
А нельзя переделать отгрузку сентябрем?
Quote
IngaMD
А нельзя переделать отгрузку сентябрем?
Нет, уже не получится.
Можно изменить сумму октябрьской отгрузки, привести ее в соответствие с суммой оплаты =5480. Тогда я должна выписать РК двумя строчками: на -5840, и + 5480, и все?
При таком варианте скидкой в некоторой степени компенсируются неприятности покупателя с завышенным кредитом в сентябре.
Возможен же такой вариант?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037