Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перехдящие отпускные! Помогите в расчете.

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня суток.
Впервые считаю переходящие отпускные - запуталась окончательно(((
Ежегодный отпуск 24 КД с 9.11.15 - 2.12.2015, т.е. 22 дня в ноябре и 2 дня декабря.
Как я понимаю при расчете Отпускных за ноябрские дни я беру начисления ноябрь 2014-октябрь 2015, а при расчете Отпускных за декабрьские дни я беру начисления декабрь 2014-ноябрь 2015??
Тогда вопрос: я могу подсчитать з\п за ноябрь (5 дней отработает сотрудник), чтоб включить ее в расчет средней з/п. НО все равно в этот же расчет должны войти и отпускные, которые я выплачу в ноябре.... Которые я по сути должна рассчитать....
Помогите разобраться!!!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Всем доброго дня суток.
Впервые считаю переходящие отпускные - запуталась окончательно(((
Ежегодный отпуск 24 КД с 9.11.15 - 2.12.2015, т.е. 22 дня в ноябре и 2 дня декабря.
Как я понимаю при расчете Отпускных за ноябрские дни я беру начисления ноябрь 2014-октябрь 2015, а при расчете Отпускных за декабрьские дни я беру начисления декабрь 2014-ноябрь 2015??
Тогда вопрос: я могу подсчитать з\п за ноябрь (5 дней отработает сотрудник), чтоб включить ее в расчет средней з/п. НО все равно в этот же расчет должны войти и отпускные, которые я выплачу в ноябре.... Которые я по сути должна рассчитать....
Помогите разобраться!!!
Отпускные за все 24 кд- рассчитываете ср.з/п за период с ноября 2014 по октябрь 2015
Quote
TanyKor
Quote
morozea
Всем доброго дня суток.
Впервые считаю переходящие отпускные - запуталась окончательно(((
Ежегодный отпуск 24 КД с 9.11.15 - 2.12.2015, т.е. 22 дня в ноябре и 2 дня декабря.
Как я понимаю при расчете Отпускных за ноябрские дни я беру начисления ноябрь 2014-октябрь 2015, а при расчете Отпускных за декабрьские дни я беру начисления декабрь 2014-ноябрь 2015??
Тогда вопрос: я могу подсчитать з\п за ноябрь (5 дней отработает сотрудник), чтоб включить ее в расчет средней з/п. НО все равно в этот же расчет должны войти и отпускные, которые я выплачу в ноябре.... Которые я по сути должна рассчитать....
Помогите разобраться!!!
Отпускные за все 24 кд- рассчитываете ср.з/п за период с ноября 2014 по октябрь 2015
Спасибо. Поняла.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


Подскажите, пожалуйста, мне нужно рассчитать отпускные в декабре(28-30число) и январе:
получается период расчета 12.2014 - 11.2015г., у сотрудника в этом периоде был переходящий отпуск 29.12.2014 -12.01.2015г.
Все отпускные были начислены и выплачены в декабре, т.е. эти отпускные у меня будут входит в расчет отпускных только декабря, а в январь нет(период 01.2015 - 12.2015)? Я имею в виду в каком месяце начислено было за тот месяц и считаем?
Вы хотите отпускные за декабрь и январь рассчитывать отдельно? Если отпуск не прерывается, расчет должен быть один, и период расчета один 12.2014 - 11.2015.
Да, если переходящий то да, но может получиться, что необходимо рассчитать отпуск только за январь 2016.
Тогда период расчета 01.01.2015 - 01.12.2015 - и за январь мне брать в расчет,какой вариант :
1. только ЗП
2. ЗП + кусочек отпуска за январь(что был начислен и выплачен в декабре)?
Думаю, правильный вариант 2, т.к. это все же доход января.
выплата не равна начислению!
для расчетов обязательно нужно брать все начисления за месяц, т.е. ЗП + часть отпускных, приходящихся на определенный месяц.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
_buh_
Подскажите, пожалуйста, мне нужно рассчитать отпускные в декабре(28-30число) и январе:
получается период расчета 12.2014 - 11.2015г., у сотрудника в этом периоде был переходящий отпуск 29.12.2014 -12.01.2015г.
Все отпускные были начислены и выплачены в декабре, т.е. эти отпускные у меня будут входит в расчет отпускных только декабря, а в январь нет(период 01.2015 - 12.2015)? Я имею в виду в каком месяце начислено было за тот месяц и считаем?
у вас период расчета 12.2014 - 11.2015. И все там легко и нормально входит.
Коллеги помогите новичку, пожалуйста.
сотрудник работает на предприятии 2 года, не брал отпуск, теперь желает получить компенсацию за неотгуляный отпуск за 2014 год, а еще имеет право по закону на дополнительный - 10 дней, так как 2 несовершеннолетних детей. как мне ему выплатить компенсацию сейчас?
1.сделать что бы она пошла в отпуск за 2014 год на 14 дней, и выплатить компенсацию, за 10 дней неотгуляного отпуска дополнительного?
2. выплатить компенсацию за 14 дней основного отпуска, а она пускай берет 14 дней от основного и 10 дополнительного?
3.можно ли вообще брать компенсацию за дополнительный отпуск? или он не оплачивается?
4. можно ли получить компенсацию за 24 дня неотгуляного отпуска?
я читала закон там просто написано что компенсация возможна, но только при условии что работник отгуляет 24 дня отпуска.... значит -нельзя полностью за 24 отдать...а за дополнительный??
заране спасибо
я еще не сталкивалась с отпускамиconfused smiley
компенсация основного отпуска только при увольнении
а дополнительный отпуск можно компенсировать?
и потом в законе написано что по желанию работника моно получить компенсацию денежную....
компенсировать можно после использования количества 24 к.д. отпуска, все что свыше.
а на детей компенсация только при увольнении.
есть отпускные переходящие с декабря 2015 на январь 2016 г.
все налоги считаем по ставкам , действующим на день выплаты.
если примут с 01 января новые ставки и они будут выгоднее, можно будет отнести отпускные к периоду январь 2016и пересчитать выплату?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388