Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проверка соцстрах не должен быть начислен б/лист

Відправлено користувачем Tom 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите срочно требуют приказ проверка по соцстраху . Был б/лист с июля по август ( в июле 11 кал.дней, в августе 6 кал.дней) .начислено и выплачено в августе 2014. Пров.говорит,что не должна была платить больничный ,если все без оплаты, Так и есть, 1 рабочий день у директора по табелю, больничные 6 кал.дн. ,остальные без оплаты .Это б/лист директора.Говорит , что все работники в простое ,а он продолжал работать или нет ? Не знаю как правильно приказ сделать , что он все дни кроме больничного находился на работе , хоть ему и заплатили за 1день .
А если сделать директору типа неполный равбочий день : буквально 30 минут работы, но каждый лень (типа пришел, подписал документы, перекурил - и ушелsmiling smiley ), чтобы в сумме за месяц получилось 8 часов рабочего времени ( ведь ему заплатили за 1день, от этого факта уже не отвертишься!) . Ну и тогда под эту схему переделать табель.
Как-то так....eye rolling smiley
Приказ об отпуске всех на полный месяц по собственному желанию, а директор один рабочий день сразу после б/листа продолжение с июля , потом б/оплаты до конца месяца , ведь он болел не во время без оплаты в июле-августе, все работали и он тоже пол-июля до б/листа и 1 день после б/листа . Все равно не имеем право на б/лист ???


Ну, Вы так сумбурно описАли ситуацию....
///Приказ об отпуске всех на полный месяц по собственному желанию///
///а директор......потом б/оплаты до конца месяца...///
- А Вы разве не в курсе, что отпуск за свой счёт - это ж можно только не более 15 к.д. в год?
Вероятно, у проверяющего соцстраха возникло впечатление ( впрочем, у меня тожеeye rolling smiley), что дир работал один день в месяце, потом фиг чем занимался безоплатно ( в нарушение ст. 26 Закону про відпустки ) - а потом ушёл на оплачиваемый больничный...confused smiley
я вообще ничего не поняла ,еще и простой тут ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Извините, за сумбур.,тороплюсь. Простой никто не оформлял , перебор по отпуску б/оплаты есть. В июле -люди работали весь месяц, директор - с 01.07.14 по 20.07.14 работает.,с 21.07.14 по 06.08.14 -б/лист , 07.08.15- 1 раб.день у директора, август -рабочие б/оплаты. Проверяющая требует приказ, табель у нее ,такой как я написала. Могу написать , что по состоянию курирует фирму каждый день после больничного / он инвалид/, а табель ?
б/л не оплачивается когда сотрудник находился в отпуске без сохранения з/п , за те дни.
в вашем случае должны быть приказы на отпуск без сохранения з/п по каждому сотруднику.

Итак, каждый сотрудник пишет заявление на отпуск без сохранения, издается приказ.
Директор вышел после б/л на работу, чувствует что ему плохо, нужно долечится, а б/л не дают, вот он и решил взять отпуск без сохранения з/п.
Напишите приказ, что я дир ухожу в отпуск без сохранения з/п с 08.08.15 на сколько нужно дней, поскольку он инвалид, вы написали, то ему дополнительно положено дни б/с по ст.25
А соцстрах имеет право проверять сейчас?
было разъяснение, что на соцстрах не распространяется, но вот попалась заметка:
Усім контролюючим органам (а не лише фіскалам) заборонено перевіряти малий бізнес
Вищий адміністративний суд України нарешті припинив усі дискусії щодо мораторію на проведення перевірок і став на захист госпсуб’єктів (ухвала від 06.10.15 р. № К/800/42400/15).
Судді вказали: мораторій на проведення перевірок у 2015 і 2016 роках, запроваджений п. 3 р. ІІ Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи» від 28.12.14 р. № 71 VIII (далі — Закон № 71), установлено для всіх органів держвлади, уповноважених на здійснення заходів державного нагляду (контролю).
Зазначена норма в Законі № 71 не є зміною або доповненням до Податкового кодексу України — це положення створює цілком самостійну норму, яка поширюється на всі контролюючі органи.
Нагадаємо: у 2015 та 2016 роках перевірки юросіб і фізосіб - підприємців з обсягом доходу до 20 млн грн за попередній календарний рік контролюючі органи здійснюють виключно з дозволу Уряду за заявкою госпсуб’єкта щодо його перевірки згідно з рішенням суду або згідно з вимогами Кримінального процесуального кодексу України.
Повідомлення з офіційної веб-сайту Державної регуляторної служби України [www.dkrp.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027700000000008