Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley

Відправлено користувачем Олена 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
або протягом 365 календарних днів з дати її складення у разі включення до поточного звітного періоду.
это не значит "включить в текущую декларацию"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
пока в НКУ не будет указано ,что старые НН, зарегистрированные вовремя, могут включаться в текущую декларацию в составе текущего НК (а не в текущий период), вопрос останется открытым.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Вибачте) ПН від 28.10.15 зареєстрована постачальником 13.11.15 (на 16-й день), включаю в декларацію за листопад, так?


Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
скажите какая сейчас сумма чека без НН для включения в кредит? бензин
Не більше 200грн. без ПДВ



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
200 грн за один день или чек?
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
нашла, 200 грн за день, только не понятно, это с одним контрагентом? т.е. у меня может быть 10 поставщиков и 10 чеков до 200 грн или не важно сколько поставщиков, общая сумма за день 200 грн?
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
да общая за день
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Коллеги, столкнулась с таким явлением, как неполный вытяг из реестра налоговых накладных. То есть, я каждый день с утра отправляю запрос, получаю вытяг и спокойно считаю, что все мои налоговые кредиты на месте. Но, проверив 2 месяца, обнаружила, что далеко не все зарегистрированные НН попадают в вытяг из реестра. Возможно вы уже обсуждали это, тогда направьте меня в эти темы. А то я теперь не совсем понимаю статус таких НН. После того, как продавцы направили мне их, они получились неучтенными и мне нужно сдать уточненки по каждому месяцу?
такого не может быть. В Вытяге указываются все НН, которые попали в ЕРНН.
Вы проверяди те НН, которые Вам предоставили поставщики? Запросы по ним делали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Я думала, что в вытяг попадают все НН, которые регистрируют мои поставщики. И те, которые отсылают мне потом, и те, которые не отсылают. И в основном так оно и было. Но в последние два месяца в вытяг не попало с десяток налоговых. Я созвонилась с поставщиками и они мне их отослали, правда некоторые уже поздно. А в вытягах за даты их регистрации таких не было (!) Так что, факт есть факт, видимо, не только автоматика там у них "срабатывает".
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
А Вы повторные вытяги делали по этим НН? А то как-то странно. И отображаются ли они у Вас в стр. 3 вытяга про состояние счета?
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Делала повторные. У меня есть теперь по два вытяга на одну и ту же дату и они разные! А в строку 3 не попадали вовремя, конечно.
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Еще одна загадка. Только что получила три налоговых, которые попали в вытяг в конце октября, но не попали в реестр за октябрь. Я это обнаружила и попросила поставщика отправить мне их в Медке, он сегодня отправил и только сейчас они появились в реестре. Ну вот как такое возможно?
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Это какая-то фантастика......eye popping smiley
Вы ежедневно делаете запыт в ЕРПН за предыдущий день ? В этом запыте Вы ставите галочку чтобы ПН внести в реестр первичных в Медке?
Вы ежедневно делаете запыт про состояние счёта? Контролируете там динамику 2-го и 3-го рядка ?
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Да, запыт я делаю каждый день из модуля "первичные документы". Там есть опция "сверка с реестром", она автоматически заполняется и все в основном приходит верно. Рядки я поначалу контролировала, а потом, когда убедилась, что все верно, перестала. Но эти казусы происходят с теми поставщиками, которые работают в Медке, но зарегистрированные НН не отправляют покупателю. Почему так происходит, не пойму. Особенно, почему последние НН (почти на 10000 ндс) попали в вытяг, попали во все строчки, но не попали в реестр.angry smiley
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Я нашла причину. Автоматически сформированный запрос не проставляет галочки там, где требуется прикрепить файлы документов. А зачем он тогда нужен-то? (( Поэтому НН тех поставщиков, которые только регистрируют но не направляют, не попадают в реестр. Понадеялась называется... хорошо, что таких у меня мало.
Бо не потрібно надіяцця на те шо вам відправляють, а самій
витягувати їх з ЄРПН - тоді це законний ваш ПК...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Так я кожен день і витягую, вірніше думала, що один раз кнопку нажму і витягну, раз там є така кнопка. Прийдеться все ручками знову вбивати.
Навіщо руцями - кожного дня з інформаційної довідки робите запит
(в Медку і Соті, в інших прогах нажаль нінаю, він самий перший в списку)
за вчорашнє число і ставите галочку в самій нижній клітиночці запиту,
точно не памнятаю назву, но шось про отримання ПН/РК з витягу ЄРПН,
і всі зареєстровані на вас в ЄРПН документи за цю дату втягнуцця
в ваш реєстр первинних документів...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Я так раніше робила. А потім побачила кнопку "звірка з реєстром", яка автоматично робила запити за всі дні, які можна вказати, або за цілий період. Це зручно, все заходить, але ж останню галочку воно не ставить і не втягує до реєстру ПН, які не були мені направлені, тільки в кількісному виразі їх показує в таблиці.((
Ото значицця нінада в таких важних вєщах облігчать собі жизнь)))
Бачите - убідились на собствінном опитє - чрєвато...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Угу, завжди дурять нас...
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
нужно еще сверять сумму в р 3 в вытяге про стан рахунку и сумму имеющихся у Вас НН
т.к бывают глюки и не все НН затягиваются с первого раза , уже не раз у меня такое было, в р 3 сумма есть, методом вычисления знаю от кого должны быть 2НН, которые потом затягиваю в медок из реестра не одним запросом
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Quote
Oxi
нужно еще сверять сумму в р 3 в вытяге про стан рахунку и сумму имеющихся у Вас НН
т.к бывают глюки и не все НН затягиваются с первого раза , уже не раз у меня такое было, в р 3 сумма есть, методом вычисления знаю от кого должны быть 2НН, которые потом затягиваю в медок из реестра не одним запросом
Да! Да! Да !thumbs up
Именно это я и имела в виду, когда спрашивала
\\\Вы ежедневно делаете запыт про состояние счёта? Контролируете там динамику 2-го и 3-го рядка ?\\\
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
Нет, ежедневно я этими подсчетами не занимаюсь, иначе не успею сделать все остальное. Каждое утро отправляю запрос про НН и стан рахунку. Только теперь уже сама его формирую, а не доверяю Медку. А после 15 числа перепроверяю всех и вся. Вот тогда и вылазят все глюки, созваниваюсь с поставщиками, узнаю дату регистрации и заново делаю запрос, многие просто присылают НН напрямую. Вчера получила несколько таких за октябрь и одну упущенную за сентябрь, дата получения стоит ноябрьская. Куда теперь ее включить? В уточненку вместе с теми, которые поздно зарегистрированы?
Re: ПК знову НДС. Вибачтеconfused smiley
а что там считать ? если делаете вытяг по состоянию счета, нужно просто сравнить сумму ндс р 3 с суммой ндс имеющихся НН за период с 01.07.15
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448